Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 09:41

Всем привет!

Хочу поделиться моей небольшой историей, как я столкнулась с мастопатией и как лечила и поддерживала здоровье. Не буду в сотый раз копировать сюда инструкцию и разбирать состав по буквам.

У меня, как и у многих в период ПМС (за 5-7 до цикла) была повышенная чувствительность груди. Иногда бывали и сильные боли, что все тело ломит. Но в какой-то период грудь болела не переставая, больше месяца. Что никакие обезболивающие не помогали.

Вот и пришло время посетить маммолога. Диагноз - мастопатия. Я периодически сама себя осматривала и не находила каких-либо шишек или уплотнений. В целом грудь всегда была в какой-том таком "тонусе", плотная. А должна быть мягкая. Болели обе груди, но сильнее всего правая, иногда были покалывания в районе подмышек.

Есть три причины для развития мастопатии: гинекология, эндокринология и стресс.

Первый два случая исключались. Цикл был четкий, как по часам. А вот стресс!!! Последний год на работе был ужасно нервный. Работа творческая, но из-за Ответственности, постоянно переживала да и переработок много было. Вот все это копилось в организме. Происходит гормональный бунт. И в последствии стоило хоть немного понервничать, сразу же начинала адски болеть грудь. Из-за этого постоянные слезы и грустное настроение.

После всех анализов и УЗИ, обнаружились 3 маленькие кисты в правой груди. (до 5-8 мм) Анализы на гормоны на тот момент были все в норме.

Так как кисты маленькие и гормоны в порядке, то в гормональном лечение не было необходимости. Если бы они были больше 10 мм, то тут уже пошла бы тяжелая артиллерия.

И назначили лечение Мастодиноном. Очень долгий курс - 3 месяца. Лекарственный, не гормональный препарат. Кисты при таком лечении рассасываются очень долго. Могут и не рассосаться вовсе. Это лекарство купирует дальнейшее развитие кист. Большая вероятность, что они совсем исчезнут после родов и кормления грудью. ( Я еще не рожала). Так что стоит каждые пол года делать проверочное УЗИ и осмотр у онколога. При обострении повторять курс лечения.

Но одним Мастодиноном не обойтись. Здесь важно употреблять его в комплексе.

Лекарство не обезболивает. От боли прописали мазь Прожестожель. Но в моем случае им нельзя пользоваться постоянно, так как гормональный фон в порядке. Только если дикие и не выносимые боли.

Комплекс витаминов, преимущественно А и Е. Травянные чаи (мастофит, мастофем и т.п.) Так же есть разные кремы/гели на травах (Фитол-1, мастокрель, мастонон и т.п.), которые тоже успокаивают при небольших болях в груди.

Принимать по 1-ой таблетке 2 раза в день.

Итак, улучшение я уже почувствовала через три недели. Неприятные ощущения еще присутствовали, но дикие боли исчезли. Грудь стала мягче, уплотнений не наблюдалось.

И я стала намного спокойнее. Иногда даже дико спокойная. Smile И пришлось уволится с работы. Это был самый стрессовый фактор, который губил мое здоровье.

Через три месяца, сделала повторное УЗИ, кисты уменьшились на 2-3 мм. В целом грандиозное облегчение произошло.

Больше Мастодинон не пила. Но продолжала попивать травяной чай. Боли были перед циклом примерно за неделю. Но адский болей, как раньше больше не наблюдалось. Были пару раз стрессовые ситуации и в эти моменты тоже были беспокойства в груди, покалывания. Травяные кремы успокаивали.

Еще через 7 месяцев (как раз прошел год) после первого обращения. Сделала плановый осмотр, со всеми анализами и УЗИ. Гормоны - в норме, кисты не уменьшились, но произошла ремиссия. То есть роста и новообразований не наблюдалось. Лимфо-узлы и проходимость каналов все в пределах нормы.

Врач прописал повторит курс. Так же пропить Мастодинона три месяца в комплексе с витаминами. Ну и избегать стрессовых ситуаций.

Буду наблюдаться дальше Smile

Спасибо за внимание. Берегите себя и свое здоровье.

Достоинства
  • Растительный состав
  • Регулярный цикл
Полина Грибановарекомендует
21.12.2018
Моя подруга что то подобное принимала Smile
Врач назначила данный препарат при гармональном сборе курсом 3 месяца. Не помог, перешла на Циклодинон.
09.01.2019
У меня таже проблема. Я принимаю уже месяц Мастодинон, только в каплях, но улучшений пока не чувствую
21.01.2020
Спасибо за подробный отзыв!
  • 19.01.2017 - 08:38
    С ума сойти, так не бывает! (Сказала бы я, если бы не знала, что такое гомеопатия) И это не плацебо! Только Ооощущения во рту, почему-то, кое-что напоминают!
    Здравствуйте! Достало меня горло! Чуть что... сразу болит. Холодную воду не пей, продукты из холодильника запивай теплым, мороженое ешь осторожно... ну разве это не достанет? Но лечиться приходилось полосканием , смазываем, опрыскиванием воспаленного горла. А тут гв мы завершили (да!!!
  • 24.11.2017 - 17:06
    От чего Мастодинон РЕАЛЬНО помогает, а против чего он бессилен? Итоги лечения мастопатии, неожиданный побочный эффект, как ПРАВИЛЬНО принимать
    Мастопатия частая болезнь. Если ваша грудь тоже нестерпимо болит и отекает перед месячными, и вы с ужасом нащупали шишечку, не стоит думать, что это конец. Выход есть, и можно обойтись без гормональных средств. Но будьте готовы к тому, что лечение Мастодиноном будет непростым.   МОЯ ИСТОРИЯ.
  • Vue аватар
    19.12.2016 - 22:44
    Сироп от кашля Бронхипрет помогающий уже после первого приема. В отзыве наш опыт применения и почему он не дотянул до 5 звезд .Инструкция.
    Гомеопатический сироп Bionorica Бронхипрет для детей следует применять только по назначению врача. Действие у препарата непонятное, в отзыве распишу плюсы и минусы по моему субъективному мнению.     Назначение:   Кашель в тот раз появился даже раньше температуры.
  • 17.08.2014 - 01:41
    Сны как в стране чудес. Спокойно, не глотайте горстями!
    Пожалуй, не я первая решила спасаться от бессонницы, тревожности и раздражительности гомеопатическим безрецептурным препаратом. Яркую оранжевую упаковку мне предложили в аптеке не замену Хеель Нервохеель, на который я рассчитывала раньше - не прошел перерегистрацию. Взяла Гелариум.
  • 10.11.2017 - 19:35
    🔥 Советую прочитать. Никаких серенад для Синупрета! Включаем мозги, перед тем как тут расхваливать Синупрет и как можно давать его детям?! Схватка с тяжелейшим Ринитом и Отитом: что сильнее антибиотик или Синупрет? Анатомия отита и фото рентгена головы.
    С какой целью вы ищите сейчас отзыв о препарате Синупрет? Хотите убедиться, что вам выписали реально действующее лекарство, которое поможет убрать насморк, победить гайморит и вылечить отит? Или вам просто жаль 8 баксов и вы заинтересованы найти более дешевый аналог?
  • 27.05.2018 - 01:36
    Стоит быть мудрее и обдуманно подходить уже к ПОКУПКЕ! лекарств...А не только к их приему....С чем справится Тонзилгон и нужны ли ему помощники?
    Тонзилгон в таблетках - применяется в комплекснлй терапиии острых респираторных заболеваний. Взрослым и детям с 6-ти лет. Стоимость: 350-450 руб. Состав: Применяется при: Таблетки маленькие, гладкие, круглые...очень удобны для употребления, благодаря форме.....
  • 21.02.2021 - 10:53
    Бронхипрет ТП. 🦠Расскажу при каком кашле поможет, а при каком нет. Лечила им бронхит. Есть аналоги лучше!
    Приветствую всех в моём отзывеБронхипрет ТП я покупала впервые, и пожалуй, больше не куплю... Обычно препараты от Бионорики очень классные! Ссылки будут внизу отзыва.   Предистория. Бронхипрет ТП я решила взять, когда болела коронавирусом. Тогда у меня очень быстро развивалась болезнь.
  • 24.02.2011 - 19:26
    Здоровые респираторные органы
    Капли содержат две травы Thymi vulgaris herba и Hederae helicis folium, а также алкголь 19. Надо принимать с осторожностью тем у кого выраженные заболевания печени.Принимается по 40 капель взрослым 4 раза в день. Я перешла на растительные препараты, когда уже не могла принимать химические.
  • 05.02.2021 - 22:08
    Забыть про тонзиллит? Тонзилар "помощник" или "пустышка"?
    Здравствуйте дорогие читатели! Сезон простуд: слякоть, снег, мокрый дождь, скачки температуры - все это может спровоцировать тонзиллит. Боль в горле, неприятный запах изо рта, гнойные шарики в лакунах - спутники тонзиллита. Об этой болезни я знаю не по наслышке.
  • 18.07.2021 - 14:53
    Мастодинон- облегчение мастопатии и серьезные последствия, о которых надо знать‼️ Расскажу о причинах набора веса. Мастодинон
    ПриветствуюГормональная качель произошла у меня после РЙТ, глубокий гипотиреоз вызывает всплеск пролактина, как следствие- мастопатию.Что меня беспокоило: Боль, которая усиливалась после овуляции. Молозиво, как при лактации, и те же ощущения. ПМС. Кисты на УЗИ.   Как вылечить мастопатию.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 23.09.2021 - 09:03
    Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ. Как и когда лучше принимать Синупрет? Не восхищена, но покупаю снова и снова...
    Всех приветствую!   Почему когда-то помогает, а когда-то нет?! Похоже мы нашли ответ.   Сегодня очередной отзыв на лекарственные препараты. Ну а что поделать, когда в семье есть ребенок. Оказывается они всегда болеют, как начинаются походы в сад...   Сегодня речь пойдет о Каплях "Синупрет".
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 24.07.2021 - 02:24
    Как по минному полю 💣 ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - шандарахнуло, так шандарахнуло 🍊
    ЭНЕРГИЯ от шипучих таблеток Супрадин - это особый вид суперсилы Но в моем случае плата за такой заряд работоспособности может быть слишком высокой - иногда таблеточки этой марки совсем не воспринимаются моим организмом.     С витаминами Супрадин у меня, мягко говоря, не ладится...
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53