Опубликовано 3 Июль, 2015 - 08:19

Каимское – туристическая база в Алтайском крае, расположенная в поселке Нижнекаянча.

Расположение будет удачным для тех, кто любит отдыхать наедине с природой, вдали от людей. База удалена от туристических объектов, дискотек и прочих развлечений. От Айского моста ехать километров десять. Рядом нет ни кафе, ни магазинов, только кафе на самой базе. Если планируете готовить самостоятельно, лучше купить продукты сразу, или придется ехать в магазин в ближайшую деревню.

Безусловным плюсом является наличие своего медицинского центра, можно пройти обследования и подлечиться. Врач после осмотра назначит вам процедуры. Цены, кстати, не очень отличаются от городских. Я посещала фитобочку, гидромассаж, пантовые ванны. Очень понравилось. Также можно пройти курс массажа, сделать маникюр, чистку лица и другие косметические процедуры. Цены обычные.

Территория расположена в низине между гор. Вдоль базы протекает небольшая речка.

Маралы гуляют вдоль горы

Номера в домиках благоустроенные. Мы жили в стандартном номере в домике с верандой.

Из мебели только кровать (почему-то 1,5 спальная для двоих), тумбочка и телевизор. Дополнительное место – раскладушка. Номер очень маленький, при трехместном размещении весь номер займут кровати, развернуться негде. В номере чисто, пахнет деревом. Санузел в комнате, горячая вода была всегда, есть полотенца. В домике 8 комнат, есть общая веранда с кухней, холодильником, микроволновкой.

Можно готовить еду самостоятельно на кухне или на мангале или питаться в кафе. В кафе готовят вкусно, но дорого. Нужно делать заказ заранее. Так как на территории своя ферма, всегда в наличие блюда из свежего молока. На завтрак заказывали каши, блинчики, сырники, омлет. Все очень свежее и вкусное.

Также в Каимском свое мараловодческое хозяйство. За территорией ходят маралы, лошади, верблюды. Они сами заготавливают панты для ванн. По территории проводят экскурсии и рассказывают много интересного о разведении маралов и своей продукции, которую можно купить прямо на территории базы.

Из развлечений на базе ничего нет. Если вы любитель тусовок и дискотек, то делать вам здесь будет нечего.

Каимское рекомендую для спокойного отдыха. Если вы хотите побыть наедине с природой и поправить свое здоровье, то лучшего места на Алтае не найти!!!

Туристические места Алтая:

Селигур

Чечек

Tatyana Kamerenрекомендует
03.07.2015
Красота! Я с Алтайского края, а об этом месте не знала. Спасибо, что просветили. Smile
03.07.2015
Пожалуйста! Обязательно посетите, место просто удивительное!!! Я там была уже дважды!! Кстати, у них на сайте часто есть акции со скидками на проживание и лечение. Можно неплохо сэкономить)))