Опубликовано 23 Март, 2017 - 14:32

Для садоводов весна начинается гораздо раньше, чем для простых обывателей. Потому что садовод, как никто другой, внимательно следит за календарём и ждёт того момента, когда уже можно будет осторожно опустить первое семечко в землю.

Обычно заранее садоводы готовят тару для посева рассады. Кто-то собирает всю зиму стаканчики из под сметаны, йогуртов и тому подобное. А кто-то покупает разные ящички, которые сейчас можно приобрести чуть ли не в каждом магазине.

Я же в этом году приобрела для пробы мини-парник.

Этот парничок представляет собой пластиковую ёмкость с прозрачной крышкой. Размер на этикетке не указан, но я измерила сама - 37см. на 17 см.

Стоимость такого мини-парника 32 рубля за штуку.

Такой мини-парник подойдёт для медленно растущих или требующих в дальнейшем пикировки растений.

Для посадки понадобится примерно 2,5 литра грунта.

Парник довольно хорошо держит влагу и тепло. Крышка прилегает не плотно, поэтому есть доступ воздуха к растениям.

Я посеяла туда цветы, которые необходимо проращивать именно в условиях парника. Всходы появились уже на третий день.

Из минусов: очень тонкий пластик, нет поддона для стока лишней воды.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Создает парниковый эффект
Недостатки
  • Нет поддона для слива воды
  • Тонкий пластик
Elizaveta1986рекомендует
я пробовала - мне не понравилось. Пластик тонкий очень. мне их на 1 сезон хватило
теперь ничего специального не покупаю - использую подручные средства - контейнеры от помидорок черри и от печенек разных.
25.04.2017
Я только со вставками покупаю, и горя не знаю)
  • 06.06.2022 - 22:49
    Такое простое, а сколько собирает мужских взглядов ✧ пляжное платье от любимого Martichelli
    Всем привет Не так давно я уже заказывала платье от бренда Martichelli и осталась очень довольна, ношу его практически везде, оно моё идеальное. Если кому интересно, о нём можно почитать вот здесь ТЫК   Сейчас у нас на юге настоящее знойное лето и мне захотелось чего-то простого, лёгкого, но в то…
  • 18.05.2022 - 00:45
    Еда, приготовленная на мангале всегда особенно вкусная! А с GFGRIL GF-PICNIC2 и сам процесс ее приготовления доставляет удовольствие!
    Всем привет! С наступлением весны мне все чаще хочется приезжать к родителям… От городской суеты, из квартирного «скворечника» в свой дом… Там даже дышится легче! А еще можно хоть каждый день баловать себя едой с костра!
  • 02.06.2022 - 09:41
    Теплица "Мегасталь" с укрывным материалом "Райфенхаузер", которые обещают повышенный урожай. Будем проверять.
    Здравствуйте! Надоело жене в сезон то укрывать огурцы (и не только), то раскрывать. Вот она и говорит, - А посреби-ка ты по сусекам и купи мне не дорогую теплицу или парник. Ну, поскреб затылок и нашел на Озоне "Парник-теплица "Мегасталь" 3,4 х 2,1м высота 2м. с укрывным материалом 70гкв.м".
  • Сюрприз от производителя внутри! Все отзывы в интернет пестрят их "изюминкой", которая опасна для здоровья:/ Но производитель нашёл, как решить пролему, а если быть точнее замаскировать её...
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу сегодня поделится с Вами отзывом на Протеиновое печенье Solvie глазированное молочным шоколадом с белково-кремовой начинкой "Банан" . К слову, уже был подобный вкус в другой линейке.
  • 17.05.2022 - 18:32
    Складная емкость в виде бочки для воды значительно улучшит мелиорацию земельного участка и облегчит участь труженицы полей.
    Здравствуйте! У кого есть хоть маленький клочок земли, тот знает, что без воды и не туды, и не сюды. Но эту воду надо в чем-то держать. Емкости нужны. Металлические бочки - это хорошо. Но их не так просто купить. Так ведь еще и доставить надо. Металлическая бочка в не каждую машину войдет.
  • 10.06.2022 - 12:50
    В этой кастрюле можно делать ВСЁ: варить, тушить и даже жарить✅ С кастрюлей POLARIS PRO collection хочется готовить чаще🥘 Моё впечатление от использования и простой рецепт зелёного борща🤤
    Всем большой привет! Немногие знают (я не трублю об этом направо-налево во избежание всякого рода эксплуатирования своих навыков ), но я очень люблю готовить Единственное препятствие, которое может возникнуть между мною и готовкой - отсутствие времени и отсутствие качественной и удобной посуды.
  • 08.05.2022 - 14:59
    Круассан 7 DAYS Double мини, в удобном формате. Покажу свои хомячьи запасы.
    Из всей линейки круассанов от 7 DAYS больше всего мне нравятся Double мини - они вкусные, расфасованы в небольшом количестве, можно взять с собой.Попадаются в магазинах не часто, поэтому когда увидела в наличии, взяла сразу пару коробок.
  • 26.05.2022 - 18:10
    Что приготовить, когда не хочется долго стоят у плиты, а после - не перемывать посуду...  Выход для ленивой хозяйки - набор форм с крышками из Фикс Прайс для выпечки и горячих блюд.
    Здравствуйте!   "Что можно приготовить?" - вопрос, который задает себе почти каждая женщина каждый день. Если я могу обойтись легким бутером и чашечкой кофе, то семье надо всегда готовить полноценный и сытный обед. Многие блюда предпочитаю готовить в духовом шкафу.
  • 22.06.2022 - 18:37
    Сериал "С небес на землю" 2022 года - мелодрама на 4 серии, которая меня затянула. История о том, как многодетная семья в один момент столкнулась с большими испытаниями. История про деньги, любовь, взаимопонимание
    Все чаще я стала находить время на небольшие сериалы. В этом отзыве я хочу рассказать про новинку, сериал "С небес на землю", его премьера состоялась 18 июня 2022 года на телеканале Россия 1. В данном сериале всего 4 серии. Продолжительность одной серии около 56 минут.
  • 08.05.2022 - 15:16
    на такой сковороде готовить одно удовольствие! ★ добротное антипригарное покрытие - можно готовить без масла ★ немецкое качество в деталях: идеально прилегающая крышка, не нагревающаяся ручка, практичный объем
    В кухонном арсенале любой хозяйки непременно найдутся сковороды разных диаметров и объемов. В своем отзыве расскажу об универсальной и практичной сковороде Stark диаметром 26 см.