Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 10:16

неделя или более
    $12.79
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продолжаю делиться инфой и ссылками о недорогих и удачных покупках одежды на Алиэкспресс. В моих недавних отзывах я уже писала о:

* классных mom-джинсах за $13

* утепленных брюках на зиму за $17

* теплой парке в синем и рыжем цвете за $23

* классном спортивном костюме на байке

* нежном комплекте нижнего белья за $4.40

Сегодня расскажу о еще одной удачной находке по части одежды - рыжем свитере за $12.79.

Мне нравятся яркие вещи - так уж вышло. Не вырви глаз, конечно, но люблю, чтобы повеселее. Было время, когда я гналась исключительно за утилитарностью вещей, - черный, серый цвета были моими любимыми. Помню времена, когда верхнюю одежду я покупала исключительно с мыслью "чтобы не так было видно, когда запачкается", но потом подумала - сколько той жизни, что я - оранжевую куртку не постираю что ли?! Теперь мой гардероб если не пестр, то очень разнообразен цветами - и это поднимает мне настроение.

Теперь - о цене. Может сложиться впечатление, что я выбираю из "нижнего" ценового сегмента исключительно из-за жадности или ограниченных финансовых возможностей. Это не совсем так. Сначала я выбирала я из него по причине ограничений на стоимость посылок из-за границы в размере 22 евро за одну посылку (это Беларусь, детка!). А потом поняла, что и с этом сегменте попадаются вполне приличные и достойные внимания вещи. И уже стало интересно такие найти и приобрести. Кто-то скажет - фу такой быть, лучше купить что-то действительно качественное и дорогое, чтобы вещь радовала. Но я отношу себя к разряду людей, которые, во-первых, достаточно легко относятся к вещам. Есть у меня одинаково горячо любимые рубашка в мышки-швеи за $10 и сумка для ноутбука за 250 евро - и они меня совершенно одинаково радуют. Во-вторых, я работаю и вращаюсь в той сфере, где всем наплевать, как и во что я одета, да и для меня самой это не вопрос номер один. Поэтому покупки с Али меня не тяготят, к тому же, я знаю, что не одна такая - ищущая неплохие вещи по минимальным ценам - и это доказывают просмотры моих отзывов. Поэтому все, кому я фу, предлагаю поиграть в мимокрокодила, а всем заинтересовавшимся - расскажу про свитер.

Этот свитер я нашла случайно - точнее он нашел меня, по рекомендациям. Запала я на два параметра в нем - цвет (насыщенный рыжий) и форму рукава.

Здесь и далее на фото цвет свитера будет отличаться - фотографировала я его в течение одного часа, но при разном освещении. Максимально адекватные по цветопередаче прощу считать самые яркие фото.

Заказывала свитер здесь. До Минска он шел 1,5 месяца. Цена по состоянию на конец ноября 2020 года составляла $12.79. Доставка бесплатная, только из Китая.

Размер свитера - один-единственный. Вариантов цвета - пять: белый, черный, красный, рыжий (на сайте он называется хаки) и серый.

Мои параметры: рост 156 см, ОГ - 81 см, ОТ - 65 см, ОБ - 90 см. По жизни ношу XS и S.

Меня всегда немного настораживает наличие одного размера в модельном ряду. Но по своему многолетнему опыту покупок на Али, часто этот один размер - про меня, несмотря на то, что я "маломерка". Мне всегда казалось, что один размер - это М-L, но у китайцев это чаще будет S, чем L.

Я долго читала отзывы на этот товар. По ним я поняла, что в свитер влазили люди и побольше меня.

На параметры 83-62-93, вес 54 сидит по размеру - не так свободно, как на фото, не висит балахоном.

На рост 1,67 сел хорошо, тока чутка рукава коротки.

На размер 48-50 как у меня, она мала, особенно по длине. Отдам дочери, она носит 46,ей подойдёт. Имейте ввиду, что на большие размеры она будет маленькая.

Разбежка в отзывах пугала: кому-то на российский 42 как водолазка, а кто-то и с 46 влезал и не жаловался. Я же хотела легкий оверсайз. Тогда я решила положиться на замеры продавца.

Длина: 58 см
Обхват груди: 90 см
Рукав: 37 см

Возможно разбежка в замерах 2-3 см

На Али вполне возможна ситуация, когда размеры разнятся в зависимости от цвета. Поэтому, просматривая отзывы, смотрите особенно тщательно те, которые относятся к выбранному вам цвету!

В общем, я приняла решение заказывать - и не разочаровалась.

Свитер оказался точь-в-точь как на фото! И цвет, и материал. Продавец также вложил в заказ резинку для волос.

Изделие оказалось совершенно ноунейм - на нем нет внутри ни одной бирки, даже с составом материала. По заявлению продавца - это шерсть и полиэстер. По моим личным ощущениям и отзывам тех, кто уже успел поносить свитеорок - это скорее акрил.

Материал не тонкий, приятный к телу, не колется совершенно.Рукава мне оказались нормальны по длине. Сам свитер, как я и хотела, сел как легкий оверсайз. Если рукава затянуть повыше, то образуется такой интересный "бутон". Манжета держит хорошо, не сползает вниз.Сам материал с небольшим ворсом, в рубчик.Вид изделия снаружи:И изнутри:Изнутри швы - это нечто! Нитки торчат, сами швы выглядят очень неаккуратными. Полное несоответствие с внешним видом!Горло свитера не такое, как в водолазках, оно более свободное и при этом достаточно высокое. Не откладывается, но при носке материал в районе шеи идет складками. Мне это не очень нравится, но учитывая общий стиль кофты и его некоторую расхлябанность, - это не очень критично.Длина свитера не короткая, пузо не оголяет. Его, кстати, можно носить как навыпуск, так и заправить, например, в джинсы.На меня свитер сел свободно - как я и хотела. Яркий, но не кричащий горчичный цвет, хорошо сочетается с синими джинсами. Неплохая вещь для неформальной обстановки. В отапливаемом помещении в нем не жарко за счет ткани и свободного кроя, но в мороз он не согреет.Я пока очень мало его носила, но по ощущениям катышки ожидаемы. Стирала с жидким эко-порошком при температуре около 35 градусов руками, вода немного окрасилась в цвет свитера. Сушила на полотенце в горизонтальном положении, предварительно отжав руками. Если свитер ровно разложить, то он не требует глажки. Вообще непонятно - можно ли его гладить. Поэтому я предпочитаю его не мять Smile Мнется он, пребывая в сложенном виде, не очень сильно, хотя в посылке пришел довольно пожеванным, но после стирки распрямился.

Вещь однозначно рекомендую к покупке. Приятная цена и довольно неплохое качество для нее. 79% отзывов о нем с высшей оценкой в 5 баллов.

Элен Корвинрекомендует
Выглядите как всегда ошеломительно Crown
Есди бы вы обратились ко мне на "ты", я бы сказала - поуважительнее к возрастным! А тут и сказать-то нечего))) Спасибо
15.02.2021
На Вы, тк незнакомы лично)
Возраст не главное, когда ухоженность и опрятность есть Innocent
15.02.2021
Вы, гляжу, затарились, как следует на Али!)
Как-то незаметно для себя я каждый месяц оставляю там некоторые суммы))) Но одежды покупаю не много. Это просто так совпало, что решила написать)
15.02.2021
Красивая модель. У меня когда-то был похожий чёрный свитер, но с овальным вырезом на горловине. Такой рыжий цвет я не люблю, но вам идёт.👍😉
Ой, я от рыжего который год без ума. Он уже вроде не модный даже, а мне так нравится.
15.02.2021
Мне тоже нравятся такие формы рукавов, они даже самой простой вещичке придают интересности) А еще очень впечатлил фон, который похож на море и горы Love
Какой классный. Люблю такие рукава Smile
Пошла смотреть джинсы и костюм
Спасибо за отзыв Smile
Цвет кайфовый ^__^ уютный такой ☕
Да, цвет - огоньпетарда!
Модель - красотка
Кайфовенький, горчичненький и в рубчик. Классика, тебе идет Smile
15.02.2021
Классный цвет и фасон отличный! Love
16.02.2021
Во всех ты Элен нарядах хороша 🤗