Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 23:04

Как то давно, не помню у кого, видела спрей для тела avon с запахом граната. Очень мне понравился этот запах и я решила заказать скраб с этим запахом.

Как же он меня разочаровал. Во-первых, запах. Это не гранат, это даже просто не фруктовый запах. Он воняет. Срок годности у него в норме. Тут в отзывах читала что он воняет старым кремом, думаю что я могу с этим согласиться.

Консистенция у него очень густая. Вернее, сначала он очень тяжело выдавливается тонкой густой пастой, а потом вроде как нормально. Такое ощущение, что он подсыхает и густеет, видимо крышка неплотно закрывается. Состоит он из двух видов гранул. Одни темные, типа натуральный абразив, косточки не знаю чего. Их мало, может поэтому некоторые говорят что там мало отшелушивающих веществ. Второй вид гранул белые, видимо пластиковые, их много.

Лично для моего лица этот скраб показался ужасно грубым. Кожу царапает, есть ощущение жжения если после протереть тоником. Оставляет жирную пленочку, но после тоника ее обычно не чувствую.

Без дела он у меня конечно не лежит, использую как скраб для ступней. Благо упаковка небольшая, надеюсь скоро закончится.

Недостатки
  • Плохо выдавливается
  • Слишком грубый для лица
  • Ужасный запах
Shafiqueне рекомендует