Опубликовано 29 Ноябрь, 2013 - 12:47

Одно время очень любила побаловаться накладными ресничками, приклеивала почти каждые выходные, но с ними мороки уж больно много да и не думаю что это очень полезно для ресниц, так что теперь приклеиваю только по торжественным случаям. Так вот когда купила в первый раз то была слегка озадачена, в интернете инструкции по применению немножко отличались, кто-то писал что сначала приклеивать, потом красить, кто-то наоборот, в общем я пробовала по разному и в итоге выбрала подходящую для меня схему.

Первым делом я крашу ресницы (главное чтобы не было комочков и склеиваний), делаю для того чтобы потом не красить все ресницы вместе, чтоб не пачкать накладные, а то если их помыть приобретают непрезентабельный вид. Следующий шаг - приклеиваю ресницы, сначала середину, потом прижимаю по краям. Ну а дольше как обычно, рисую стрелочку, наношу тени и т.д. Держится хорошо, если не пожалеть клея, было раз начали отклеиваться и мешаться, но не отвалились))

Снимались у меня всегда достаточно легко, свои ресницы ни разу не страдали. Перед умыванием я просто брала за край накладные ресницы и аккуратно отделяла от века. Тут главное когда приклеиваешь не попасть на свои ресницы, а это уже дело сноровки.

Кстати насчет выбора клея и ресниц. Клей я брала в проф. магазине фирму не помню, сначала брала прозрачный, потом взяла черный. Мне кажется лучше брать прозрачный, не заметно если накосячишь)) Ресница я выбираю разных фирм, цена в среднем руб 200. Я при выборе обращаю внимание на длину и густоту. Длину не советую выбирать больше 1,5 см, но если собираешься на фотосъемку или карнавал, ну или подобное мероприятие то почему бы и нет. Густоту я всегда беру среднюю, боялась что будит очень неестественно. Конечно каждый выбирает на свой вкус, но в этом деле главное не переборщить))

Вообще рекомендую для особых случаев, когда нужно выглядеть эффектно))

На фото:

Слева накладные которые у меня сейчас есть, посередине наклеивала на новый год 2012, очень уж длинные, не советую. Справа без накладных ресниц, чтоб было с чем сравнить

Достоинства
  • Недорого
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • Без них уже не то))
  • Тяжеловаты)
...SvEtLaNa...рекомендует