Опубликовано 10 Июль, 2019 - 19:58

полгода или более
    445 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пожалуй, скидки - это самое большая награда и самое ужасное наказание для бьютиголиков, потому что как вот, скажите мне на милость, я могла не приобрести палетку теней MAYBELLINE "The 24Karat Nudes" за 445 руб., если ее цена в Магнит Косметик в 2 раза выше, а мне необходим был базовый, но интересный набор теней? Никак! И вот теперь у меня на руках эта прелесть и я хочу после основательного затеста обсудить с Вами, что да как, попутно сравнив палетку с ее сестрицами "The Nudes" и "The Blush Nudes")

Информация с официального сайта:

Палетка теней THE 24 KARAT NUDES состоит из 12 чувственных оттенков с золотыми акцентами. Создавай разные образы!

Какой бы образ ты ни выбрала сегодня - легкий дневной look, чувственный smoky eyes или яркий праздничный макияж-на помощь придет палетка 24 K. Откройте для себя 12 сверкающих драгоценных оттенков золота и бронзы для самого мерцающего взгляда.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 445 руб.

Количество цветов: 12 шт.

Вес: 9,6 г (вес одного оттенка - 0,8 г)

Упаковка:

Пластиковая хлипкая, без зеркала, зато с прозрачным окошком, которое при покупке в Вайлдберриз очень хорошо работает на предотвращение покупок разбитой косметики. Пластик какой-то настолько мягкий, что пришел уже с царапинами на лицевой стороне, но так как сами тени были в хорошем состоянии - я палетку все же выкупила.

В комплект входит двухсторонний спонж-кисточка, но плюсом это назвать сложно, так как дорога ему только в мусорное ведро с таким качеством.

Со временем заметила, что кое-какие рефилы стали выпадать из своих пазов, но справедливости ради, отмечу, что часто брала с собой в дорогу эти тени, если бы они мирно лежали на полке, этого, возможно, и не произошло бы.

Ширина упаковки: 7.5 см

Высота упаковки: 1.2 см

Глубина упаковки: 12.7 см

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанеси насыщенные бежевые оттенки для естественного дневного макияжа. Используй глубокие коричневые — для создания модного дымчатого эффекта smoky eyes.
Роскошные глубокие изысканно оттенят отблески вечерних огней в твоих глазах.

Тени в зависимости от оттенка могут наноситься как сухим, так и влажным способом, для большей насыщенности и более глубокого раскрытия оттенка (как например я поступила с оттенком хаки, кстати после этого им стало возможно пользоваться только таким способом).

В повседневной носке всегда использую базу под тени: отдельное средство-праймер либо припудренный тон/консилер, бывает даже просто припудриваю веко, так что о стойкости, носкости, яркости и прочих характеристиках теней буду судить исходя из такого использования.

Довольно хорошо шиммеры из этой палетки наносятся пальцем.

Оттенки:

Персиково-бежевый шиммер:

Симпатичный оттенок без крупных блесток, приятный в нанесении. На веке смотрится полупрозрачно и нежно, для скорого на руку макияжа соло очень нежный и освежает взгляд, под бровь мне не особенно подходит, так как кожа моя очень светлая.

Матовый коричневый:

Коричневый классический, с легким красноватым подтоном, больше теплый. В принципе годен и для оформления бровей, если Вам подойдет этот цвет. Основная функция в палетке - для затемнения внешнего уголка и складки. Наносится приятно, возможно даже оттенок не наглухо матовый, а все-таки слегка сатиновый. Один из любимых в палетке.

Перламутровый молочный:

Очень мягкий и классный по характеристикам оттенок, приятен во всех отношениях. И вот он то и подходит мне для высветления внутреннего уголка и области под бровью.

Бежевый шиммер:

На веке смотрится почти также, как и персиково-бежевый шиммер, но на свотчах видно, что он, во-первых, более текстурный и крупнозернистый, а во-вторых, не имеет персикового подтона и имеет классический бежевый желтоватый оттенок. Также может использоваться на скорую руку соло со стрелкой. Хотя нет, не может: слишком уж осыпаются с него золотые блестки, делала такой макияж с ним и вся оказалась в них, даже консилер не смог скрыть все это безобразие - прилипли к коже насмерть! Оценка - кол!

Бежевый матовый:

Немного меловой оттенок с наглухо матовой текстурой. Подойдет для выравнивания цвета века, для растушевки, как цвет для подвижного века скучноват, больше люблю для этих целей использовать сияющие оттенки, тем более что он слишком уж прозрачный и невидимый на коже. Не вижу в нем смысла, в такую изначально претенциозно праздничную палетку разве есть смысл вносить оттенок пудры? Все равно абсолютно всем он не подойдет, а рефил занял. Уж цвет века все могут выровнять и просто пудрой подходящего им оттенка, которая итак есть в косметичке у каждой девушки)

Золотой металлик:

Звезда палетки, давшая ей название. По своим характеристикам один из лучших оттенков: и по пигментации, и по своей кремовой текстуре, и по нанесению и передаче на кожу. Оттенок отнюдь не базовый, а яркий, для акцента. Дает простор для фантазии, хотя с ним довольно сложно придумать что-то повседневное.

Молочно-персиковый перламутровый:

На коже почти такой же, как и молочный перламутровый, но с еле заметной персиковой розовинкой. Радует в этом дубликате только то, что его характеристики такие же, как и у его собрата, так что он не пропадет и все равно будет использован как хайлайтер, к примеру).

Сливовый сатиновый:

Содержит в себе какие-то странные крупноватые блестки, которые имеет свойство куда-то убегать с глаз. Оттенок на кожу передается с пигментацией нормальной, но совсем не выглядит также как в рефиле: он скорее фиолетово-коричневый и при растушевке именно в коричневый с фиолетово-красным отливом и превращается, так что того внимания, что привлекает глаз при взгляде на палетку в итоге не стоит. Может использоваться для оформления складки (пожалуй единственный в палетке может так использоваться, несмотря на нестандартный для этих целей цвет).

Хаки сатиновый:

Довольно грязный серо-зеленый цвет с сатиновым переливом и небольшим количеством золотистых блесток мелкого помола. Этот цвет даже жалко, настолько неинтересным и невыразительным он стал в исполнении Мэйбеллин. Использовать можно для затемнения, но не сильно тянется рука к нему в принципе. На глазах превращается в серо-болотную скучную грязь, увы( Кистью переносится грустно, а вот влажной кистью уже выглядит чуть посимпатичнее.

Графитовый матовый:

На черный не тянет, все-таки он темно-серый. При желании им можно и подвести линию ресниц, и углубить затемнение, и подчеркнуть линию нижних ресниц. Но качество не супер, сами понимаете.

Бронзовый металлик:

По своему качеству сравним с золотым, также хорош. Здесь и пигментация, и кремовость, и приятность в использовании, хорошо переносится на кожу и вообще очень красиво смотрится, даже просто соло со стрелкой. Любимчик, что сказать.

Черный с блестками:

Именно с блестками, а не шиммер. Потому что этот оттенок является матовым с довольно редкими серебристыми блестками, непонятно для каких целей туда положенными. От графитового в этой палетке отличается не только блестками, а еще тем, что оттенок более угольный, хотя до идеального черного ему далеко. Использоваться может также для подведения линии ресниц, для углубления затемнения (хотя тут главным Вашим врагом становятся эти самые дурацкие блестки). Но для затемнений я все-таки больше люблю темные коричневые оттенки, на мой взгляд с ними тень выглядит естественнее, чем с черным, тем более такой скорее грязь создаст (PS: Смотри далее макияжи)

Свотчи (пальцем):

верхний ряд
нижний ряд
Подведем итог по оттенкам:

Из всей палитры я отметила бы только несколько стоящих по цвету и качеству оттенков:

• Персиково-бежевый шиммер;
  • Матовый коричневый;
  • Сатиновый сливовый (во всяком случае годен);
  • Перламутровый молочный;
  • Золотой металлик;
  • Молочно-персиковый перламутровый;
  • Бронзовый металлик;

Из этих оттенков два почти идентичны, даже без учета этого, из 12 оттенков в палетке всего 7 пригодны для использования и краситься ими действительно приятно.

Макияжи:

В этом отзыве я использовала сборки по оттенкам, указанные на обратной стороне производителем, но при этом не следовала его схемам раскладки теней на веке, а использовала тот вариант (как правило он был единственный), который по результату устроил бы меня.

В гармоничности раскладок оттенков по 2, 3 и 4 эта палетка также как и "THE BLUSHED NUDES" очень уступает классической "The Nudes":

• дублирующимися оттенками;
  • отсутствием растушевочных оттенков (с натяжкой для этой цели можно использовать сливовый оттенок);
  • наличием аж двух черных оттенков в палетке (не очень люблю черные оттенки для затемнения, может быть потому, что мне не попадался еще такой оттенок хорошего качества, затемнять черными от Maybelline New York сплошное издевательство и расстройство для нервной системы, заранее прошу прощения за грязь в некоторых макияжах, не хватило опыта и сноровки справиться со сложными оттенками;
  • наличием сложных в применении и сочетании оттенков: яркого желто-золотого, грязноватого болотно-зеленого, сливового, не такого уж и простого в растушевке.

Итак, после небольшого вступления начнем с наиболее интересных вариантов макияжей - с четверок:

1-я четверка

Оттенок 1 - в складку для растушевки;

Оттенок 2 - затемнение складки и внешнего уголка, на нижнее веко;

Оттенок 3 - на подвижное веко;

2-я четверка

Оттенок 3 - на подвижное веко, завела немного и в складку;

Оттенок 2 - затемнение складки и внешнего уголка, на нижнее веко вместе с оттенком 3;

Оттенок 1 - растушевать границы оттенка 2;

Оттенок 3 - в складку для растушевки;

Оттенок 1 - на подвижное веко;

3-я четверка

Оттенок 1 - в складку и растушевать;

Оттенок 2 - затемнение внешнего и внутреннего уголка;

Оттенок 3 - на середину подвижного века и нижнего века в качестве акцента;

Оттенок 4 - подтушевать границы (фактически невидимый оттенок)

Тройки:

1-я тройка

Оттенок 3-1 - в складку и растушевать;

Оттенок 2-1 - на подвижное веко;

Оттенок 1-1 - во внутренний уголок и под бровь

2-я тройка

Один из самых симпатичных вариантов палетки, на мой вкус. К нему еще можно добавить некоторые оттенки в растушевку, на середину глаза и в уголок и поиграться)

Оттенок 2-1 в складку и растушевать;

Оттенок 2-2 на все подвижное веко влажной кистью и втушевать в сливовый;

Оттенок 2-3 во внутренний уголок и под бровь.

3-я тройка

Оттенок 1-1 в складку;

Растушевать границы оттенком 1-3 (с ним и без него смотрится одинаково, так как это никчемный оттенок невидимка);

Оттенок 1-2 на все подвижное веко влажной кистью (все равно осыпался и блестки были под глазами и по всему почти лицу).

4-я тройка

Оттенок 2-1 в складку для растушевки;

Оттенком 2-2 затемняем складку;

Оттенок 2-3 на подвижное веко пальцем, для наименьшего осыпания (а еще лучше на базу).

Ну и ленивые двоечки (по горизонтали), выполнены по принципу "темный оттенок в складке, светлый - на подвижном веке", в случае с черными оттенками - использовала черный в качестве стрелочки, ибо по-другому грязновато, но где-то пыталась и затемнить им.

Оттенок 2-2 в складке, оттенок 2-1 на подвижном веке
Следующая пара двоечек:Оттенок-невидимка 1-2 в складке и оттенок 1-1 на подвижном веке. Считай макияж без макияжа.

Оттенок 2-1 на подвижном веке, оттенком 2-2 попыталась затемнить и вывести стрелку, но развезла грязи.

Оттенок 1-2 на все подвижное веко и растушевать границы оттенком 1-1 (выглядит как соло 1-2).

Оттенок 2-1 соло и стрелка оттенком 2-2

В этом варианте попыталась затемнить черным складку, вышло грязновато, мне не понравилось.

Оттенок 2-1 в складку для растушевки.

Оттенок 2-2 на подвижное веко.

Оттенок 2-1 на середину верхнего века пальцем, на середину нижнего века маленькой кистью.

Мои варианты:

Пыталась приручить золото:

Свой
Коричневый матовый в складке и золото на подвижном веке, желательно добавить еще хайлайтер из палетки под бровь и во внутренний уголок.

Складка оформлена сливовым, затемнено матовым коричневым, золото на подвижном, перламутровый оттенок-хайлайтер под бровь и во внутренний уголок.

Это вариация тройки с зеленым и сливовым, но добавила к ней наверх растушевку бронзой и золота на середину века.

Складка и нижнее веко оформлено сливовым, во внутренний уголок золото.

Больше всего ходовым могу назвать второй вариант, золото очень красиво заиграло со сливовым оттенком в складке)

Обещания производителя и результат:

12 оттенков палетки THE 24 KARAT NUDES подобраны так, чтобы ты могла создать бесконечное множество образов. Матовые нюансы и золотые акценты, бронзовые переливы принесут разнообразие в твои образы. Для идеального look’a каждый день!

Ну вот с многообразием образов как-то не сложилось, на мой вкус. Да и с идеальными look’aми производитель приврал, качество не то.

Половина и даже больше изюма палетки в виде сливового оттенка и оттенка хаки на глазах смотрится совсем иначе и не в лучшую сторону. Сливовый превращается в коричневый с фиолетовым отливом (но в использовании в принципе хорош, на общем фоне), а хаки - в болотную грязь (его можно вытянуть немного с помощью влажной кисти, покажу пример в макияжах, но все равно это его полностью спасти не может - сам оттенок слишком грязный и неинтересный).

Золотой шиммер очень красив и классный по качеству, но цвет очень сложный, так и не смогла придумать пока гармоничный макияж с ним, чтобы взгляд не стал болезненным от близости яркого желтого.

Черные откровенно говоря так себе, да и пользуюсь ими редко, предпочитаю затемнение другими оттенками, но все равно черный с блестками вызвал супер-недоумение! Да и до сих пор непонятно, для чего производитель положил в одну палетку два черных цвета...

Бежевый шиммер безбожно осыпается и наносить его очень тяжко, на базу может зажевать веко и все равно осыпаться при этом.

В принципе, повторюсь, второй из глобальных проблем палетки MAYBELLINE The 24Karat Nudes является подборка оттенков и, в частности, задвоение оттенков. Это же не палетка на 30 цветов, неужели производитель никак не смог подобрать 12 более явно различающихся друг от друга оттенка??? Ну почему в ней:

• "Персиково-бежевый шиммер" и "Бежевый шиммер" (к слову бежевый шиммер еще и по качеству оказался отвратительным: безбожно осыпается, золотистые блестки буду просто везде, если вы станете наносить его без особо липкой базы),
  • "Перламутровый молочный" и "Молочно-персиковый перламутровый" (на коже почти неотличимые друг от друга, хотя вполне симпатичные и приятные в использовании, только эту пару я и готова простить этой палетке),
  • "Черный матовый" и "Черный с редкими блестками" (по сути, после осыпания блесток со второго это чуть более "Черный" и чуть менее "Черный", да еще и далеко не супер качественные)?!

И для чего этот невнятный "цвет для выравнивания века" весьма посредственного качества, ей-богу, с его функцией справится любая пудра, мне он вообще не нужен)

Ох, одно облегчает мое расстройство, то что урвала эту палетку я за сравнительно небольшие деньги... 450 руб. - красная цена ей, дороже брать и не вздумайте, оно того не стоит.

Мой вердикт: палетку не рекомендую, качество ее не самое классное, много провальных оттенков (4: 2 черных, бежевый шиммер, хаки), есть такие себе (сливовый и почти провальный бежевый матовый), ничего особенного не представляет из себя персиково-бежевый шиммер. Порадовал хороший коричневый, перламутровые оттенки-хайлайтеры и металлики (золото и бронза), ими действительно приятно пользоваться, рука тянется)

Стойкость теней нормальная на самой простецкой базе /припудренном консилере или даже просто припудренном тоне, рабочий день выдерживают без труда. Пылят в меру (гораздо меньше более крутых палеток от Макс Фактор и Лореаль, что у меня есть, у них тени более пигментированные , но и более рассыпчатые, расход бешеный).

Для новичков не подойдет, так как цвета сложные и подборка не базовая в привычном понимании классического макияжа с растушевочными оттенками. Также качество многих оттенков создает большие сложности в работе, мне вот, например, как новичку с ней тяжело очень, сами видите по той грязи, что получилась.

"THE 24 Кarat NUDES", три тебе!

Больше отзывов о декоративной косметики читайте по ссылке, в том числе:

Достоинства
  • Есть парочка красивых цветов
Недостатки
  • Без базы блеклые и невыразительные
  • Качество
  • Не все цвета хорошо переносятся на веко
  • Некоторые оттенки осыпаются
  • Некоторые оттенки пылят
  • Хлипкая упаковка
cheshirka5463не рекомендует
10.07.2019
Оттенки и макияжи хорошие, а вот качество теней оставляет желать лучшего ..((
10.07.2019
Несколько раз хотела из даже купить.но теперь со спокойной совестью не буду это делать))