Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 14:43

несколько раз

Привет всем. Хотела бы оставить отзыв о своем в целом положительном опыте использования тонирующей маски Ice cream Kromask Professional.

На мои темные осветленные и окрашенные в красный цвет волосы мастер посоветовала использовать для поддержания цвета оттенок Cherry Red. Сразу после окрашивания волосы выглядели так:

К сожалению, цвет очень быстро вымылся и стал совсем бледным. Вот так выглядели волосы по прошествии трех недель:

Когда я воспользовалась вишневой тонирующей маской, это было ужасно. После 5 минут обработки волосы стали некрасивого малинового цвета, совершенно не похожего на то, что было изначально, и смывалась эта красота недели две. Вот такой был цвет:

Тогда я, уже не прибегая к советам мастера, купила оранжевый оттенок (Rame intenso) и попробовала смешать. Вот мои эксперименты сначала на бумаге Smile (сверху рейм интенсо и черри ред, а снизу смесь в равных пропорциях.

В итоге методом проб и ошибок пришла к выводу, что для нужного мне оттенка необходимо смешивать маски в пропорциях 2:1 (2 оранжевый и 1 вишневый). Вот результат на волосах: 1:1

и 2:1

В итоге оттенком я довольна, на осветленных волосах он насыщенный и яркий, на темных неосветленных частях (у меня что-то вроде омбре) его практически не видно. Эта маска требует осторожности в обращении, наносить нужно в перчатках, а любые кляксы с поверхностей сразу же смывать, особенно с кафеля!

Достоинства
  • + красивая и удобная баночка
  • более-менее стойкость
  • в меру густая консистенция, не течет
  • оттенки отлично смешиваются
Недостатки
  • оставляет пятна на белой мебели и одежде
kitsunekitрекомендует
  • 15.09.2013
    Маска - настоящая находка для меня! Первый раз парикмахер сделала меня красной с помощью Wella colour touch 7745 + 6644.От цвета была в восторге, но знала, что он быстро вымоется. И я сразу задумалась об оттеночных бальзамах, но очень их боялась, да и парикмахер говорила быть с ними поаккуратней.
  • Всем доброго времени суток! Хочу рассказать о своем опыте использования оттеночной питательной маски KROMASK Argento в цвете серебро. Маску я приобрела относительно давно в магазине «Индустрия красоты», но все не было необходимости ее использовать.
  • 04.12.2017
    Обычно я стараюсь подкрашивать корни по мере отрастания. Рыжий - мой не родной цвет, но раньше сильно отросшие корни меня не беспокоили, ведь я своевременно ходила на покраску. Но ввиду того, что сейчас я очень много времени нахожусь вдали от цивилизации и парикмахерских, приходится выкручиваться.