Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 14:43

Добрый день!

Об одной из своих подружек - мельничек я вам уже рассказывала, как говорила ранее мельницы я купила одновременно правда та которая с корицей как раз предназначалось больше для путешествий приключений,

а вторая о которой сегодня расскажу - больше радует меня в плане выпечки и моих прочих кулинарных утех Smile

Как я уже говорила, я прогуливаясь по Ленте вдоль полки с приправами и обнаружила две эти замечательные мельницы, которые ранее не пробовала!

Не то чтобы я не люблю сладкие приправы и всевозможные специи для выпечки, просто редко их использую в повседневной жизни, они скорее для настроения «время от времни» Smile

Прежде всего мне хотелось разнообразить свои привычные и напитки и блюда, именно поэтому я вообще зацепилась взглядом за эти мельнички, конечно когда перед тобой стоит приправа для десертов и выпечки – сложно не обратить на это внимание Smile это мельничка обошлась мне в районе 100 руб. здесь всего 53 гр.

Но поверьте, этого достаточно, чтобы насладиться ею!

Ванильная карамель KOTANYI придает изысканный вкус разнообразным десертам, доставляя вам истинное наслаждение. Применение: для придания тонкого вкуса разнообразной выпечке, пудингам, блюдам из яблок, молочным кашам, йогурту и компоту.

Оформление в горчичных оттенках, на упаковке предостаточно информации, но в принципе все и так понятно, особенно когда целенаправленно кладёшь такую себе в корзину Smile

Итак первое, что меня привлекло — это конечно название карамели с ароматом ванили и я сразу представила себе это потрясающее сочетание с кофе и другими напитками!

Мельница открывается очень легко, буквально в один оборот, помол очень хороший мелкий, в принципе здесь есть 2 степени помола - каждый может выбрать для себя!

Через прозрачное стекло хорошо видно сами ингредиенты мельницы и расход, как я уже говорила - я очень люблю добавлять подобные продукты в напитки, но так как именно в этой мельнице есть сахар - я не стала портить вкус кофе, потому что кофе я пью без сахара и такой вариант сразу отпал, но сегодня хочу рассказать о потрясающем рецепте пастилы, когда эта мельничка пригодилась как нельзя кстати!

Дело было после лета, у меня в доме оказалось очень много яблок и соседи принесли и мы собрали в нашем саду, мне уже негде было их хранить, при том, что я блоки я люблю – есть через силу уже не могла, было жалко выкидывать и каким-то образом надо было их полезно «утилизировать», поэтому я решила пожертвовать около 3 кг яблок на то чтобы сделать из них пастилу!

Если вы хоть раз заморачивались готовить пастилу, то понимаете, что делать её очень просто!

Яблочки необходимо умыть, разрезать на половинки/четвертинки, убрать плодоножку убрать семена, в общем все лишнее удалить Smile

Положить их все в кастрюльку, немножко налить воды, чтобы фрукты не пригорели и уварить яблоки, до того момента как они начнут кипеть, стрелять пузырями и вести себя очень буйно, Вы сразу это состояние узнаете Smile

Далее полученную массу необходимо спюрировать, можно немножко остудить, а можно и не остужать

Я не добавляю сахар в свои изделия, у меня все сладости максимально натуральные

Готовим тефлоновый коврик или пекарскую бумагу и наносим наше пюре тонким слоем и уже поверх этого слоя я наносил приправу, щедро ею проходилась по всей поверхности своего «блина»!

Так как яблоки всё равно немножко кислят - такая пастила будет не для всех, хотя в этом году я пробовала разные варианты пастилы они были и с морковкой и с тыквой и даже немного со сливой, но именно яблочная мне нравится больше всего, как говориться – «зашла» Smile Обожаю этот кисло-сладкий вкус!

Эта приправа придает моей пастиле ванильно-карамельный аромат и немножко заглушает кислинку, самую малость, то есть она становится уже не такой кислой и особенно хорошо для детей, которые любят и с удовольствием едят такие полезные сладости, особенно если сахара там действительно немного и пахнет это всё потрясающе!

Далее пастилу сушим в духовке на 70-80 градусах, смотрите как уж там у вас получается, у меня это занимает обычно около полутора-двух часов, всегда выходило по-разному, проверяю готовность очень просто – легко отходит от бумаги слой пастилы – значит готово!

Объёма яблок в 3 кг мне хватало примерно на 6 полноценных противней, которые я сушила одновременно в три ряда посмотрите, что у меня получилось:

Именно в этот рецепты приправа вписалась идеально, но я точно так же пробовала добавлять её в выпечку, например для обычного теста, допустим без какой-либо начинки просто классический вариант я могла добавить этой приправы сверху и у меня образовалась такая «шапочка» из жженого сахара после готовности, выглядит интересно и придает нежный ванильный аромат, что только на пользу классическому варианту выпечки!Я так же пробовала добавлять эту приправу в напитки, но я об этом уже говорила, конкретно в мой кофейный ритуал эта задумка не вписалась потому что я не очень люблю сладкий привкус, но в целом приправа для меня универсальная её можно добавить в любой десерт или блюда, а также можно украсить пирог или приготовить пастилу, я даже могу немного добавить в свои домашние конфеты, когда делаю их из какого-нибудь сухофрукты с кислинкой, например из чернослива или кураги!

Но всегда помню о том, что такая приправа может увеличить итоговую калорийность блюда, поэтому если вы заинтересовались - однозначно рекомендую обрести такую приправу, тем более она и правда универсальная, при этом экономично расходуются и вполне возможно, что понравится каждому гостю вашем доме!

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Покупала такую, хорошая. Мне эта марка вообще очень нравится.
21.11.2020
Не видела такой, но звучит аппетитно
21.11.2020
Надо попробовать) не видела такую раньше 👍
Вкуснятина.
классный формат! я люблю ваниль всякие специи !
21.11.2020
Даже не знала. что бывают такие сладкие наборы с приправой!
мм хочу такую приправку)
21.11.2020
вааау! не знала о такой мельничке Love
пастилу ни разу не готовила) но очень люблю)
21.11.2020
Нужная штука для хозяюшек!
21.11.2020
Классная какая) я пользовалась пока что только несладкими мельницами )
Отличная пастила получилась. Ни разу сладкие приправы не пробовала
Шикарная пастила у Вас получилась. Love
21.11.2020
Отличный отзыв, аж слюни потекли!
21.11.2020
Классная, не видела такую, надо поискать Wink
Замечательный отзыв😍 Какие аппетитные фотографии получились, просто прелесть)
21.11.2020
Нравится мне очень, тоже беру постоянно
Была такая, понравилась)
Такую ещё не покупала Smile
22.11.2020
Ух ты, какая интересная приправа Love
22.11.2020
Где ж такое взять? - Ни разу не видел!
Да Ваши кулинарные рецепты нужно издавать отдельной книгой! Smile
22.11.2020
Очень нужная приправа для хозяюшек!
22.11.2020
всё, хочу! недавно не могла оторваться от карамельного чая, думаю и эта приправа зайдёт
я бы попробовала такую в кофе
23.11.2020
Ваууу! Я бы с удовольствием такую попробовала. Прям представила аромат и вкус в выпечке))
23.11.2020
Вау!! Вот это классная штука, я только специи классические их пробовала
24.11.2020
Люблю мельницы этого производителя, беру частенько, но именно такая почему-то прошла мимо меня) Интересный вариант добавления в пастилу Shy
25.11.2020
Такая приправа точно лишней не будет Smile