Опубликовано 4 Апрель, 2013 - 07:59

Всем привет!

Купила этот шампунь просто из любопытства. И он меня весьма порадовал по началу.
Гелеобразный прозрачный, пахнет чем-то химическим, не могу понять чем, но не противно. Не очень экономичен, пенится средне.

Всегда промываю корни волос 2 раза, длину при этом не затрагиваю. Когда смываешь уже чувствуется, что волосы распутанные, гладкие. Даже пушение мне убирал, но и вот он главный минус - силиконы. Как-то не посмотрела я на состав при покупке. Через некоторое время волосы стали бастовать и грязниться быстрее. И поскольку я не пользуюсь глубокоочищающими шампунями, просто сменила его на обычный шампунь для нормальных. Иногда пользуюсь вместе с бальзамом "Формула здоровых волос", когда хочется мягких волос, как в детстве.

Хоть я и не развожу панику, когда вижу прабабены и содиум лаурет сульфат в составе, больше не куплю. Можно найти более эффективные и натуральные средства примерно в той же ценовой категории.

Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamide DEA, Cocamidepropyl Beatine, PEG-7, Glyceryl Cocoate, Glyceryl Oleate, Desodium Laureth Sulfoccinate, silicone Quaternium-16, Undeceth-11, Polyquatemium-67, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid, Propylen Glycol, Diazalidinyl Urea Methylparabaen, Propylprababen, Methylisothiazolinone.

Не рекомендую. Можно найти более эффективные и натуральные средства примерно в той же ценовой категории.
Достоинства
  • волосы выглядят более сильными и здоровыми
  • делает волосы более гладкими
Недостатки
  • sls в составе
  • дорого
  • маленький объем
  • не очень хорошо пенится
  • прабабены в составе
  • силиконы в составе
Mary.Maryне рекомендует
  • 23.04.2012
    Купила этот шампунь до того, как делала профессиональное ламинирование в салоне. Случайно обратила внимание на упаковку и название - биоламинатор. Я бы назвала это средство хорошей альтернативой салонному ламинированию или средством для ленивых. На салон нужно найти половину свободного дня.
  • Признаться, у шампуня не совсем корректное название. Это, скорее, маркетинговая уловка. Это просто шампунь для окрашенных волос, который меньше вымывает краску из волос. Поэтому эффекта ламинирования ждать не приходится (((Пользовалась шампунями марки PHARMA GROUP неоднократно.
  • 26.02.2013
    Наткнулась на этот шампунь случайно, когда захотела поменять свою линию по уходу за волосами. Меня изначально привлекло то, что вся линейка продукции в коробочках и с инструкциями. Подумалось, что, должно быть, серьезная фирма, хотя я о ней раньше не слышала( не интересовалась просто).