Опубликовано 16 Октябрь, 2020 - 09:19

Средства с пробиотиками не так часто встречались в моей жизни. Несколько раз пользовалась масками, вот они-то как раз очень понравились, просто шикарное питание для кожи.

Хорошее впечатление произвел крем для рук, учитывая склонность к сухости и шелушению, кремушек пошел на ура. Немного жаль, что флакончик уже закончился, но в любом случае я его тоже советую.

Конечно, крема-пробиотики хотелось попробовать и для лица, однако некоторое время колебалась, не будет ли он провоцировать образование прыщиков и угревой сыпи, а то и так осенью кожа оставляет желать лучшего.

Мои сомнения были напрасными, как раз наоборот, нежные крема, что дневной, что ночной, оказались очень комфортными в применении.

Сегодня расскажу именно о дневном.

Такой крем особенно подходит для чувствительной кожи, но вообще неплох для любого типа.

Раньше я вообще не знала, зачем нужны пробиотики для кожи, но оказалось, что как раз для снижения чувствительности и, представьте себе, для лечения угревой сыпи.

Так что не удивительно, что мои крема вовсе не провоцировали появление прыщиков, а лечили кожу.

Общая информация

Где купить - на сайте Abisorganic и некоторых других интернет-магазинах

Невольно подумала, как здорово, что сейчас огромное количество классных магазинов, где так легко сделать нужные покупки.

Производитель - Россия, Abisorganic

Объем - 60 мл

Цена - 250 рублей

Срок годности - один год

Как видим, средство натуральное, имеет особенный состав, а потому не может храниться слишком долго.

Компоненты интереснейшие, чего стоят бифидобактерии, экстракты и масла.

Естественно, Экоголик распознал не все, откуда ему знать про увлажняющий комплекс Сенсидерм, например, или липодерм БИО.

Свойства крем-пробиотик:

повышает эластичность кожи;

нормализует водный баланс;

устраняет воспалительные процессы;

помогает бороться с акне, дерматитами, раздражением;

замедляет старение благодаря антиоксидантам;

хорошо понижает степень повреждающего действия окислительного стресса;

улучшает барьерную функцию эпидермиса;

стимулирует синтез коллагена;

делает кожу более эластичной, разглаживает морщины, оздоравливает;

обладает липидовосстанавливающей функцией, надолго увлажняет

Так что для меня крема пробиотики стали интересным и полезным открытием, но, что особенно приятно, стоит крем недорого.

А ведь здорово, когда хорошее средство доступно и эффективно.

Упаковка

Светлая картонная коробочка с большим количеством полезной информации о свойствах продукта.

Чем полезны бактерии для кожи, необходимость антиоксидантов для защиты, плюс состав и правила применения.

Туба с кремом небольшая, имеет защиту от вскрытия.

Применение и общие впечатления от крема

Консистенция легкая, приятная, белого цвета, практически без запаха, никакой отдушки, это особенно хорошо именно для чувствительной кожи.

Хорошо распределяется по лицу и шее, прекрасно впитывается, не оставляя ни липкости, ни пленки.

Не конкурирует ни с какими другими средствами. Просто я сейчас еще пробую разные сыворотки и концентраты для лица, так вот с чем бы крем-пробиотик не комбинировала, подходит к любой косметике.

Кроме того без проблем наносится декоративка.

Кожа кажется увлажненной и напитанной, для меня это большой плюс. Жирности нет, блеск не появляется.

Ощущения комфорта и спокойствия, защищенности и ухода, вот такие мысли после применения крема.

Я не знаю, как бы проявил себя крем-пробиотик летом, но сейчас, осенью, мне пользоваться им очень нравится.

Достоинства
  • Консистенция
  • Отсутствие запаха
  • Питает и увлажняет
  • Состав
  • Хорошо впитывается
эднатрекомендует
Отличный крем Smile
16.10.2020
Классный по составу и действию и доступный по цене!