Del аватар
Опубликовано 11 Июль, 2017 - 13:57

По всей стране стала проходить череда эксремальных забегов. У нас в Тольятти проходил "Стальной характер". И не сиделось моей попе ровно, я доканала мужа на участие в этом "грязном деле". Организаторы забега - проект "Здравый смысл". Можно было принять участие индивидуально или в команде. Команда от 6 человек, 990 рублей с лица. Индивидуально - дороже. Мы набрали команду в интернете, подали коллективную заявку и ждали дня Х.

Забег не был соревновательным, основная его позиция "Результат достигается характером". Вот мы и пошли проверить себя. К тому же основным правилом забега была помощь всем и каждому. Такая сплоченная толпа.

Трасса.

Трасса 8 км состоит из 20 препятствий, среди которых барьеры, колючка, рвы, вышка с бассейном и т. д. И, понятное дело, мы были готовы к тому, что придем к финишу все в грязи, а одежда пойдет на выброс.

Уровень подготовки.

Мой муж был более подготовлен, чем я. Этому способствовали многолетние занятия спортом, поэтому трасса для него была слишком легкой. Мне же было несладко. Мой уровень подготовки - новичок.

Мы прибыли за 2 часа до старта на регистрацию. Предъявили билеты, нас зарегили, выдали нагрудные номера на клейкой основе. За 30 минут до старта проходила разминка, разогрев, поднятие боевого духа участников. Дан старт...и понеслось!

Первые 4 препятствия преодолели большой толпой, дальше все решала выносливость участников. Бежала, в основном, молодежь, лет от 18 до 28. И я была удивлена, когда увидела там бабушку лет за 55! Вот это действительно сила воли!

Плюсы:

Это приключение, это азарт, это тяжело и ты думаешь, стоит ли идти до конца, но пройденный путь радует. По себе скажу, что я не думала, что смогу пройти всю полосу. В целом, этим мероприятие запомнилось.

Командный дух. Очень понравился разогрев от организаторов. На полосе бОльшее количество людей предлагали свою помощь, не оставляли один на один с препятствием.

Скорая помощь. Организаторы наняли частную скорую помощь. Хорошо, что озаботились, мероприятие ведь травмоопасное.

Минусы:

Ну не было там 8 км. От силы 6.

Некоторые препятствия были не безопасны. Да, это экстрим забег. Но элементарно положить маты на препятствие с канатом было необходимо. Люди бежали уже после водных испытаний. Руки с каната могли попросту сорваться, и человек бы полетел на асфальт с высоты.

Душ. После забега можно было отмыть себя водой. Холодной. Это опустим, потому что в положении о проведении мероприятия это было указано. Но душевые мужскую и женскую можно было бы сделать отдельно. И еще не установлены кабинки для того, чтобы элементарно переодеться.

Ну и до сих пор нет проф фото с мероприятия. Фотографов была куча, а из фоток один альбом в сети.

Достоинства
  • Веселое приключение
  • Трасса с преаятствиями
Недостатки
  • Недоработки со стороны организаторов
Delрекомендует