Опубликовано 22 Август, 2017 - 19:01

несколько дней

Всем привет Smile

Осталась я недавно совсем без компьютера с одними мобильными устройствами, с которых работать не очень удобно. Мне нужен был хотя бы самый простенький недорогой ноутбук. Выбор пал на Prestigio SMARTBOOK 141A03 футуристичного белого цвета. Заказывала его через Citilink. Через пару дней уже забрала с места выдачи.

Итак впечатления. Достала из коробки, пищу и прыгаю - он такой беленький и красивенький! 😁 И лёгкий. С ним можно даже кружиться (смотрите не уроните от счастья 😄).

Ну вот первое впечатление и закончилось. Дальше к деталям.

Весь корпус матовый - мне такое нравится. Но и пачкается тоже неплохо. Поэтому салфеткой протирать его придётся частенько. Смартбук достаточно тонкий, особенно монитор.

Тачпад чувствительный, но мне показался немного неудобным. На первый взгляд показалось, что у него нет кнопок и как вызывать меню, которое вызывается правой кнопкой мыши без самой мыши, было непонятным. Оказалось, что кнопочки внизу по краям самой панельки тачпада, а не выведены отдельно и пока ты тыкаешь на них, то вполне можешь переместить курсор совсем в другое место случайно. Хотя дело привычки.

Клавиатура: на белом фоне чёрные клавиши - вполне ярко и удобно. Что не понравилось: расположение кнопки включения совсем неудачное. Она ничем не выделяется, абсолютно такая же как и все клавиши и её даже не вывели подальше от остальных кнопок. Находится она рядом с клавишей "backspace" и, когда печатаешь, то можешь (а ты сможешь это обязательно) её задеть и перевести ноутбук в спящий режим. Не круто.

Слева и справа находятся два выхода USB - по одному с каждой стороны. Слева есть выход для HDMI порта. Но, к сожалению, он "мини". Для своего стандартного HDMI шнура придётся приобретать переходник для "мини" (если такое существует). Справа есть разъём для наушников и вход для карты памяти. У самого ноутбука памяти немного, вся уходит на обеспечение, поэтому флешка пригодится.

По внешним данным прошлись. Теперь каков он в использовании.

Первый запуск был с установкой и настройкой Windows 10. Но перед этим ноутбук нас встретил по-английски. Немного его потыкав, он сам мне предложил выбрать язык. Далее сама установка. Она не сложная, но пришлось завести учётную запись в Microsoft. Добровольно-принудительно, скажем так. Теперь при запуске нужно вводить пароль, а как это разделать я так и не разобралась. В Windows 10 вообще первый раз нахожусь.

Собственно, разобравшись с установкой и настройками, я перешла на рабочий стол. К вай-фаю подключилась без особых проблем. Кстати, сам ноутбук был изначально заряжен. Заряд держится неплохо. Производитель обещает 7 часов. Сёрфинг по интернету без особых проблем, открывает несколько вкладок, но всё же капризничает и иногда подтормаживает, например, когда включено видео.

Кстати, о видео. Высокое качество тянет отлично. Звук громкий, то что надо. Мой ползунок громкости стоит чуть меньше чем на половину и мне комфортно.

Сам смартбук бесшумный.

Краткие характеристики от производителя:

• ноутбук c экраном 14.1"
  • вес 1.45 кг
  • Bluetooth, Wi-Fi
  • Windows 10 Home
  • время работы 7 ч
  • размеры (ДхШхТ) 351x233x20 мм

Цена вопроса без всех бонусов и скидок в Citilink на момент покупки была около 9000-10000 рублёв.

В целом для работы мне большего и не нужно. Офис, фотографии, доступ к интернету - всё есть. Поэтому ставлю 4 звезды из 5 за те недостатки, что я уже перечислила. Если бы не подтормаживал, то было бы 5 звёзд.

За эту сумму он вполне достойный помощник для работы.

snegi_revaрекомендует
22.08.2017
Я тоже пару лет назад хотела белый нетбук. Такой гаджет очень стильно смотрится
  • 14.08.2017
    Захотелось купить ноутбук, который бы совмещал в себе много функций и при этом был достаточно мобилен и недорог.   Поэтому выбор пал именно на Ноутбук Prestigio SMARTBOOK 141A03.
  • 14.11.2018
    Купили мы этот ноутбук почти 3 года назад. Денег практически не было,старый агрегат приказал долго жить и остро встал вопрос,что бы нам купить такое недорогое и более-менее качественное. Купили мы нашего малыша чуть больше чем за 10 тысяч рублей.
  • 21.02.2018 - 01:02
    Prestigio smartbook - простенький и легкий, но заряд держит хорошо. Завис? Не переживайте, я знаю, что делать и куда нажимать. Поделюсь полезным знанием. Мне не жалко.
    Больше года назад я купила этот смартбук себе. Хотелось бы сказать, что к покупке я подошла ответственно, долго выбирала и сравнивала разные модели... Но врать нехорошо. На самом деле я просто отдала свою Пусю (это мой ноутбук любимый) в ремонт, мне сказали ждать неделю. Неделю! Целую неделю!
  • 25.10.2018 - 12:37
    Ноутбук PRESTIGIO 133S01_P лёгкий, стильный, не дорогой.
    Этот ноутбук я купила себе в подарок на Новый год. Не то чтобы он был мне очень нужен. Мой старый ноут пал смертью храбрых года три назад, но и без этой штуки я прекрасно себя чувствовала.
  • 27.12.2017 - 14:16
    Маленький, тонкий смартбук
    Добрый день. Итак, Smartbook Prestigio 141C. Покупался исключительно для работы. Предельно ясно, что ноутбук абсолютно не игровой, хотя судя по отзывам старые игры тянет без проблем. Плюсы: для меня, как для девочки), первый и существенный плюс это внешний вид.
  • 22.03.2018 - 17:38
    Отзыв о SmartBook PSB141A
    Ноутбук очень хороший, качественный, от компании Prestigio. Проверялся полгода. Есть модели черные и белые. Итак, его характеристики:   Операционная система - Windows 10 Оперативная память устройства (ОЗУ) - 2 ГБ (доступна виртуальная память) Процессор - Intel Atom CPU Z3735F 1.33 GHz Intel GMA HD…
  • Ноутбук для учебы
    Был необходим ноутбук для учебы. Остановила свой выбор на этом. Понравился очень дизайном, своим лёгким весом. Он матовый, синий! У меня это вызвало восторг. По той причине , что нужно фиксировать лекции, то зарядка должна была держаться долго, и в этом он меня тоже утроил.
  • 01.10.2018 - 18:32
    ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 03.11.18 Какие подводные камни ждут при работе с Prestigio Smartbook 116C и какие у него преимущества в сравнении с аналогами. ПОЧЕМУ я снизила оценку?
    Приветствую! Я работаю фрилансером уже достаточно давно и столкнулась с тем, что возить с собой тяжёлый рабочий инструмент в виде ноутбука не совсем удобно. Особенно, когда ты часто передвигаешься на поездах с сумкой на перевес и громоздким чемоданом.
  • Проработал год, и на том спасибо...
    Доброго всем дня! Расскажу о покупке компактного ноутбука во всем известной сети магазинов , и что из этого вышло. Случилось так, что осталась без компьютера и телевизора одновременно. Нужно было решить что из этого купить. В деньгах я была ограничена, поэтому выбор пал на ноутбук.
  • 05.04.2018 - 20:05
    Конченный хлам. как и вся дешевая продукция из поднебесной
    Это просто хламина! Положительные отзывы стопроцентно печатают представители компании и пользователи за вознаграждение. Послушайте пожалуйста, если вам взбредет в голову купить продукцию этого производителя - не делайте этого!
  • 13.05.2018 - 13:41
    Я НЕНАВИЖУ себя за то, что рискнула выбрать этот ноутбук! Обновление от 23.08.2019
    Добрый день, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами небольшой историей из своей жизни, она будет связана непосредственно с ноутбуком. Причина покупки банальна - мой старикан Acer решил, что ему пора на заслуженный покой, и давал мне неоднозначные намеки об этом.
  • 10.05.2022 - 23:12
    Отзыв спустя год после покупки. Ноутбук для работы и дома, который я выбрала бы снова, если бы мне предоставили такой шанс.
    Новая техника - это, чаще всего, про приятные эмоции и восторг от покупки. В моем случае, это была еще и полная замена стационарному компьютеру, поэтому с написанием отзыва я решила подождать, чтобы не быть голословной и не писать на эмоциях.
  • 18.06.2022 - 15:52
    Макбук очень дорогой, но он того стоит однозначно! Мое первое "Яблоко" в жизни, которое не променяю ни на что ✔
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Не понимаю как так вышло, что не имя Айфонов и других "Яблочных" гаджетов я решила купить себе Макбук! Это же и дело привычки, цены, да и удобств. Ведь как минимум, если у вас есть Айфон, то покупка Макбука будет считаться вполне уместна.
  • 31.03.2022 - 15:57
    Отличный ноутбук!
    Всем привет!Не прошло и двух лет как я села писать отзыв о своем ноутбуке: Huawei Matebook D15Процессор-Intel Core i5, Ram- 8гб, SSD-256гб, экран 15.6", IPS, разрешение 19201080.Вес-1,5кгПокупала его за 600 евро для личного пользования, для учебы на курсах дизайна интерьера, которые предполагали…
  • 21.03.2022 - 11:41
    Компактный ноутбук со своими плюсами и минусами. Хорошо, что купила до повышения цен.
    Всем Привет! О покупке ноутбука я задумывалась уже очень давно. У меня есть старенький стационарный компьютер, который уже очень медленно работает и многие программы вообще не тянет.. Мой старый комп просто требовал замены.
  • 05.08.2022 - 22:57
    Поменяла MacBook Pro с 13'' на 14''. Стоило ли оно того? Что мне не нравится?
    Приветствую, дорогой читатель!   Этот отзыв я хотела написать уже давно - как только приобрела новый MacBook. Но решила, что нужно больше времени, чтобы быть более объективной.   тут можно прочитать про мой предыдущий Macbook Pro 13'' И вот прошло более полугода.
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 26.02.2022 - 04:02
    Хорошее впечатление. Для работы ноутбук подходит
    Для офиса покупал MAIBENBEN M543. На Алиэкспрессе неплохая сборка с процессором AMD Ryzen 3 4300U, 8 Гб оперативной памяти 256 ssd диском выставили за 30 тысяч, это под бюджет мне подошло.
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 06.06.2022 - 16:24
    Huawei MatePad 11 планшет от которого я в восторге. Быстрый, мощный, удобный. Есть ли жизнь без гугл сервисов? Идеален для работы и для отдыха.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Планшет был моей детской мечтой, когда мне было лет 12-14 это все только начинало появляться, и те у кого было сие чудо вызывали зависть, ведь на планшете можно играть, читать, сидеть в интернете.
  • 22.05.2022 - 13:39
    Недорогой универсальный ноутбук.
    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ноутбук Acer Aspire 7 A715-42G-R5S1 Стал необходимой и запланированой покупкой. Ноутбук предназначен сыну, он студент и ноутбук нужен для учебы, до этого обходился компьютером.