Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 11:41

Являясь фанаткой марки Тони Моли и корейской косметики вообще, я не могла пройти мимо данного геля с экстрактом слизи улитки.

ВОТ, ЧТО НАПИСАНО ПРО ЭТОТ ГЕЛЬ НА СТРАНИЦЕ КРУПНОГО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ.

Своей эффективностью Pure Eco Snail Moisture Gel обязано трём веществам – экстракту муцина, танжерина и особому комплексу ферментированных экстрактов цитрусовых.

• Муцин работает как высокоэффективное увлажняющее, отбеливающее, противовоспалительное и антиоксидантное средство, эффективно стимулирует различные биологические процессы, протекающие в клетках. Также оно влияет на процесс синтеза эндогенных коллагеновых волокон.
  • Танжерин содержит большое количество бета-каротина, фруктовых кислот и витамина С. За счёт этого он положительно влияет на состояние клеточных мембран, помогает удалять отмершие клетки и улучшает эффективность восстановительных процессов. Прочие ферментированные экстракты служат источником питательных веществ и микроэлементов.

При регулярном использовании крем-геля пропадают мелкие пигментации, морщины становятся менее заметными, исчезает ощущение сухости кожи. Дальнейшее использование средства позволяет закрепить и усилить этот эффект.

Средство не содержит парабенов, консервантов, красителей и искусственных отдушек. Открытый флакон следует хранить в тёмном прохладном месте.

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ГЕЛЬ И ЧТО Я ОТ НЕГО ОЖИДАЮ.

1) Учитывая, что у меня есть крем для лица с улиточным экстрактом, то и для поддержания тонуса кожи тела я приобрела данный крем- гель.

2) Я обладаю сухой кожей, которая, к тому же,склонна к шелушениям и стянутости после душа. И если в зимний период я устраняла сухость маслами, то в весенне- летний, когда на улице жара, масла могут придавать ещё больший жар (поэтому я искала что-то охлаждающее- увлажняющее- тонизирущеее).

3) В первую очередь, я жду от данного грем-геля увлажнение,которое устранит ощущения стянутости кожи после душа. Ну и подержание тонуса кожи, конечно же.

САМ КРЕМ- ГЕЛЬ.

300 граммов геля находится в бежево-золотистой баночке с изображением улитки. Стоит он около 890 рублей.

Консистенция геля напоминает консистенцию не слишком густого желе белесовато- прозрачного цвета. Аромат просто потрясающий! Такой нежный и лёгкий.Захотелось сразу, чтобы такой аромат был представлен в виде парфюма от данной марки.

А вот, что написано о данном геле на этикетке в магазине. Правда, в устранение растяжек с его помощью лично я не верю (против растяжек, со слов кометолога эффективнее лазера ничего не придумали), да и нет их у меня.

МОЁ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

1) Я использую данный крем- гель дважды в день после душа, нанося его на кожу тела. Расход довольно экономичен: за одно применение у меня уходит примерно 1/4 часть чайной ложки.

2) Сразу после нанесения на тело, гель немного липковат, но ощущение увлажнения и напитанности появляется сразу. Минуты через 3 гель полностью впитывается, оставляя после себя нежное ароматное благоухание.

3) Также этот гель отлично скрывает шелушинки.

4) Вдобавок, это крем- гель отлично убирает мелкие покраснения (я, например, наносила его на места укусов комаров, которые через 1-1,5 часа на моей коже становились еле заметными, хотя обычно я со следами укусов этих мелких вампиров хожу дня 2).

5) Кожа приобретает ровный оттенок.

6) Вскрытую баночку с гелем я храню в холодильнике.

ВЫВОД.

Данным гелем я полностью довольна: он выполняет свои обещания на все 100. Также, учитывая, что состав вполне хорош, думаю, что данное средство является отличной профилактикой против старения кожи. Особенно хорош он в жаркий период, когда кожа нуждается в прохладе.

Достоинства
  • + быстро впитывается
  • бережно осветляет
  • большой объем
  • кожа нежная и бархатистая
  • натуральный состав
  • приятный запах
  • увлажняет
  • экономичный расход
Недостатки
  • первые секунды после нанесения липковат
Вурдалакрекомендует
05.06.2016
А я вот ищу эффективное средство от послеродовой пигментации. Присмотрюсь, улиток ещё не пробовала Smile
05.06.2016
У меня был улиточный гель от Мизон. Не поняла я его... Сейчас пользуюсь бамбуковым от Тони Моли.
Vikysi4ka, надеюсь он Вам понравится Smile
05.06.2016
Кэтрин13, я тоже хотела попробовать бамбуковый, но , увидев улиточку, воспылала к ней любовью Smile