Опубликовано 19 Март, 2018 - 19:34

Так вышло, что матрас потребовался очень неожиданно. Покупали ребенку более взрослую кровать и размеры заведомо брали больше. Поэтому и матрас сразу стали искать. Так как сами еще толком не знали чего хотим, сразу позвонили по телефону горячей линии, когда попали на сайт орматека. Надеялись, что консультант поможет. Оператор на удивление быстро сориентировался и посоветовал полноценный матрас на блоке с независимыми пружинами кидс комфорт, он выпускался и маленьких, и более больших размеров, т е не совсем детская модель. Нужный размер был, вот и взяли его.

Запаха не было, разве что от упаковки, сняли и сразу положили матрас на кровать. Но все равно в первую ночь решили оставить его проветриться, просто на всякий случай. Со второй сын уже спал. Спит он крепко, но иногда ворочается во время сна, раньше часто из-за этого просыпался, сейчас стал реже вскакивать. Уж не знаю в чем причина, в матрасе или в том, что он подрастает, но в любом случае я этим довольна.

Еще у матраса две стороны жесткости. Когда мы только покупали матрас, сыну было 5 лет и мы положили его жесткой стороной вверх. Сейчас сыну уже шесть, и мы потихоньку приучаем его к более мягкой стороне, которая предназначена для возраста от 6 до 12 лет. Ему пока жесткая все-таки больше нравится, но видно, что и к стороне со средней жесткостью постепенно привыкает. Мне они обе нравятся, по качеству никаких претензий. Матрас у нас считай года полтора и обе стороны в прекрасном состоянии, даже жесткая не промялась, с учетом, что сын в основном на ней спал.

Достоинства
  • Без запаха
  • Качество
  • Удобно
Недостатки
  • Ребенок постепенно привыкает ко второй стороне
36на6рекомендует
24.08.2018
Ну с запахом все производители предупреждают, что возможно, это нормльно, главное, чтобы потом все хорош было)
24.10.2018
Я тоже совсем не представляла, каким должен быть матрас для ребенка. Ориентировалась на описание на сайте в основном. Там все так логично расписано.
22.03.2019
Выбор размеров матраса даже немного впечатлил. У меня как-то в голове засело, что если матрас детский, то обязательно маленький. А на деле почти сразу нашелся этот матрас на нашу большую кровать.