Опубликовано 6 Март, 2017 - 10:29

Обычно техникой больше пользуются мужчины. Но на огороде, к сожалению, чаще встретишь женщину. У мужчин невсегда находится время и желание помочь нам в нелегком деле обработки земли. Чтобы не надрываться с лопатой, я приобрела себе культиватор. Большой серьезный мотоблок или культиватор не под силу женским рукам, поэтому я выбрала электрический Hyundai T1500-E. Он весит всего лишь 13 кг . Купила я его четыре года назад. Тогда он стоил 6000 руб. Сейчас подорожал на 1500-2000 руб // цены в разных магазинах разные//.

Производитель заявляет следующие характеристики

Преимущества культиватор Hyundai T-1500E :

-Легкий вес.
-Мощный электрический двигатель(1500 Вт).
-Простота конструкции.
-Стальной обслуживаемый червячный редуктор.
-Электрический привод.
-Низкий уровень шума.
-Транспортировочные колеса.
-Крепкие стальные кованные фрезы.
-Регулируемая глубина заглубления при помощи сошника.
-Эргономичная рукоятка.
-Регулировка рукоятки.
-Марка (Южная корея), производство (Китай).

Технические характеристики

Диаметр фрез 22см

Гарантия 1 год

Бренд Южная Корея

Страна производитель Китай

Огород мы пашем большим трактором, но он неповсюду может достать. Он не может близко подъехать к теплице, к забору, им не вспашешь землю в теплице и в палисаднике. Для этих целей у меня предназначен культиватор. Землю, которая обрабатывается ежегодно, он культивирует хорошо с первого раза. Если же нужно вспахать целину, которая хотя бы один год зарастала травой, то мой культиватор сможет одолеть ее только со второго, а то и третьего раза. Хорош он для удаления сорняков. Прежде чем приступить к прополке, я культивирую междурядья. Культиватор выдергивает сорняки с корнем. Плохо только , что он наматывает их на фрезы. Фактически, культиватор служит мне заменой лопаты и тяпки. Подготовка почвы для посадки рассады или посева семян у меня занимает в несколько раз меньше времени, чем при работе обычной лопатой. Да и сил тратится меньше, также и устаешь, естественно, намного меньше. Не работа, а удовольствие.

Главным недостатком я считаю длинный провод питания. Надо соблюдать осторожность, чтобы он не попадал под лезвия фрезы.

В целом, я довольна покупкой. Пользуюсь культиватором , как я писала выше, уже четыре года. Конечно, его не сравнить с большими и мощными мотоблоками, но для женских рук он в самый раз.

Достоинства
  • Легкий
  • Подходит для женщин
  • Простота конструкции
Недостатки
  • Длинный провод попадает под фрезу
  • Неглубоко пашет
ireza1977рекомендует