Опубликовано 19 Август, 2016 - 03:03

Моему любимому коту 11 лет, в прошлом году у кота была обнаружена МКБ струвитного типа и как следствие был цистит. Справились мы с болезнью благодаря ветеринарной диеты и вот уже год кормим кота вот этим замечательным сухим кормом, но так как он еще и любитель влажного корма, то приходится 1-2 раза в неделю баловать паучами. Из всех марок кот предпочитает больше всего Royal Canin, пробовали многие. Этот корм кот особенно любит есть. Стоимость за пауч около 60 рублей (обычно заказываю здесь, но нашла где можно дешевле, в ближайшее время напишу отзыв об ИМ) Корм предназначен для животных старше 7 лет без видимых признаков старения, корм универсален и подходит как для кастрированых, так и не кастрированых животных. Моему коту он подходит в первую очередь потому, что

Знак S/O Index на упаковке означает, что диета предназначена для создания в мочевыделительной системе среды, неблагоприятной для образования струвитных кристаллов и кристаллов оксалата кальция

а во вторую (так как у пожилых животных пищеворение уже не так хорошо работает как у молодых и бывают проблемы со стулом)

Комплекс из легкоусвояемых белков и пребиотиков способствует оптимальному пищеварению.

Кусочки корма находятся в легком желе, корм не особо пахучий, аромат приятный.

Судя по штрих коду на пачке, корм произведён в Австрии, но меня немного смутил тот факт, что на упаковке не расписан состав корма, как это обычно на продукции Royal Canin, поэтому за информацией по составу я обратилась на официальный сайт RC

Ингредиенты

Свинина и мясо курицы, свиная и куриная печень, пшеничная мука, целлюлоза, пшеничная клейковина, минеральные вещества, лецитин, подсолнечное масло, рыбий жир, таурин, желирующие вещества, гидролизат дрожжей (источник маннановых олигосахаридов), экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина), гидролизат из панциря ракообразных (источник глюкозамина), гидролизат из хряща (источник хондроитина), витамины.

Добавки (на кг)*:

Питательные добавки: Витамин D3: 390 МЕ, Железо: 3,8 мг, Йод: 0,1 мг, Медь: 0,7 мг, Марганец: 1,2 мг, Цинк: 11,5 мг.

Состав конечно вызывает вопросы, но кот ест и анализы в норме, так, что иногда даю такой корм.

Достоинства
  • *Недорогой
  • Есть во всех магазинах
  • Кот ест с аппетитом
Недостатки
  • Вопросы по составу
Olgasimpleрекомендует
30.10.2017
О, подруге посоветую, у нее кот-пенсионер )
27.02.2018
Royal Canin отличный корм. Думаю, за состав можете не беспокоиться
27.02.2018
а зачем коту свинина, пшеничная мука и целлюлоза? мне например, непонятно Puzzled .мы уже влажные полгода как не едим систематически- так очень редко, коту они перестали нравится..
  • 05.03.2018 - 01:24
    Наш кот периодически болеет циститом и МКБ, поэтому решила попробовать ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION на ранней стадии заболевания, чтобы избежать полноценного лечения. Что из этого вышло - вы узнаете в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о сухом диетическом корме «ROYAL CANIN URINARY SO HIGH DILUTION».     После того, как мы кастрировали кота, начались систематические проблемы с мочеполовой системой, а именно МКБ и цистит появляются раз в год весной.
  • 03.12.2015 - 17:53
    Отличный сбалансированный корм. Хорош, как в качестве диетического, так и для профилактики. Как мы подлечивали кисе печень.
    Добрый день, уважаемые владельцы пушистых, усатых-полосатых и таких любимых мурчащих друзей - котиков! Нашей Снежке 4 года, по глупости и незнанию раньше кормили ее различными дешевыми кормами, в том числе и магазинным Китикетом, и развесным недорогим Кэт Чау.
  • 26.08.2020 - 16:43
    Раньше кошка обоходилась мне в $1 в день, сейчас - в $3. Но эти паучи того стоят!
    Такое чувство, что я скоро сойду с ума с этой кормежкой. Моей кошке 14 лет и у нее нефроз, а еще она очень переборчивая в еде (стала с возрастом). Диагноз был выставлен примерно год назад и я сразу же перевела кошку по совету ветеринара на ренальный (почечный) корм.
  • 28.11.2017 - 09:10
    Балуем кошку-пенсионерку, часть 2: влажный корм для черной вредины
    Всем привет!   Я уже писала о том, что моя кошка перешла на сухой корм Royal canin в силу своего преклонного возраста, но так же ранее я писала, что она у меня периодически кушает паштетики от Gourmet, которые просто обожала ранее.
  • Хороший лечебный паштет после операции у кошечки, но основная линейка кормов вызывает много вопросов
    Всем доброго дня) Некоторые из наших братьев меньших очень любят попадать в различные угрожающие жизни ситуации, это же случилось и с моей кисой. Сложная операция, нервы, истощение, а далее лечебная диета.
  • 13.02.2022 - 16:04
    Специализированный корм, который не стоит покупать без назначения врача. Коты на нем хорошо пьют воду и не поправляются. Но, мне кажется, вечно голодные
    Последние несколько месяцев мои коты сидят на сухом корме Royal Canin Urinary SO (для растворения струвитов). Однажды в продаже увидела с большой скидкой корм Royal Canin Urinary SO Moderate Calorie , о котором сейчас пишу отзыв. Решила взять на замену Urinary SO.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 17.05.2016 - 20:38
    Экономя на качественном питании для кошки сейчас, можно получить расходы на лечение в будущем.
    - Меня зовут Ева, мне 4 месяца и 3 недели. Я кушаю сухой корм GO. И уже месяц хозяйка пичкает меня разными консервами, паучами, не может подобрать то, что ей понравится. Не понимаю в чем проблема, ведь консервы ест не она, а Я!
  • 22.01.2021 - 07:45
    Ветеринарный корм с полифосфатом натрия. Расскажу про состав и про показания для кормления таким "специальным" кормом⇄
    Всем доброго времени суток!   До недавнего времени, а именно до момента кастрации периодически давала этот корм своему котенку Сене. Как он у меня появился можете прочитать в этом отзыве , если будет интересно). Корм этот, кстати, и не в любом зоомагазине найдешь.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 23.09.2022 - 21:57
    Корм дорогой, но он того стоит 😻
    У меня кот британской породы по имени Шамиль. Шерсть у него отличается от обычного британца, белая часть точно. Возможно, потому что он биколор, а может, еще по чему-нибудь. Линяет мой волосатый друг круглогодично.
  • 30.07.2022 - 10:31
    Котик с ХПН живет больше 5 лет на корме K/d от Hill`s Prescription Diet, подтверждаю результатами анализов. Да, пора бить в набат. Иностранные корма для животных исчезают с полок магазинов, в том числе и лечебные линии. Hill`s не стал исключением.
    Всем здравствуйте! Я редко пишу отзывы на зоотовары, что очень странно, ведь коты - это полноправные члены моей семьи, они всегда в заботе, любви, и я всегда ищу им всё самое качественное и лучшее.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 40% мяса: российский недорогой корм для кошек может дать фору зарубежному супер-премиуму
    Могут у нас делать что-то хорошее, когда захотят. И если питерский корм Будь Здоров радует только составом, в плане продаже там все плохо, то с Холкой все в порядке по обоим направлениям. Если вы ищете приличный суперпремиум, у которого нет перебоев с поставками, этот отзыв для вас.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 11.06.2022 - 07:42
    Ароматный и вкусный влажный корм с хорошим составом
    Всем привет! Если мою кошку спросить, что же она любит больше всего, то она ответит не Вискас, а влажный корм! Настолько сильно любит, что услышав знакомый шелест пакетика в руках, готова скакать перед нами, ну чем не дрессированная Стараюсь ей брать корма подороже, так как состав у них гораздо…