Опубликовано 13 Август, 2016 - 14:23

Купил в мае мультиметр DT-830B. В местном магазине было два варианта подобных приборов: этот и еще стрелочный. В общем, взял именно цифровой, так как он на тот момент стоил всего 300 рублей и вдобавок имеет дисплей. Хотя при его проверке обнаружилась неработоспособность щупов, но продавец заменил их без дополнительной оплаты или каких-либо вопросов. Так что во время покупки рекомендую проверять их прямо в торговой точке.

Еще заметил, что во время измерения постоянного напряжения или силы тока на экране прибора иногда прыгают показания. Это конечно не дефект, но не совсем удобно. В остальном же аппарат вполне достойный. Он многофункционален, компактен, питается от 9-ти вольтовой батареи. Причем она идет в комплекте с устройством, то есть ее не нужно отдельно докупать.

Да и для проведения простых замеров DT-830B является оптимальным вариантом. Например, при помощи него я проверяю переменное напряжение в сети или постоянное в тех же батарейках и аккумуляторах. И могу сказать, что для использования в быту мультиметр полностью подходит. Хотя и отменной точностью он, конечно же, не обладает.

Freelancerрекомендует
  • Приобрел для себя очень нужный инструмент при работе с электрикой, цифровой мультиметр от производителя Ресанта DT--830B. А понадобился он мне для того, чтобы посмотреть какое сопротивление в цепи теплого пола. Что то довольно плохо он греет..