Опубликовано 5 Март, 2019 - 16:46

несколько раз

Купила в Фикс Прайсе за 55 р. по принципу "надо же чем-то ноги мазать". Хотя не люблю это дело, но надо.

Трещин у меня нет, а вот сухие мозоли, натоптыши, огрубевшая кожа на пальчиках ног - запросто.

Крем в лаконичной синей упаковке.

Коробочка с эффектным обещанием "до" и "после" в виде фото преображенных пяточек.

На коробочке же вся информация, что и из чего. В составе кукурузное масло, минеральные масла, в общем, много всего полезного.

На самом тюбике тоже всяческие обещания и как применять.

Но меня больше интересует не состав, а эффективность и удобство применения.

Он плотный по консистенции. Белый густой. Запах приятный, хотя чем пахнет, не могу сказать, наверное, маслами) Суперсильных отдушек в нем точно нет)

По утрам я его не использовала, только на ночь. Не люблю крема для ног, потому что каждый первый ложится на ноги тяжелым жирным слоем, а спать в носках не очень-то весело.

Вначале этот крем ведет себя точно так же. Ложится плотным жирным слоем и кажется, что никогда не впитается.

На самом деле впитывается быстро, за пару минут, то есть, мне даже не приходится надевать носки и опасаться за жирные пятна на постельном белье. Их нет.

Кожа становится мягче, больше нет огрубевших слоев возле ноготков и сами ногти стали глаже и крепче. Попробовала мазать крем на руки - впитывается моментально.

Пятки я вначале скребу специальной теркой, а потом наношу крем - они у меня, ну, не как у младенца, а как у взрослой ухоженной женщины.

Он не производит впечатление лечебного, но вот для ухода на каждый день и профилактики - то, что нужно.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Смягчает огрубевшую кожу
Недостатки
  • Только для стандартного ухода
slane69рекомендует