Опубликовано 28 Март, 2014 - 01:39

Увлажняющий кондиционер в линейке Essensity заявлен как средство интенсивного увлажнения для сухих, ослабленных и ломких волос.

Я всегда в поисках хороших увлажняющих средств, т.к. имею волосы тонкие, хрупкие и сухие из-за постоянного окрашивания в блонд.

Марку Schwarzkоpf за разумное соотношение цены и качества я очень уважаю, так что когда я увидела этот кондиционер, то не думая, купила.

Цена - от 500 р. за 200 мл.

В состав кондиционера входят экстракт алоэ, пантенол - хорошие увлажнители.

Консистенцию он имеет кремово-гелевую, впитывается в волосы быстро, пахнет легко и ненавязчиво. К сожалению, для моих тонких осветленных волос его "маловато", волосы остаются немного спутанными после использования. Ситуацию исправляло нанесение спрея Moisture Kick.

Так что для сильно поврежденных волос не подойдет, надо было, наверное, покупать восстанавливающий кондиционер этой линейки.

А вот для окрашенных (не в блонд) суховатых волос этот кондиционер, скорее всего, будет очень хорош.

Мне же у Бонакур больше всего подошла восстанавливающая линейка Fibre Force.

Спасибо, что заглянули! Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие средства Bonacure:

- линия Fibre Force: маска, кондиционер, шампунь

- линия Repair Rescue: маска, кондиционер, шампунь, экспресс-лечение, крем-шампунь, крем от секущихся кончиков

- прочее:

- Увлажняющий спрей Moisture Kick

- Оттеночный шампунь - Silver

- Масло для волос Oil Miracle

- Шампунь Color Save (без сульфатов)

spring_illusionрекомендует
Спасибо за отзыв о кондиционере Essensity. Вы во многом правы, для тонких, ослабленных, осветленных/обесцвеченных волос данное средство может быть слабовато, или даже не подойти. Причина проста - у данного типа волос нарушен поверхностный липидный и кутикулярный слой + повышенная пористость, которые приводят к быстрому вымыванию не только пигментов красителя (наиболее частая жалоба блондинок на быстрое вымывание цвета - как раз поэтому), но и потере питательных микроэлементов, иссушению волоса. Т.е. здесь первично восстановление волоса и закрытие кутикулы, а потом уже увлажнение. Как раз об этом Вы упомянули, указав программу Fibre Force. А вот для натуральных, неокрашенных, вьющихся волос, не имеющих проблемы с кутикулярным слоем, данный кондиционер будет предпочтительнее остальных за счет своей легкой формулы без утяжеления и быстрого восстановления естественного гидробаланса волоса Smile
31.03.2014
Да, я так и поняла, что не совсем для моего типа волос продукт.
15.03.2016
Добрый день!
А про маску из этой серии ничего не можете сказать?
15.03.2016
Нет, это единственное средство из этой линейки, что я пробовала.
24.06.2016
Майя, а как вы считаете, будет ли заметный эффект от этого кондиционера, если использовать его после курса Fibre Force? Просто вот читаю ваши статьи и отзывы, вижу, какие продукты вы рекомендуете для увлажнения, но они продаются только онлайн, а делать заказ в ИМ из-за одной позиции как-то несерьёзно) Или даже при такой схеме использования он будет слабоват?
24.06.2016
Смотря в каком состоянии волосы. Если не сильно поврежденные, да к тому же после усиленного лечения протеинами, может подойти.
24.06.2016
Ну такие, среднестатистические осветлённые волосы (не блонд). Вроде не убитые, но после расплетения безопасных дредов стали несколько более хрупкими Laughing out loud Есть особо удручающие своим состоянием кончики, но это я не стриглась давно, планирую исправлять)
Как всегда, спасибо вам большое за совет! Smile
24.07.2016
Майя, а его сняли с продажи что ли? нигде не могу найти Sad(
24.07.2016
Вроде да, оставили линейку для окрашенных волос в этой серии и вроде для поврежденных еще есть
02.09.2016
Здравствуйте! А что-нибудь похожее по составу и увлажняющее можете посоветовать? Нигде в наличии нет этой линейки.
02.09.2016
здравствуйте! именно в плане увлажнени я великолепел кондиционер голдвелл грин
03.12.2016
Вчера с удивлением увидела этот кондиционер в магазине (думала, что его с производства сняли уже). Купила, буду на своей шевелюре пробовать. Smile
03.12.2016
тоже была уверена, что сняли его. а именно такой, увлажняющий?
03.12.2016
spring_illusion, да. Я даже по фото в вашем отзыве упаковку и состав сверяла. Но забрала его ес полки последним, даже ценник на упаковке болтался. Может, остатки были...
очень интересно
не пробовали еще?
03.12.2016
Ещё не пробовала: предыдущий бальзам добить надо. Вечно так - новое средство куплю, и лежит, пока старое не израсходую. Big smile
03.12.2016
Вечно так - новое средство куплю, и лежит, пока старое не израсходую
вот это выдержка Smile завидую
03.12.2016
Суровое северное детство. Smile Вообще хотела маску Moisture Kick взять, но она чуть дороже оказалась.
19.12.2016
Не удержалась, попробовала этот кондиционер. Впечатления хорошие: волосы мягкие, хорошо расчесываются. Если просто провести рукой по волосам, чувствуется, что они суховаты. А вот если пальцами начать "прочесывать", то ощущается мягкость. В общем, не вау, но побаловать волосы таким средством можно Smile
19.12.2016
а голдвелл грин вы не пробовали? интересно в сравнении
19.12.2016
Уточнение: здоровые - ничем не повреждены (кроме расчески, конечно). Феном не сушу, утюжками не пользуюсь, не крашу волосы. Просто чего-то волосам зимой не хватает. Да, и ко мне можно на "ты", зовут меня Настей Smile
19.12.2016
Goldwell не пробовала, но думаю, что эффект будет похожий. Волосы у меня здоровые, так что...
очень приятно, я Майя Shy
эх, со здоровыми волосами почти все, мне кажется, подходит Innocent
19.12.2016
Возможно, визуально эффект что от проф.средств, что от масса на здоровых волосах хорош. Я специально провела такой эксперимент: после кондиционера от Шварцкопф взяла простой Балет. Чисто внешне разницы ноль. А если волосы пощупать, то после Балета они матовые и концы волос на ощупь как солома. А от Шварцкопф вся длина мягкая и слегка блестит (не сияет, как после несмывашек, а такой нормальный блеск) Сорри за такой длинный комм, просто хотела мысль донести.
19.12.2016
я всегда именно об этом и пишу Smile особенно когда нахваливают что-то типа керастаза на здоровых и хороших от природы волосах. с комментами, что "только от этого шампуня за 3 тысячи у меня такой шелк"
19.12.2016
Именно так. У меня будет ещё вопрос, но это уже в личку (если я не утомляю своей дотошностью, конечно) Smile
нет, кончено
я адекватным вопросам только рада Smile
07.12.2020
Я его недавно купила в онлайн магазине по хорошей скидке, видимо до сих пор есть остатки. Мои волосы не окрашены и очень тонкие. Эффект увлажнения я заметила - заломов от резинки почти нет, а обычно они очень выражены. Не хватает визуального эффекта, но в целом я довольна, так как найти действительно увлажняющий бальзам похоже очень и очень сложно. Как всегда, огромное спасибо за ваш труд Smile .
08.12.2020
не думала, что его еще можно найти
рада, что вам он подошел Shy