Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 10:54

Любая будущая и новоиспеченная мама сталкивается с непростым выбором - лучший подгузник для своего ребенка. Цены, качество, производитель - все разнится от и до. Вот и я, родив свою дочушку, столкнулась с нелегким выбором подгузников. За это время у меня появился свой рейтинг, и подгузники дада оставили отрицательные впечатления.

Это сейчас, пользуясь японскими подгузниками, я могу с уверенностью сказать, соотношение цена-качество играет главную роль! Не может хороший подгузник стоить 2 копейки. Тем более, более дорогих подгузников хватает на длительнейшее время за счет того, что впитываемость в них лучше, и материалы, используемые при изготовлении, качественнее.

Но вернемся к Даде. Начитавшись отзывов, решила приобрести их. Цена минимальная, за пачку в 64 штуки 14 у.е. Придя домой сразу же решила проэкспериментировать, и одела их на дочку. Первое впечатление порадовало - тонкие, наружный слой из целлюлозы, тянущиеся боковинки на многоразовых липучках.

На подгузнике нарисован Лев. Вообще, считаю, что рисунки на подгузниках - дело лишнее. Думаю, дабы уменьшить количество химии при использовании подгузника, производителям необходимо избавиться от "разрисовывания" их.

При одевании отметила, что подгузник сам высокий, и часть с впитывающим наполнителем тоже.

На внутренней стороне квадрат бледно зеленого цвета. Как я поняла, это тот самый экстракт алое, которым пропитан подгузник. Опять же, использован, скорее всего, химический краситель. Как химик могу сказать, что "экстрактом алое" можно пропитать и без окрашивания верхнего слоя материала. Но нет же, для пущего эффекта на мам, производитель окрасил эту часть. Вообще, очень сомнительно, то, что там есть этот экстракт. Не смею утверждать, но мне кажется, что это просто уловка для потребителя. Думаю, что это просто окрашенный подгузник, и именно поэтому возникают всевозможные аллергические реакции - не на алое, а на краситель, которым щедро "делится" с покупателем производитель.

Запах от подгузника идет специфический. При наполнении мочой, он усиливается в разы.

После 2-ух часов использования, подгузник превратился в огромную "комяку" между ног.

Резинки оставили на коже, характерные для дешевого материала, следы на ножках.

Попа была влажная, и покрасневшая в складочках. Сам подгузник мокрый.После ещё нескольких раз использования появилось раздражение. Пришлось браться за бепантен. Но в случае с этими подгузниками, он мало помог - влажность капитальная под подгузником. Помогла только смена на подгузник другого производителя. Покраснение и раздражение ушло за сутки.

В коий раз убеждаюсь, что не стоит экономить на детях. И мой совет - попробуйте японские подгузники, не бойтесь цены, она оправдана. За то время, что вы поменяете 5 подгузников ДАДА, либо любого другого производителя, у вас уйдет только 2 штуки японских.

Уверяю вас, все дешевые подгузники - сомнительная экономия!

Достоинства
  • Внешний слой - целлюлоза
  • Тонкие
Недостатки
  • Краситель внутри подгузника
  • Покраснения, аллергия и раздражение
  • Тугая резинка на ножках
  • Химический запах
Fearlightне рекомендует
  • 24.04.2016
    Подгузники Dada я покупала около года, перед их появлением использовала фирму Pampers . Так же пробовала и много других фирм. Остановились на Dada , только по тому, что они хорошие и доступная цена, но сказать что они идеальны увы не могу.
  • 16.12.2014
    Что сказать об этих подгузниках? Хороши! Радует их цена, в первую очередь, стоят они как дешевые подгузники "3 сорта", так сказать, а по качеству ничем не уступают более дорогим подгузникам, например, Pampers Active Baby. Я решила немного сравнить известные всем подгузники.
  • 21.02.2014
    Купились на дешевизну этих подгузников, когда поехали в Польшу. На ощупь и на вид, они, конечно, вполне нормальные. Но! Во-первых, стишком толстые. Во-вторых, влага ужасная, как малыш пописает. В-третьих, совершенно не забивают запах мочи и кала.
  • 07.12.2013
    Наш бебик решил родиться немного раньше срока и поэтому скупка необходимых принадлежностей для малыша происходила в кратчайшие сроки и в ближайшем супермаркетеаптеке. Соответственно первым подгузником который испробовала попа малявки был Памперс Актив Беби 1.
  • 27.06.2016 - 17:14
    Этими ДАДА я ооочень не довольна! Сравнительный обзор Dada Premium Comfort Fit,Dada Premium Extra Soft и Pampers Activе Baby 5-ый размер.
    Всем доброго времени суток! С егодняшний отзыв я хочу посвятить подгузникам Дада Комфорт Фит , которыми я крайне не довольна и в следующих абзацах расскажу почему.
  • 15.03.2016 - 17:25
    Сравнение DADA comfort FIT c Pampers active baby (+фото)
    Уже приходилось писать про достоинства подгузничков Dada, но сегодня решила провести фото-сравнение с более известными Pampers activ baby. Dada Premium получили высокую оценку Института матери и ребенка в Польше и стали лидерами продаж. Э то подгузники европейского качества по разумной цене.
  • 25.05.2017 - 15:16
    Dada говорю однозначное ДА! Лучшие подгузники в соотношении цена/качество!
    Привет . Тема подгузников актуальна для многих. Сегодня хочу рассказать о подгузниках польской фирмы Dada . Знакома я с ними ооочень давно, поэтому отзыв пишу после опыта использования у деток уже ни один год! Сначала покупала для дочи, сейчас для 1,6 годовалого сыночка.
  • 09.11.2016 - 17:52
    Dada Little one и Premium Comfort Fit - отличие и особенности новой серии
    Здравствуйте! В данном отзыве хочу сравнить новую серию подгузников Дада Dada Little one 2 Mini и старую Dada Premium Comfort Fit Mini 2 . 1.Цена. На момент покупки старая версия была в наличии и цена не отличалась от прежней.
  • 16.07.2018 - 00:27
    Новинка от ДаДа – Dada Extra Care…улучшенная версия ДаДа премиум! Испытали, оценили и рекомендуем!
    Всем привет. Не думала, что нам доведется попробовать новые подгузники. Мальчик у меня большой. Стыдно сказать какой, но горшок до конца не освоил. Точнее на горшок не ходит совсем, а ходит на унитаз на специальное сиденье, только по маленькому и то через раз.
  • 10.11.2018 - 13:43
    Переходим на новый размер подгузников - и снова выбираем Даду. Что нас ждет на сей раз?
    Только недавно я пела хвалебные оды памперсам Дада Мини в размере 2 на 2 - 5 кг, как они стали нам малы. Без тени сомнений я заказала памперсы Миди в размере 3 - от 4 до 9 кг в пачке на 60 штук. Обошлась она мне в 235 гривен. Отмечу, что есть еще один вариант - мегапак на 120 штук, в коробке.
  • 11.09.2021 - 00:43
    При покупке перепутала с трусиками, но оставила! Отличные подгузники! Не протекают и не жмут!
    Всем привет!   Недавно писала отзыв на подгузники-трусики Dada , очень была довольна ими. Но когда их пачка закончилась, то пошла в магазин за новой. Увидела скидку и большую упаковку и сразу их взяла. Когда пришли домой, то уже потом увидела, что это не подгузники-трусики, а обычные подгузники.
  • 11.03.2017 - 01:23
    ☺GOO.N Premium☺Мягкие, нежнейшие японские подгузники с серьезным....недостатком.☺ Почему я им говорю- НЕТ!
    Доброго времени суток, мамочки!   Столько хвалебных од поют мамочки японским подгузникам. Я, естественно, не могла остаться в стороне и не попробовать хваленое японское чудо. Так получилось, что началось знакомство с марки GOO'N Premium для новорожденных до 5 кг.
  • 21.11.2013 - 09:00
    Такой вот у нас хреновый премиум))
    Продолжая нашу эпопею с подгузниками, хочу рассказать об AMMA Premium comfort в весе 5-10 кг. Негативные отзывы об этих подгузах раскиданы по всему интернету, но я, как истинная женщина, решила набить все шишки сама. Итак, вид у этих подгузников совершенно обычный, бумажка и бумажка.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 16.07.2021 - 04:49
    КРАСНАЯ ПОПА павиана - всё, что я могу сказать о турецких подгузниках Joy из магазина Ева ...дешёвые и не самые плохие по впитываемости, но с косяками
    Подгузники Joy турецкого производства могли бы стать достаточно неплохим бюджетным выбором: ведь и садятся на тело ребенка не самым худшим образом, и впитывают неплохо, и цена более, чем доступная. Но вот как-то с ними совершенно не сложилось...
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 01.07.2021 - 09:53
    Самые нежные и на 100% надёжные подгузники
    Здравствуйте! С первых дней рождения нашей малышки мы пользовались подгузниками для новорожденных NappyClub Premium NewBorn . Дочь растёт, ей уже седьмой месяц, и подгузники для самых маленьких остались позади. В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями о подгузниках NappyClub Premium.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 28.07.2021 - 21:39
    Наш союз длиной в несколько упаковок, и почему же в итоге мы перешли на другие?
    Доброго времени суток! Думаю выбор памперсов так же важен как и выбор смеси. Комфортно должно быть как родителю , так и ребенку. Я пробовала несколько разных подгузников данного производителя. и в итоге эти оказались самыми лучшими для меня.