Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 16:23

Немного разочаровавшись в гелях для удаления кутикулы (среди них гель от фирмы Северина http://irecommend.ru/content/rastvorit-i-udalit-et...), все-таки купила новй гель от Салли Хансен. и стала делать маникюр как описано в инструкции: нанести на кутикулу и через 15 секунд начинать отодвигать кутикулу...кутикула стала убираться...но плоховато, подождала где-то минуту и кутикула стала уже лучше сдвигаться. В общем в первый раз средство чуть чуть разочаровало. На следующий раз стала действовать по привычной технологии: распарила ручки в солевой ванночке, нанесла это гель и подождала минуту, вот тогда кутикула стала убираться вместе с гелем, потом тоже самое поделала на ножках и результат очень хороший, правда как мне кажется на проблемной или сильно отросшей кутикуле такого результат не будет. В инструкции написано что этот гель можно использовать и на мазольках, пока не пробовала, но думаю эффекта не будет. Ксттаи обязательно после воздействия на кутикулу геля необходимо наносить увлажняющее масло для кутикулы (я пользуюсь вот этим маслом http://irecommend.ru/content/smyagchaet-zazhivlyae...).

Достоинства
  • Растворяет кутикулу
  • Увлажняет кожу вокруг ногтя
ПростоЛапочкарекомендует
17.11.2013
+ Я все ищу, нигде у себя в городе не могу найти в продаже! Smile
я недавно новую бутылочку покупала - взяла последнюю, видимо хорошо разбирают
  • 15.03.2016
    Здравствуйте! Люблю поколдовать над своими ноготками, поэтому делаю себе маникюр и педикюр в основном сама. Тем более что средств по уходу огромное количество, да и стоят некоторые не так уж и дорого (если учитывать сколько бы вы потратили на эту процедуру посетив специализированный салон).
  • 10.09.2018
    Всем привет! Есть у меня извечная проблема - кутикула. Пробовала я и другие ремуверы и кусачки, но всё не то. Потом решила попробовать этот. Приобрела я его, кстати, в "магнит косметик" по скидке всего за 182 рубля. Упаковка: пластиковая баночка, удобный носик для распределения геля по кутикуле.
  • 19.11.2013
    Этим знаменитым средством для удаления кутикулы я пользуюсь уже больше года благодаря многочисленным положительным отзывам на него. Начну, как обычно, с упаковки. В картонной коробке пластиковый пузырек голубого цвета с прозрачной гелеобразной жидкостью с пузыриками.
  • 17.11.2013
    Добрый день, хочу поделиться своими впечатлениями от использования этого средства - Sally Hansen Instant Cuticle Remover. Этот Гель для удаления кутикулы был приобретен мной почти 2 месяца назад. Раньше я обычно делала обрезной маникюр самостаятельно.
  • 15.04.2012 - 21:07
    Не справляется со своей задачей...
    Впечатления от использования средства неоднозначные. Это средство для меня не очень эффективно, но безусловно имеет и свои плюсы. Мои впечатления от использования средства: - Имеет нежную кремовую текстуру белого цвета .- Запаха практически нет.- Очень не удобный тюбик !
  • 20.12.2019 - 19:55
    Недорогой, но очень эффективный ремувер.
    Всем привет! У меня закончился мой любимый ремувер от Sally Hansen , ремувер от Pink up оказался каким-то недоразумением и я решила попробовать гель для удаления кутикулы Zinger "Good bye cuticles" Средство для удаления кутикулы .
  • 16.01.2017 - 14:08
    Кутикула нарастает, как бешеная? Гель, который облегчит ее удаление при "сухом" и обрезном маникюре
    Давно хочу перейти на необрезной маникюр, очень экономит время и, судя по отзывам, значительно замедляет рост кутикулы (у меня нарастает очень быстро).