Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:51

Добрый день!

С хной я знакома давно. Еще в подростковом периоде, когда меня нахлынула волна экспериментов, я начала использовать хну. Во-первых, потому что бабушка у меня всегда всегда ей волосы красила. Во-вторых, это первое, что мне разрешили нанести на волосы. Длина волос была приличная, а цвет получился насыщенно медный. Единственное, что мне тогда не понравилось, это смывать хну, которая была крупными кусочками, поэтому это было ужасно. Затем бла череда экспериментов над волосами, а потом затишье на несколько лет.

И вот этой весной, я решила, что пора поэксперементировать, к тому же седых волос на голове становится все больше, хотя мне нет и 30.

В общем, приобрела я в гипермаркете Магнит пачку Хны Иранской от АРТ Колор.

Как использовать хну? Все очень просто, нужно насыпать содержимое пакета в неметаллическую посуду (чтобы избежать окисления) и залить горячей водой, но не кипятком. Воды нужно добавить столько, чтоб получилась жижа, по консистенции похожая на сметану.

Далее теплую массу наносим на волосы и распределяем равномерно. Я распределяю расческой, теряя при этом довольно много волос. Затем надеваю пакет на волосы и держу примерно полчаса. Перед нанесением хны волосы желательно помыть, если очень грязные, либо просто смочить. Через полчаса я смываю хну под теплой водой без каких либо средств. 30 минут мне вполне хватает, чтоб освежить мой природный цвет. Седые волосы при этом закрашиваются и конечно имеют более яркий цвет. Но не пугайтесь, через какое-то время хна немного смоеется и цвет станет менее вызывающим.

Хна Иранская от Арт Колор мне понравилась тем, что смывать ее гораздо проще, порошок теперь напоминает больше горчичный по величине крупинок, что весьма облегчает процесс смывания.

Запах травы, характерный для хны, присутствует, с этим уж ничего не поделаешь. Но он очень быстро выветривается.

Лечебный эффект присутствует, но волшебства за один раз ждать не стоит.

Цена на данную хну весьма низкая, 125 грамм за 40 рублей. В зависимости от длины расход может быть разный. Но вот мне, с волосами чуть ниже плеч хватит раза на 4 точно.

Поэтому советую хну тем, девушкам, которые желают оживить свой природный цвет или просто хотят поэксперементировать с цветом и нанести волосам минимальный вред. Вред, не смотря на все оздоровление и натуральность все же присутствует. Хна достаточно сильно сушит волосы, если ее долго держать на волосах.

Что касается, зеленцы при последующем окрашивании красками, то можете посмотреть мой отзыв про Краску для волос Garnier Color naturals creme, где будет виден результат. Скажу лишь одно - зеленцы, на мой взгляд, нет.

Достоинства
  • +придаёт блеск и силу волосам
  • , легко найти в продаже
  • Безвредность
  • Низкая цена
  • Укрепление волос
Недостатки
  • Запах на большого любителя
  • Красит кожу
  • Сушит волосы
  • Трудоемкий процесс окрашивания
Маруська1611рекомендует