Опубликовано 14 Декабрь, 2009 - 00:58

Процессор в ноутбуке Intel Celeron M 430, 1733 MHz (13 x 133), видеокарта - ATI RADEON XPRESS 200M Series (64 Мб), память - 448 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM), жесткий диск - HTS541060G9AT00 (60 Гб, 5400 RPM, Ultra-ATA/100), дисплей с разрешением 1280 на 800.
Это цифры, а на словах вот что:
память и видеокарта позволяют играть только нетребовательные игры, А если NFS Most Wanted, то на минимальных настройках (и то, иногда, подтормаживает). Жесткий диск очень быстро полностью забивается и потом все время думаешь: "Что же удалить?".
Дисплей соотношением 16:9 неплох - и яркость, и цветопередача. Автономная работа от батареи (при минимальной яркости дисплея) - около 2-2,5 часов.
В общем, для несложный задач и работы в интернете такой ноутбук вполне сгодится, но требовать от него большего не стоит...
Достоинства
  • Дисплей
  • До 2 часов работы от батареи
  • Надежный
  • Тихий
Недостатки
  • Видеокарта начального уровня
  • Винчестер явно маловат
  • Оперативки тоже мало
mike_nnnрекомендует
01.04.2011
Мой первый комп))люблю своего пенсионера))
  • 23.10.2011
    Отличный ноутбук! Прожил у меня 5 лет, потом пришлось поменять на другой из-за неисправности дисковода. Качество видео и звука хорошее. Для работы подходит в самый раз- легкий в использовании.
  • 24.03.2011
    Тезисно о ноутбуке:1. Два ядра Intel(R) Core(TM)2 CPU T5500 @ 1.66GHz 982 МГц, 448 МБ ОЗУ.2. За четыре с половиной года раза 2 были проблемы с блоком питания - родной блок был сломан через год после покупки.
  • 12.02.2009 - 13:04
    ноутбук моей мечты
    Ноутбук Samsung R410 (FB04)с диагональю экрана 14.1"- это то, о чем я мечтал!Стильный тонкий черный корпус, великолепные характеристики для данной ценовой категории(чуть больше20 тысяч)!!!Единственная сложность- "глючная" операционка VISTA, но к этому я был готов заранее, переустановил на ХР и…
  • 13.03.2009 - 17:41
    Лучшего и не надо
    Долго выбирал себе ноутбук, остановился на R58Plus и не пожалел. Двухядерный процессор, работает очень быстро. В наличии все необходимые выходы для вспомогательного оборудования.
  • 09.07.2009 - 00:47
    Все довольно просто...
    Имея определенный опыт в работе с ноутбуками (я ими торгую, причем уже не первый год), скажу, что это одна из крутейших моделей которые у меня покупаются. Я имею ввиду соотношение мощности и цены - совершенное.
  • Моему ноутбуку Samsung R528 исполняется 5 лет! Пора сказать о нем хорошие слова спустя столько лет использования. Также будут технические характеристики, что до сих пор работает отлично, а что уже нет. Много фото со всех ракурсов!
    Всем привет! Сейчас девочка начнет писать отзыв о технике, а именно о своем ноутбуке, который служит уже верой и правдой 5 лет, технически подкованные мальчики могут начинать ржать смеяться... Итак, ноутбук Samsung R528, был куплен в мае 2010 года за 19000 рублей.
  • 23.03.2011 - 20:44
    Классный ноут!
    Данная моделька безотказно проработала на меня около 2х лет.Ноутбук использовался для всех возможных направлений в том числе и игр(каждый играет в игры на компьютере).Очень хорошо зарекомендовал себя во всех областях, не ломался, батарейки хватало на 2 часа работы и на 1 час игр.Игры он тянул…
  • 08.01.2011 - 16:58
    Отличная сбалансированная модель
    Данным ноутбуком пользуюсь почти 2 года. При покупке основными критериями были невысокая цена, 2-ядерный проц, и игровая видеокарта. Эту модель взял за 23.5 т.р-отличный вариант для 2-летней давности. Но и сейчас R505 не выглядит блекло на фоне конкурентов.
  • 04.05.2011 - 21:49
    Стал для меня другом
    Очень люблю свой ноутбук) Он у меня уже три года.и за эти три года он не утратил своей цены.В нем куча достоинств: огромный экран, с помощью которого смотреть фильмы очень приятно,есть лицензионный диск с вистой, работает без зарядки 3 часа( можно брать собой в машину или на природу)Памяти…
  • 28.05.2011 - 19:22
    Ноутбук, что надо!
    Решила купить себе ноутбук. Выбирала красивый, недорогой и достаточно мощный. Долго ходила по магазинам и приценивалась, мой взгляд упал на - Samsung RV510. Меня привлек его дизайн, а также соотношение параметров и цены. Купив его, поняла, что не ошиблась.
  • 01.06.2011 - 07:47
    Недорогой, лёгкий, производительный!
    Ноутбук приобретался в качестве замены системному блоку, которому уже было больше 3-х лет (пентиум 4 2,4GHZ, 512 метров оперативки, 160-гиговый жесткий диск). По сравнению с ним ноутбук работает просто отлично.
  • 14.05.2020 - 05:46
    Удовольствие не дешевое, но очень приятное. Блажь или нужная вещь? Теперь через часы можно даже разговаривать)) Когда-то это казалось чудом :D
    Я являюсь большим фанатом часов, причем мне нравятся абсолютно разные марки и модели. И как любителю часов мне дико понравилась эта модель. Стоимость у них совсем не бюджетная, купить без повода сможет не каждый, мне же часы были подарены на мой ДР, поэтому я обрадовалась более чем)) Итак,…
  • 11.07.2020 - 13:54
    ►► Балдею от них и худею ツ Мотивирующие ванильные смарт - часы|Полный обзор|Отзыв после 9 месяцев использования
    Всем привет! После 9 месяцев использования, я решила оставить свой отзыв на умные часы Samsung Galaxy Watch Active 2 40mm. До этого я использовала Xiaomi mi band 4, но довольно быстро в них разочаровалась - шаги они врали, достаточно было потрясти рукой, лежа в кровати и вуаля! Шаги прибавлялись.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 30.06.2020 - 16:19
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 31.05.2020 - 17:03
  • 10.05.2020 - 09:44
    Старый друг лучше новых двух. Почему не стоит гнаться за последними моделями Самсунг, а лучше взять прошлогоднюю? Минимум о камерах, селфи и технических характеристиках, - максимум об опыте пользования за прошедший год
    20 февраля прошлого года стал одним из самых важных дней для следящих за рынком смартфонов. Именно тогда Samsung представила свои три модели: Galaxy S10, Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e. Я фанат техники от Samsung.
  • 15.06.2020 - 00:17
    Собственно мыслимая техника...
    Приветствую Характеристики: Вам представляю планшет, что приобрела для тети в качестве подарка. Стоит он примерно 18,490 тысяч рублей, страна изготовления Вьетнам.
  • 27.06.2020 - 18:06
    Samsung Galaxy Tab A 10.1 - 2019 года. Золотистый оттенок. О достоинствах и недостатках.
    Внимание! Отзыв о модели 2019 года. Стоит быть внимательными, так как планшет с аналогичным названием был выпущен в 2016 году. Он немного отличается по характеристикам и внешнему виду.
  • 24.06.2020 - 15:16