Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 18:53

Привет.

Новогодние праздники не за горами, поэтому будет делится своим впечатлением о вкусняшках, которые приготовили для новогоднего стола.

Уже не первый раз, покупаем такой соевый соус. Делаем с ним различное мясо, поливаем салатики, а по желанию некоторые у нас в семье и поливают ним все и сразу)

При закупке продуктов для новогоднего стола купили такой соус от производителя Торчин.

Объем бутылки 190 мл.

Купили за 42 гривны, скорее всего цена изменилась в последний момент перед новогодними покупками. На бутылке видно, что был старый ценник.

Срок годности соуса 1 год.

Страна производитель Украина, г. Харьков. Что самое интересное, что указан, что соус производится в Харькове, но не указано откуда привезено сырье для этого соуса.

Бутылка представлена в виде, четырех угольника. На каждой стороне бутылке есть небольшая этикетка и краткой информацией.

Крышка на бутылке красного, яркого цвета. Крышка защелкивается, довольно плотно, поэтому при повторном закрытии бутылки соус не разольется. Крышка соуса была изначально запаяна от первичного вскрытия. Достаточно было потянуть за кольцо на крышке, пайка легко поддается открытию. Помню немного раньше покупали такой соус, так крышка соуса была еще дополнительно запаяна в слюду.

Состав конечно соуса, оставляет желать лучшего. На первом месте стоит вода, сахар и только на третьей позиции порошок соевый! Следовательно, вместо натурального или хотя бы подобия соуса мы покупаем, какой-то непонятный соевый концентрат.

При открытии бутылки с соусом, слышен слабый запах сои. Запах приятный, лично для меня.

Вкус этого соуса, я бы охарактеризовала, как соль разведенная в воде и чем-то закрашенная.

Семье, например нравится этот соус, мне нет.

В этом соусе нравится мариновать мясо. Особенно если его оставить на ночь в этом маринаде, получается мясо относительно мягкое и более сочное.

Как я уже сказала выше, моя семья его добавляет везде. Любят полить салатик, особенно со свежих овощей. Можно полить макарошки или картоху пюре.

Я, использую этот соус для пиццы. Чтобы пицца была не сухой, вместо майонеза поливаю слегка этим соусом.

Соус расходуется не экономно, скорее всего из-за своего очень жидкого состояния. Визуально, как я уже сказала, соус напоминает крашенную воду.

Покупаем, этот соус не часто. Из-за его состава, но семья просит, поэтому иногда, по большим праздникам будем брать.

Юлия Александро...рекомендует
Жаль, качество подкачало у соуса Торчин... У нас все любят соевый соус, быстро заканчивается, только успеваю покупать)
С Наступающим 2022 годом! Счастья, здоровья и любви Вам и Вашей семье!
31.12.2021
Такого у нас не было, нужно присмотреться.
Ещё такой не брала, можно попробовать к субпродуктам.