Опубликовано 21 Март, 2018 - 20:51

Всем доброго времени суток♥
Сегодня я хочу вам рассказать о спрее назальном ЯДРАН Аква Марис классический. Мой опыт использования в разных случаях. Плюсы и минусы, которые я заметила.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

♥♥♥Внешний вид♥♥♥
Спрей находится в стеклянном прозрочно-коричневом флаконе, объемом 30 мл. Яркая наклейка. Ну и белый дозатор с прозрачной крышечкой))

♥♥♥Информация на упаковке♥♥♥
К огромному сожалению, картонную коробочку я не сохранила, ведь на ней большинство информации. На самом флаконе информации совсем по-минимуму. Название, объем, количество доз (не менее 200), возраст(1+), серия и срок годности (3 года).
♥♥♥Дозатор♥♥♥
Дозатор белого цвета с прозрачным колпачком. дозатор сделан из хорошего пластика, колпачок из мягкого пластика. Формой мне напоминает соску для детей))) В общем с ним, вроде никаких проблем не возникало. Не заедает, распыляет очень хорошо.

♥♥♥Состав♥♥♥
Состав у этого средства очень классный. На 100 мл раствора приходится 30 мл воды Адриатического моря и 70 мл воды очищеной. А вода Адриатического моря с натуральными микроэлементами. Если верить производителю, то без консервантов и химических добавок. Ну разве, не супер?
♥♥♥Назначение♥♥♥

Такой изотонический раствор способствует увлажнению слизистых, снятию воспаления, очищению носовых ходов от корок, выработке слизи специальными секреторными клетками эпителия и повышению местного иммунного ответа. Поэтому его можно использовать как для профилактики ОРВИ, так и во время комплексного лечения болезней носо- и ротоглотки.

♥♥♥Применение♥♥♥

Согласно инструкции, АкваМарис Классический применяют для детей в возрасте от 1 до 7 лет по 1-2 впрыскивания 3-4 раза в день, для детей от 7 до 16 лет – по 2 введения 2-6 раз в день, для взрослых – по 2-3 впрыскивания 4-8 раз в день.

Для удаления засохших корок из носовой полости препарат используется по необходимости. К сожалению, из-за высокого напора его не используют для детей до 1 года. Для этого выпускается АкваМарис для детей в специальном флаконе-капельнице.

♥♥♥Производитель♥♥♥

Что представляет собой
Аква Марис® спрей классический?

Это изотонический раствор морской воды. Выпускается в виде дозированного спрея, благодаря чему возможно локальное и равномерное орошение полости носа. Аква Марис® обогащает слизистую носа минералами и микроэлементами воды Адриатического моря, которые оказывают стимулирующее действие, способствуя созданию естественной защиты от ОРВИ и гриппа.

Почему Аква Марис® спрей применяется с целью профилактики простудных заболеваний?

1. Орошает и увлажняет слизистую оболочку, постоянно поддерживает ее в «физиологическом» состоянии.

2. Механически удаляет вирусы, бактерии и инородные частицы.

3. Насыщает слизистую оболочку полезными микроэлементами.

4. Стимулирует местный иммунитет: повышает сопротивляемость к внедрению вирусов и бактерий.

Все это — благодаря уникальному составу минералов и микроэлементов воды Адриатического моря!

В каких случаях Аква Марис® используют для профилактики:

• До и после посещения общественных мест (детский сад, школа, поликлиника, общественный транспорт и т. д. )

♥♥♥Опыт применения♥♥♥
Применяла я это средство в двух случаях. Первый - профилактика, дополнительное увлажнение. Второй - лечение, дополнительное увлажнение слизистой во время лечения.
Как профилактику, я использую это средство ежедневно вечером по одному пшику в каждую ноздрю. Эффект мне очень нравится, слизистая не сухая.
Как лечение я применяла не только его, ибо он не помогал при сильной заложенности носа, поэтому применяла его с средствами которые отлично "раскладывали" нос, но безумно сушили слизистую, после них реально трудно дышать. В помощь приходит аква марис, он не только увлажняет, но и помогает скорее вылечить носик. Но опять же вылечить только одним аква-марисом у меня не получалось.
♥♥♥Вывод♥♥♥
Я рекомендую вам купить это средство)) Просто идеально для увлажнения, очень помогает и при лечении.

♥♥♥Информация♥♥♥
Цена - около 250 рублей, во всех аптеках разные цены.

Объем - 30 мл., не менее 200 доз.

Место покупки - аптека

Производство - Хорватия

Спасибо, надеюсь, была полезна♥

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Нет запаха
  • Очень хорошо промывает нос
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!! :) ну разве что цена высоковата
qyuliaaрекомендует
Крайний раз им и пользовалась
23.04.2018
Smile был такой.очень даже неплохое средство.