Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:35

Нашла тут пару отзывов про котлеты Мираторг "Домашние с зеленью". Не знаю, это они или нет, на вид похожи, но про зелень тут вроде в названии не сказано. Ну да ладно, просто удивило, что оба отзыва по 1 звезде. Ну никто не спорит, что домашние котлеты ничто не заменит, но бывают случаи, когда приходится прибегать к покупке полуфабрикатов. У меня такой случай произошёл дважды за короткий период (недавно оставила отзыв на другие котлеты). Но знаете, в отличие от предыдущих, состав этих мне намнооого больше понравился, да и цена.

Итак, по-порядку. Вот так выглядит упаковочка:

Описано, из каких частей делали:

Кстати, домашние чаще всего и делаю из лопатки. Окорок суховат. Я так понимаю, весь жирок в котлетах перекочевал из лопатки). Ну и как любят указывать, без ГМО. Интересно, а где-нибудь кто-нибудь встречал надпись "с ГМО"?

Адрес производства:

Состав, БЖУ, срок хранения и вес:

Как видите, состав хороший. Никаких ароматизаторов, усилителей вкуса и растительного белка. В предыдущих отзывах жаловались на жирность. Ну да, жирновато, жира до 35 г. Но так котлеты свиные, они всегда жирнее. Берите говяжьи или хотя бы пополам говядину со свининой.

Кстати, а вы знаете, что обыкновенная сосиска на треть состоит из жира? Просто там он скрытый. Наверно писавшие те отзывы едят сосиски и не жалуются, типа если не видно , значит и нет;)

Упаковка вакуумная, срок хранения 10 дней.

Так они выглядят без упаковки:

В упаковке 4 штуки. Нижние отделяются от верхних бумажной прослоечкой:

Пожарила 2 штучки. Масла надо меньше лить, так ка часть жира из котлет выйдет на сковородку. Я плеснула масла от души, чтобы жирком полить картошечку потом))) До этого зажарку делала из лука и моркови, так что не обращайте внимания на оранжевый цвет в сковороде, это не от котлет)))

И вот что получилось:

Итак, котлеты съедобные. Немного жестковаты, как муж сказал. Ему больше нравятся пышные котлеты. Но для пышности как раз растительный белок и влагоудерживающие агенты кладут, а здесь их нет. И для него островато. Хотя я обычно к острому отношусь более чутко и мне островато не показалось. Остроту придают чили, имбирь и чёрный перец в составе.

И слишком жирно мне не показалось. В конце концов, можно приготовить на парУ и лишний жир стечёт.

Мой вердикт:

котлеты можно покупать. Цена 115 рублей за 4 штуки. По-любому, они лучше по составу и съедобнее замороженных котлет в картонных упаковках.

Но домашние они конечно не заменят;)

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Состав
  • Съедобно
Недостатки
  • Домашних не заменят
Данюхина МаМашарекомендует
18.12.2014
Очень вкусные котлетки! Такие, какие надо.
Что касается ГМО, мы не знаем, чем кормят свинюшек, поэтому... кто его знает.
Совсем недорого, а котлетки даже на вид вкусные. Куплю обязательно, и жирные очень люблю.
Насчёт ГМО сейчас ни в чём уверенным нельзя быть. Даже если самим купить мясо и прокрутить фарш. Мы ж не знаем, что там за мясо. Да даже если самим выращивать хрюню, кто знает, что в корма-подкормки положили и о чём умолчали? Но надпись "без ГМО" хотьдушу греет Laughing out loud
Насчёт жира, вот не понимаю жалующихся на такие котлеты. Было бы странно, что свиные и нежирные! Вот я понимаю, если бы они взяли из инлейки, кролика или куриных грудок котлетки и они оказались жирными, тогда жалоба обомнованна, а брать свиные и жаловаться на жир по меньшей мере странно Big smile
18.12.2014
Котлеты не пробовала, но фарш "домашний" этой марки нравится Wink
заинтересовали) обязательно попробую;)
Несмотря на нападки на эту марку Мираторг, по-моему, она далеко не такая плохая. Да и не самая дорогая. Запекали как-то окорок (всё никак руки не доберутся отзыв оставить)этой марки, срок годности был впритык. Всё прекрасно, никаких претензий.
а какие на нее нападки? Я брала у них как то окорок для запекания в пакете, очень вкусно) муж за один день съел
Да мельком пробежалась, на похожие котлеты, только с зеленью вообще 1 звезда всего. Бекон, который рекламируют для завтрака, тоже "в ауте". Брали мы его, муж уломал. Конечно, это не бекон в нашем понимании, просто очень тонко порезанная грудинка сырая, но мы пару раз делали с ней яичницу и остались довольны. Цена конечно завышена, но всё же мы получили удовольствие от еды, а почитать других, у них вообще один жир и он при жарке расплавился, и ничего практически не осталось. Ну не знаааю, у нас всё осталось и перекочевало в желудки Big smile
26.12.2014
Котлетки действительно очень достойные, сочные и по цене приемлемо более чем) У мираторга и фарш неплохой есть, но готовые котлетки больше люблю.
И главное, очень выручают, когда некогда приготовить, а кушать хочется Big smile
  • Думаю вот, хорошо, что купила котлеты мираторг, пожарила и съела до того, как прочитала отзывы. Ну и понапишут же! Может конечно за пару-тройку лет они кардинально изменили свое отношение к качеству....
  • Здравствуйте! Покупаю продукцию Мираторг давно ( в основном беру фарш или мясо куском),и вот увидела котлеты из свинины Домашние.   400 г по цене 129 рублей (4 штуки в упаковке) Решила купить, совсем разленилась готовить Упаковка прозрачная, котлетки ровные, аккуратные.При распаковке нет проблем…
  • 18.06.2015
    Никогда не покупаю готовый фарш и полуфабрикаты из фарша, потому что они вечно сделаны из всяких обрезков и испорченных кусков. Но тут есть хотелось, а готовить - нет. Знаю, что мираторг, вроде, неплохая компания. Решила попробовать их домашние котлеты. Выглядели, вроде, прилично.
  • 02.09.2016 - 02:39
    Вкусные и ароматные котлеты из индейки всего за 50 рублей
    У меня в морозилке всегда лежат замороженные полуфабрикаты на тот случай, когда не будет времени или желания готовить домашнюю еду. Или когда просто захочется съесть именно это блюдо.
  • 23.11.2013 - 14:42
    Явно не домашние! + фотоотчёт
    К продукции Мираторг отношусь нормально - есть у них реально достойные вещи. Но эти "котлеты" - ПРОСТО УЖАС! Когда открыла упаковку сразу в нос ударил запах чеснока - причем очень сильно.
  • 01.03.2017 - 17:03
    Фу! Что я только что съела?!
    Иногда у моего мужа бывают желания вроде приготовь мне баба колобок (устриц, женщину, в торте) или вот бургеры. А я никогда не могу ему отказать. Увидев полуфабрикат Мираторг "Бургер" из говядины он очень воодушевился, подумав о домашних бургерах и мы кинули в корзину.
  • 09.07.2017 - 18:55
    Котлеты отличные, но присутствует усилитель вкуса.
    Очень давно не покупал готовые котлеты. Последние пробы заканчивались вопросом к себе, зачем я опять купил очередную формованную, непонятную субстанцию.
  • 16.02.2020 - 19:52
    Котлеты в инстаграмной упаковке. Невкусно, не берите)
    Честно скажу, купила из-за красивой упаковки. Она розовая и очень инстаграмная. Смотрите, как коробка красиво выглядит на фото. Но сами котлеты на тройку. Я не знаю, что в них правильного. Я больше не куплю, и вам не советую. Цена: купила за 220 рублей в мини-маркете у дома.
  • 28.06.2020 - 18:57
    Котлеты "резиновые", с соей
    Замороженные котлеты "Правильные Мираторг из куриного филе" привлекли меня оригинальной упаковкой и словом "правильные" в названии. Я купила их в мясном магазине за 90 руб. В упаковке 3 котлеты общим весом 300 грамм. Получается довольно дорого - стоимость 300 руб. за 1 кг котлет.
  • 27.05.2014 - 10:52
    Котлета с пюре
    Котлета Пожарская с пюре, великоросс. Очень недурно для годового обеда: действительно мясная котлета и вкусное пюре. Мне понравилась упаковка, удобно открывать и брать с собой. Понравилось что на азс предлагают обед разогреть. Думаю попробовать и другие обеды этой марки.
  • 25.06.2018 - 12:54
    Не совсем из индейки и совсем не домашние! Разочарование от Мираторг.
    Все привет! Котлеты Домашние из идейки купил муж, на всякий случай, так сказать. Но лучше бы он этого не делал. Я обычно котлеты готовлю сама, разве что из покупного фарша. Часто покупаю фарш из индейки, он и не жирный, и вкусный.
  • 29.06.2020 - 21:05
    Сочные и вкусные котлеты
    Продаются в картонной коробке. На упаковке указана торговая марка, а также то, из чего состоят эти котлеты, их вес и в среднем время приготовления. Естественно, ещё на упаковке изображены готовые котлеты. Покупаю их уже не первый раз. В упаковке четыре штуки котлет с ладошку.
  • 05.06.2020 - 11:43
    Готовим вкусные бургеры с Мираторг! Рецепт и тонкости приготовления.
    Уже больше одного года мы покупаем котлеты для бургеров от Мираторг. Бургеры получаются, конечно не такие суперские, как в профессиональных бургерных ресторанах. Но если в бургерную попасть не возможно, то можно дома устроить минибургерную. Котлетки вполне приемлемые и по вкусу и по качеству.
  • 12.07.2020 - 18:49
    Медальоны из премиальной свинины Мираторг - насыщенный и сочный вкус, мягкая и нежная структура.
    Моя семья - мясоеды и хоть мы едим так-же много овощей, но без мяса мои мужики долго не выдержат. Поэтому, покупаем и готовим разные мясные деликатесы довольно часто. Иногда, это бывает продукция Мираторг.
  • 09.07.2020 - 07:13
    Засаленные на ощупь и сочные внутри! 🌭Есть можно, но осторожно.
    Наверное нет людей которые хотя бы раз в жизни не прибегали к таким удобным продуктам как полуфабрикаты. Возможно это не всегда полезно, но зато как быстро. Продуктов данной категории огромное множество.
  • 14.06.2020 - 13:18
    На стейк не тянет, скорее бекон.
    Деньдобрый. Ухватил в магазине вот такое мясцо, потому что было не дорого и думал, что это новинка от Мираторга. Этого производителя люблю за качество и аккуратность, в том числе и упаковки.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • Стейк Мираторг тендер порк мраморный🥩Как приготовить хороший стейк.
    Тендер порк, мраморный стейк, вызревание 21 день. Звучит пафосно и отсылает к меню дорогого ресторана. Но нет. Это магазинный недорогой кусок мяса в индивидуальной упаковке от известного мясокомбината. Итак Стейк Мираторг Tender pork из свинины В переводе Нежная свинина.
  • 28.07.2020 - 16:19
    Мясо отличное, можно смело брать, но смотреть сроки!
    Что я наверняка поняла в этой жизни, так это две вещи. Первая - нам с мужем не стоит брать обед или ужин по принципу шведского стола, ибо мы не жруны. И второе - не стоит тратить деньги на стейк, потому что лично я в нем ничего не понимаю и не вижу цымуса. Ну, вот так. даже как-то обидно.
  • 02.07.2020 - 14:27
    Шашлык Слово мясника из рекламы. Такой ли он на самом деле как на рекламной картинке? Откроем посмотрим, пожарим, попробуем.
    Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки.
  • 05.08.2020 - 11:16
    Изысканная закуска менее, чем за 100 рублей. Сырая мраморная говядина к вину и не только. Покажу вариант сервировки и классного ужина для двоих.
    Всем привет, дорогие читатели и любители отзывов!   Мясо, и тем более красное, я позволяю себе очень редко, но иногда беру карпаччо из говядины моего не самого любимого производителя - "Мираторг" .
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D