Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 11:02

Здравствуйте! Несколько дне назад купили своей кошечке новый лоток,хочется поделиться впечатлениями. Покупали в зоомагазине "Cats@Dogs", цена 299 рублей. Точное название - туалет с бортиком Moderna Arist-o-Tray. Бывают они салатовые, розовые и синие, но в магазине остались только синие.

Лоток у нас был самый обыкновенный, пользуемся древесным наполнителем, а кошка тот ещё "копатыч", опилки по всему коридору! Хотела заказать ей новый лоток в своём любимом Petshop, если вдруг кому интересно, ссылка на отзыв о нём : http://irecommend.ru/content/petshop-ochen-udobno-... , но проходила мимо зоомагазина, заглянула туда и вышла уже с новым туалетом подмышкой! У нас малогабаритная хрущёвка, в туалет лоток поставить негде, стоит он в коридоре в определённом месте, и одним из главных критериев выбора была ширина не более 30 см. У прошлого лотка ширина была 28 см, у нового 30 см, как раз идеально вошёл, тютелька-в-тютельку!

Полные габариты : 42х30х13 см. Бортик снимается, можно спокойно выбросить опилки в унитаз и легко промыть лоток. Грязи на полу теперь гораздо меньше, она есть, конечно, но не столько, сколько раньше. Кошка довольна, копает в своём туалете и радуется!

Единственное, что ещё хочется сказать. Наша кошечка - миниатюрная абиссиночка, а у кого котики большие, тому лоток не подойдёт, будет маловат, поэтому такой туалет рекомендую только некрупным кошкам.

Спасибо, что прочитали. Если отзыв окажется кому-то полезен, буду очень рада!

Kassandra-abissрекомендует
05.11.2014
Ой насмешили, копатыч Big smile Кошулька прелесть!
Екаterина, спасибо, что заглянули! А "копатыч" она ещё какая! Big smile
05.11.2014
У нас как раз салатовый такой лоток=) но мне он казался всегда просто огромным=) неужели бывают ещё больше=))
Очень удобный!
05.11.2014
Mashochek, спасибо, что заглянули! Есть лотки гораздо больше, я когда в магазине выбирала лоток с сантиметром в руках, самый маленький был этот и самый обычный "Гамма" с решёточкой. Остальные больше! Big smile Wink
Sweet_carrot, спасибо, что зашли! Действительно, удобный! Smile
05.11.2014
Я почитала ваши отзывы и поняла, что у вас много кошек=) У вас явно опыта больше по этой части=) Скажите, а как должно пахнуть из пасти здоровой кошки? Совсем никак? Заранее спасибо=)
05.11.2014
Красивый лоточек. У нас кошка миниатюрная и хрупкая, но в маленький лоток ходить категорически не желает. Sad
05.11.2014
Mashochek, ой, вы меня прямо в тупик поставили! Smile Такой проблемы не было ни с одной кошкой! Я вот что думаю. Морозной свежестью, конечно, пахнуть не должно, но и жутко вонять тоже. Вы внимательно осмотрите зубы кошки, может быть, на зубах возле десны образовался камень, или где-то воспалилась десна, пища туда попадает и гниёт и поэтому плохо пахнет? Или может быть проблемы с желудком, печенью, поджелудочной, или с кишечником? Лучше, конечно, отнести кошечку к ветеринару, сделать анализ крови, а при необходимости УЗИ. После того, как рыбу поест, целый день может пахнуть не очень хорошо, и изо рта, и моча тоже жутко воняет. А у Вашей кошки постоянно пахнет или периодически?
05.11.2014
lama79, спасибо! У нас она не привередливая (т-т-т), довольствуется небольшим лотком! Big smile
05.11.2014
аккуратный такой лоток! Кися просто прелесть!
05.11.2014
Какие бортики высокие, для наполнителя как раз. А наши ходят в пустые лотки, от наполнителя отказываются
Очень симпатичный и аккуратный! Smile
05.11.2014
Постоянно пахнет. Ну не трупным гниением конечно. Я,может, паникую зря.... а может и не зря... где та грань, где пахнет в норме, а где не в норме=) Мы не кормим её продуктами со стола. Только сухой роял канин. Ей 4 месяца, может из-за смены зубов. В интернате так пишут. Но в зоомагазине сказали, что вообще должно из пасти ничем не пахнуть. И даже смена зубов не должна играть никакой роли в этом вопросе. Думаю что лучше покажу ветеринару, наверное.
05.11.2014
Mashochek, немножко-то должно пахнуть всё равно! Жаль, через интернет нельзя понюхать! Big smile Лучше всё-таки действительно по возможности показать врачу, он пускай понюхает, хотя бы пощупает животик, может посоветует пока кошечка маленькая, кормить какое-то время не сухим кормом, а кефирчиком, творогом, влажные корма есть специальные Gastro, так что удачи! Напишите потом, чем всё закончилось! Wink
05.11.2014
Малинка, спасибо большое и от меня, и от кисы! Smile
05.11.2014
Oqarius, а у меня не хочет ходить в пустой лоток на решёточку! А в древесный нормально ходит, теперь хоть разбрасывать меньше будет! Laughing out loud
gold_sunny, спасибо! Smile
05.11.2014
Мои б такой разнесли)))Да они любой бы разнесли...нефть они там вечно ищут это точно!)
05.11.2014
MiaRed, точно! И чего они там всё ищут? У меня докопает до такой степени, что аж целый холм возвышается над туалетом! Big smile
05.11.2014
Очень удобный, хороший лоток, у нас тоже раньше похожий был, сейчас на закрытый туалет сменили Smile
05.11.2014
lnnalina, спасибо! Мы бы тоже с удовольствием купили закрытый, но поставить некуда! Этот с рулеткой в руках измеряла в магазине, чтобы не ошибиться ни на сантиметр! Цирк, да и только! Big smile
Спасибо=)))
Хороший лоток, аккуратный. И киска прелесть. Smile
06.11.2014
Светлана Юрьевна, спасибо!
05.11.2014
Очень симпатичный лоток,и хорошо,что с бортиком Laughing out loud
А я решила своим поставить огромные лотки,так наполнитель можно менять редко - раз в две недели например Wink
06.11.2014
Lime-Lemon, спасибо! Я тоже хочу большой лоток, да в нашу хрущёвку сложно что-либо впихнуть! Sad Приходится покупать то, что влезет! Big smile
06.05.2015
У нас такой же лоточек, очень удобный, что с широкими и высокими бортиками - даже когда малышка активно роется и копается, то наполнитель не высыпается Smile
06.05.2015
kykyshka, спасибо! Действительно, лоточек очень удобный!