Бренд: Canon
Кол-во мегапикселей: 18 Мп
Оптическое увеличение (zoom): нет
Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 11:33

Для начала попытаемся сравнить эту камеру с предшественниками EOS 7D и EOS 550D. Эти камеры имеют один и тоже процессор и сенсор разрешением на 18 Мп, а по скорострельности EOS 60D умудрилась проиграть конкурентам, проигрывает она и по скорости записи, так что это явно не спортивная камера. положительные отличия начинаются при рассмотрении чувствительности сенсора, на новой камере приемлемым остается значение в 6400 ISO, остальные нервно кусают локти в сторонке. Радует и программа шумоподавления. Благодаря унаследованному от EOS 7D аккумулятору LP-E6, серия снимков даже при прохладной погоде ни может не радовать. около 1000 снимков. Из нововведений можно отметить возможность дистанционного управления выносными вспышками, что не заменимо при нестудийной съемке портретов; также изменения коснулись и любителей жанра, ведь на новой камере появился поворотный экран, и теперь люди на улице перестанут отворачиваться от вас, заметив, как вы выцеливаете их объективом.
В целом получилась хорошая камера, не хватающая звезд с неба, но сполна отрабатывающая свои деньги, но только не в том случае если вы не рассчитываете получить скорострельность как у топовых камер. Камера способная удовлетворить как продвинутого любителя, так и профессионала.
Достоинства
  • качественные съемки фото и видео
  • профессиональное качество
Недостатки
  • нет
Burdyko_Pavelрекомендует
16.12.2017
Вполне достойный аппарат.
  • 14.10.2015
    Начну с того, что камера у меня уже 2 года. За все это время, меня не разу не подводила. Использую его вместе с объективом Sigma AF 17-70mm f2.8-4 (на объектив отзыв в этой статье ) Фотографией занимаюсь для души, иногда подрабатываю на свадьбах. снимаю портреты, праздники и т.д.
  • 28.11.2013
    Работала со многими фотоаппратами, не исключение и Canon 60d. Что могу сказать, зеркалка достойная. Достоинства: -Качество изображения. -Поворотный экран ( очень удобно) -Аккумулятор (держит заряд приблизително на 1000 кадров) -Разнообразие функций -Дополнительный экран Недостоинства: -Кнопка…
  • 02.05.2012
    Около года назад стала обладательницей Canon 60D. Как давняя поклонница фотоаппаратов именно этой марки, очень довольна. Я не профессионал, любитель, поэтому в первую очередь для меня важно, насколько фотоаппарат удобен в обращении.
  • Top аватар
    21.12.2011
    Canon 60 D купил по совету друга, професионального фотографа. До этого зеркального фотоаппарата не было. Непривычно, что в фотоаппаратах этой категории "тело" продаеться отдельно от объектива, и поэтому 1000 $ за крутой фотоаппарат - вроде недорого, но это без учета стоимости линзы.