Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 15:44

Как давно Я слышала об этом бренде.. Тот самый MATRIX! «У них есть такие крутые средства!». Я даже как-то думала что-нибудь приобрести себе, но по типу волос не смогла подобрать что-то нужное. Но вот мне выпала возможность познакомиться с известной маркой и протестировать средства из серии High Amplify, необходимые для создания и поддержании объёма волос,

И сегодня Я хочу рассказать вам о кондиционере .

Невесомая формула кондиционера High Amplify (Хай Амплифай) с протеинами и без силиконов приподнимает структуру тонких, мягких волос, придавая им объём*.

Волосы приподнимаются у корней и надолго сохраняют объём.

*При использовании системы из шампуня, кондиционера и мусса для объёма/ спрея для прикорневого объёма.

Цена: от 599 руб

Объём: 300 ml (или 1000 ml)

Страна - изготовитель: Испания

Срок годности: 12 месяцев

Где приобрести?

На самом деле, бренд представлен во многих ИМагах и в розничных магазинах в офф-лайн, например РИВ ГОШ и т.д. Но самые выгодные цены обычно в ИМ Wildberries [прямая ссылка], а также на маркетплэйсменте Beru [прямая ссылка].

В составе кондиционера отсутствуют парабены, сульфаты и силиконы.

Состав кстати говоря, в целом неплохой, но очевидно не идеальный и эко:

aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, starch acetate, cetyl esters, phenoxyethanol, fragrance, isopropyl alcohol, hydroxyethylcellulose, panthenol, chlorhexidine digluconate, hydroxipropyltrimonium hydrolized wheat protein, limonene, cinnamal, alpha isomethyl ionone, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzyl benzoate, citronellol, сl 42053

Продаётся кондиционер в двух форматах выпуска: это бутылек большого объема в 1000 ml и более стандартная упаковка в 300 ml в виде вытянутого цилиндра из плотного пластика, скажем так. У Matrix каждой линейке принадлежит определённый цвет упаковок, именно у данной линейки - это бирюзовый.

Упаковка мне нравится, во-первых, потому что это мой любимый цвет (ааааргумент), во-вторых, выглядит все это довольно стильно и профессионально.

Не хочется заострять внимание на упаковке, но также отмечу, что крышка здесь очень крепкая, она откидная и надёжно захлопывается.

При этом открыть кондиционер тоже не составояет каких-то титанических усилий или сломанных ногтей. На задней стороне упаковки имеется вся необходимая информация о составе, свойствах и способе применения.Кондиционер действительно имеет густую, но при этом легкую кремовую текстуру с нежным голубым оттенком. Отдушка ненавязчивая, и довольно приятная, напоминает что-то цветочно-фруктовое, точно не могу сказать, но мне очень нравится. Правда на волосах этот аромат долго не задерживается, но во время мытья он чувствуется.

Пару слов о своих волосах: Я их ненавижу Laughing out loud Всё! Это конечно шутка (но это не точно). На самом деле, Я ненавижу тот факт, что волосы приходится мыть каждый день, потому что они жирные у корней и очень быстро загрязняются. При этом они сухие на кончиках, хотя собственно, эта ситуация классическая для многих женщин. Поэтому Я очень боюсь средств, которые не имеют отметки «для жирных волос у корней» т.п.. Всякие маски и несмывашки, которые не имеют сей отметки, Я наношу тооолько на кончики. Но тут же указано, что средство обеспечит прикорневой объём, а это значит, что необходимо нанесение кондиционера по всей длине волос, включая корни, в моём понимании. Сам производитель пишет только то, что нужно нанести кондиционер на влажные волосы и смыть. Собственно, никаких особых указаний не было, поэтому додумывала Я сама.

Кстати, шампуня из этой же серии у меня увы не оказалось, поэтому пользуюсь привычным своим.

Я наношу кондиционер на чистые влажные волосы и оставляю на 2-3 минуты, а затем смываю его. Наносится и распределяется он довольно легко, за счёт своей невесомой текстуры, но вот смыть его слегка затруднительней, но это не критично.

Буквально мгновенно, сразу после удаления средства с волос, Я чувствую как мои волосы смягчаются.

Сушу волосы Я всегда естественным путём (просто потому что у меня не хватает времени или просто лень). Касаемо эффекта легкого расчесывания, скажу так: у меня расческа tangle teezer, с ней в принципе нет проблем при расчесывании волос, но отмечу, что данный эффект в полной мере присутствует. Волосы действительно становятся более лёгкими и поддаются данной процедуре гораздо проще.

В жизни Я редко сталкивалась с проблемой отсутствия объёма, разве что к вечеру, или когда фотографировалась, понимала, что волосы какие-то прилизанные. Волос у меня не мало, и они никогда не были «жидкими». После мыться без кондиционера объём у корней выглядит так.

Но видно, что волосы не лежат ровно, топорщатся в стороны.

А вот так выглядит объём у корней после применения кондиционера.

На себе Я конечно не заметила ошеломительного результата, но! Вы посмотрите насколько более гладко выглядят волосы!

Я не знаю как это происходит без силиконов, но этот кондиционер каким-то чудесным образом настолько смягчает волосы и делает их гладкими, что Я уже даже забыла его основное предназначение! Laughing out loud

Здесь у меня волосы, которые находятся в процессе сушки: они становятся лёгкие, приятные на ощупь, виден естественный блеск. Конечно на кончики Я по привычке нанесла несмывашку, но по всей длине все равно виден результат.

К вечеру, спустя 10 часов волосы остаются в таком же состоянии.

Я не заметила, что кондиционер как-то повлиял на корни волос и повлиял как-то на быстроту их загрязнения. Никаких изменений в какую-либо сторону не произошло.

По итогу могу сказать, что именно кондиционер серии High Amplify мне действительно пришёлся по душе. Мне нравится состояние волос после его применения, и то, что он никак не повлиял на частоту их мытья. Конечно, цена не самая бюджетная, но в то же время, состав довольно неплохой, и даже при отсутствии силиконов, волосы все равно становятся мягкими и гладкими после применения кондиционера.

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание! ❤️

Достоинства
  • Без силиконов
  • Есть эффект
  • Не жирнит и не сушит волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Придает объем
lodestarрекомендует
02.04.2019
Немного знакома с их продукцией, здорово, что у средства без силиконов такой хороший эффект!
Мне нравится эта марка.
Как волосищи блестят Love
02.04.2019
Волосы у тебя классные, но я бы с ума сошла такие густые каждый день мыть и укладывать. Ты вообще сильная женщина Laughing out loud
А матрикс давно хочу попробовать, но пока жаба душит Laughing out loud
03.04.2019
Вот ты скажешь тоже! Big smile Укладывать Laughing out loud Я феном почти никогда не пользуюсь, всегда естественным образом сушу)
07.04.2019
Вот у меня сейчас на затесте маска от Виши и тоже без силиконов, а так круто разглаживает волосы, что у меня прям, диссонанс - как это вообще?)))) Но видимо, как-то да можно Smile