Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 14:51

День добрый!

Довелось мне попробовать один очень интересный товар – вроде и обычный горчичник, а вроде и нет. Что же в нем такого необычного и насколько он эффективен я и хочу рассказать.

Пакет горчичник элит Горчицатрон

Если когда-то вашим лечением занимались бабушки, скорее всего вы имели дело с горчичиниками. Сейчас пакетами пользуются не многие, такой вид прогревания незаслуженно отодвинут на второй план, хотя те, кто им лечились продолжают использовать и по сей день, это невероятное эффективно средство.

Горчичники ставят везде и на ступни, и грудь, и спину, смотря что собираетесь прогревать. Интересно как действует горчичный порошок? Вот немного информации…

При взаимодействии с водой, нагретой не более 40 — 42ºС из горчичной смеси выделяются алилловые эфирные масла, которые оказывают согревающее, раздражающее и отвлекающее действие. Расширяются периферические сосуды кожи и усиливается кровообращение в больном органе, вырабатываются активные вещества, повышающие сопротивление организма. При этом одновременно возбуждается симпатическая и парасимпатическая вегетативная нервная система.

Получается, что горчичники применяют в качестве согревающих средств как для лечения, так и для профилактики различных недугов таких как ОРЗ, пневмония, бронхит и т. п. Еще слышала, что использование горчичников помогает от насморка.

Купить можно ТУТ или в аптеке.

ОСОБЕННОСТИ ПАКЕТА-ГОРЧИЧНИКА ГОРЧИЦАТРОН

Имеем картонную коробку с необходимой информацией о действии, противопоказаниях, способе применения. Вскрываем ее и видим 10 пакетов размером 11 на 11 см. Казалось бы, на вид обыкновенные горчичники, но все не так просто.

При детальном рассмотрении обнаруживаем отличие от привычных горчичных пакетов – одна сторона фольгированная. Ранее я такого не встречала и сразу полезла в интернет изучать, что это такое.

Оказывается, это фольгированный слой – фишка этого средства, усиливающая его воздействие. Этот слой позволяет не только усилить прогревание и немного продлить его в сравнении с обычными пакетами с горчицей.

Еще есть ряд преимуществ:

• Мембранный материал обеспечивает чистоту использования и нежное прикосновение
  • Аллиловых эфирных масел не менее 0.6%
  • Не наносит вред здоровью.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ?

В теплую воду (около 37градусов) опускаем горчичник и кладем на тело. Производитель рекомендует для усиления эффекта накрыть полиэтиленовой пленкой и прижать плотно к телу бинтом эластичным. Я же накладываю что-то теплой и обматываю шарфом.

Процедуру выполняем без фанатизма, 20 минут достаточно, но, если вдруг почувствовали жжение нестерпимое быстренько избавляемся от пакета. Для чувствительной кожи не пойдет.

Место споласкиваем водой и вытираем. УСЕ, скоро выздоровление! ☺

➜ ПОКАЗАНИЯ

для лечения и профилактики острых респираторных заболеваний, бронхита, пневмонии, при болях в мышцах, невралгии, миозите, остеохондрозе

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!

Применение горчичников противопоказано при острых переломах костей, заболеваниях крови, кровотечения и склонности к ним, злокачественные новообразования, развивающиеся гнойные воспаления с явлением интоксикации, при общем тяжелом состоянии, повышенной температуре тела, повышенной чувствительности к горчице, в период беременности и лактации.

МНЕНИЕ

Пакет-горчичник прогревает хорошо, кожа краснеет как положено. В принципе, действует, как и обычный горчичник, только за счет фольги прогревание увеличивается. Фольга меня порадовало не только усилением эффекта от процедуры, но и тем, что пользоваться таким пакетом легче. Он не разбрюзгивается, его легко снять, не боясь, что он разорвется.

Использование его повышает тонус и сопротивляемость организма к заболеваниям, а, значит, очень эффективно будет его использование сейчас, в период обострения всех известных науке вирусов.

Думаю, такое средство должно быть в каждой аптечке.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ, А ОСТАЛЬНОЕ ПРИЛОЖИТСЯ!

Отзывы по теме:

• Интересное средство и эффективное средство - тыц от этого же производителя.
  • Как бороться с герпесной ангиной? - тыц
  • Лучшее средство для лечения насморка детям и взрослым - тыц
  • Мирамистин - ОТ ВСЕХ БЕД, ОДИН ОТВЕТ.
Тайрарекомендует
я иногда покупаю горчичники Smile
Знакомы с детства Wink
Давно не пользовалась Big smile
04.11.2015
Помню как в детстве ставили горчичники,хорошее средство Smile
04.11.2015
Боюсь их, как огня Big smile
04.11.2015
горчичники... на днях тоже делала)))
04.11.2015
Горчичники мне в детстве ставили, а пакетами на пользовалась никогда
Какие продуманные горчичники
04.11.2015
Актуальный для осени товар. Беру на заметку.
Никогда с фольгой не видела!Прогресс! Big smile А вообще штука крутая! Wink
04.11.2015
Знакомы с детства, но классно придумано с фильтрами и фольгой. Smile
04.11.2015
Надо купить, напомнили, спасибо))
04.11.2015
Уже не первый отзыв читаю. действенное средство.
Буду иметь ввиду)
04.11.2015
Надо бы запастись такими пакетиками на всякий случай.
Всегда держу их дома, но чтобы сейчас на горчице писали "элит" и Трон - это круто Big smile
а я не пользовалась им)
04.11.2015
надо тоже такие приобрести!
надо будет прикупить!
04.11.2015
Даже и не знала, что сейчас такое тоже продаётся))В детстве часто горчичники мне "ставили" Big smile
04.11.2015
Спасибо, что напомнили! А такая форма выпуска вообще супер!
04.11.2015
Горчичники часто выручают! !
04.11.2015
Мне терапевт советовала подкладывать сухие горчичники прямо в обувь, чтобы меньше болеть.
Давно горчичниками не пользовалась
05.11.2015
Старое народное, проверенное временем средство Wink Как-то мы уже давно не пользуемся горчичниками. Купить надо на зиму Smile
05.11.2015
еще один горчицатрон Steve тот или эти лучше?
05.11.2015
Тот только для ног, а эти куда хошь)))
05.11.2015
Я никак не введу в лечение горчичники, а зря, в детсве помогали!
06.11.2015
Лучше, чем простые горчичники. Хорошее средство.)
06.11.2015
Горчица - отличное средство, если нет воспалительного процесса Wink
07.11.2015
Мне от кашля только горчичники помогают!Хоть кучу микстур и леденцов слопаю..Всё равно!Пока горчичники на ночь не поставлю,ничего не поможет.
Каждому свое Smile
07.11.2015
Да помогает,особенно при бронхо-легочных заболеваниях...
07.11.2015
Никогда не пробовала так лечиться, к мазям прибегаю обычно , если хворь приключается =))
10.11.2015
Думаю, на зиму такие горчичники не лишними будут)
хорошая вещь,тоже недавно вспомнила про этот бабушкин метод.