Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 2 Январь, 2011 - 12:34

Не обязательно челябинцев, но обязательно суровых! Крем плотный-преплотный, жирный-прежирный! Даже для моей сухой кожи это перебор, хотя я люблю зимой использовать жирненькие кремы, но это как-то слишком. Спасает крем то, что я покупала его в качестве защитного крема для рук. Основа там - жидкий парафин, его ооочень много. Сам крем такой жирнющий, впитывается очень долго (минут 10 ждала). Пока ждала руки были такими жирными, что просто было невозможно до чего-либо дотронуться, кое-что даже из рук выскальзывало. Но потом, когда впитался, я поняла, что он действительно неплохо защищает кожу рук. Даже водой не особо смывается. Правда на руках он образует очень ощутимую пленку. Никакого спермацета он не содержит, что, конечно, обидно. Но за такую цену он со своей защитной функцией очень даже справляется. Правда на лицо я бы его наносить не стала, исключение - если только вы целый день на морозе проводите. А иначе парниковый эффект вам обеспечен. А вот на руки - совсем другое дело, можно попробовать. Этот крем как раз подходит под описание "дешево и сердито". Уж защитит, так защитит, фиг два потом отмоешься, и все это за 17 рублей. Идеально подходит для очень суровых зим!
Достоинства
  • Дешевый
  • Мощно защищает
Недостатки
  • Не дает коже дышать
  • Очень плотный
Schantalрекомендует
12.02.2013
+ вам за отзыв, действительно крем очень жирный мне не понравился, как будто на лице маска из глины.
  • 20.02.2014
    Сильные морозы для моей кожи - это просто пытка. У меня унаследованная от папы аллергия на температуру ниже -20. Кожа адски обветривается, появляются пятна,шелушения - и она страшно сохнет.
  • 12.09.2016
    Привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить чудо-крему для лица от "Невская Косметика Спермацетовый". Беру его в третий раз. а это уже о чем то говорит. Крем находится в мягком тюбике, обладает приятным, ненавязчивым запахом. Содержит ланолин (натуральный воск) и оливковое масло.
  • 01.02.2012
    Столько внимания дорогим и не очень маркам, по большей части без репутации какой-либо, ибо молодо-зелено все в большинстве своем. А косметические средства импортных производителей с русским текстом на упаковках- им очень мало доверия.
  • 27.09.2009
    Девочки, хочу поделиться своей маленькой проблемой. У меня всегда была очень сухая кожа лица. Много лет спасалась кремом "Спермацетовый". Жирный, хорошо ложащийся, подходящий и для масок, и как ночной. Но вот с недавних пор что-то с ним случилось.