Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 13:28

На этом сайте я зарегистрировалась еще в марте месяце. Зарегистрировалась и благополучно про него забыла. Тут опять вспомнила, решила несколько расширить профессиональный кругозор. Так о чем этот сайт. Принцип прост, при регистрации ты либо юрист, либо клиент. Я зарегистрировалась как юрист. Суть проста, на сайт задают вопросы разные люди, ты можешь на них отвечать. Вопросы бывают платными, бесплатными и закрепленными. Можно оказывать услуги в чате, брать заявки на документы. В принципе на сайте можно зарабатывать деньги своим же умом, это конечно приятный плюс, но как постоянный заработок этот сайт рассматривать однозначно нельзя. Я зарегистрировалась больше для саморазвития, поскольку если ты юрист на предприятии- то и как правило круг решаемых тобой вопросов весьма однотипен. Здесь, для того чтобы ответить на вопрос, если ты не силен в этой отрасли права, нужно порыться в законодательстве. Начинающему будет вероятно здесь скучно, поскольку для того, чтобы отвечать на платные вопросы нужно ответить на 300 бесплатных. Я не ставила себе самоцелью ответить на эти 300 вопросов только для того, чтобы браться за платные, выбиться в платники мне удалось недели за 3, причем часами я на сайте не сидела. Тем, кто свои консультации воспринимает только в платном ключе на этом сайте делать нечего, мне же не очень трудно дать и бесплатную консультацию по какому-либо вопросу. Вопросы как правило не особо сложные: пенсии, пособия, льготы для различных категорий, наследование. Очень часто попадаются задачи от студентов. На такие я не отвечаю принципиально: если ты выбрал эту профессию а ворочать мозгами тебе лень уже на этом этапе, то простите как ты собираешься работать? Есть и платные вопросы, они как правило уже сложнее, на них налетает много юристов с сайта, кто-то дает дельные ответы, кто-то особо не вчитывается цитирует половину закона и все. Оплату за платный вопрос распределяет клиент, т.е. может из нескольких ответов выбрать один, а может раскидать гонорар на нескольких юристов, которые ему помогли. Бывает сами клиенты за ответ на бесплатный вопрос начисляют тебе гонорар (что очень приятно). Можно оказывать платные консультации в приватном чате (минимальная цена-500р., 150 из них уходит сайту, т.е. тебе остается 350). Минимальная сумма для вывода 1500 рублей. (я вчера подала заявку на вывод), выводить можно на телефон или Яндекс. деньги. Кого заинтересовал этот сайт- прошу [ссылка]

Дополняю отзыв.

Почему изменилось мнение о сайте в отрицательную сторону. Постоянно нужно держаться в плюсе, т.е. в положительном рейтинге. Если кто-то минусанул твой ответ( причем по любой причине) это сразу сказывается на рейтинге, и возможностях заработка, т.е. сейчас у меня рейтинг ниже чем хочется сайту- и я не могу даже получить деньги, которые мне перевели за консультацию в чате. Помимо того, что я опять не могу отвечать на закрепленные и платные вопросы, я не могу получить даже за работу с клиентом напрямую. Такой подход сразу отбивает желание отвечать и давать консультации за деньги (поскольку не знаешь, когда они до тебя дойдут, да и на бесплатные отвечать не особо хочется, поскольку даже если ты ответьшь правильно, быстро и развернуто, ты вряд ли дождешься даже простого плюсика. Да и денежные средства выводятся куда дольше, чем указано на сайте.

Достоинства
  • возможность выбрать ответ юриста для оплаты
  • возможность неграниченно уточнять вопрос
  • много ответов юристов
Недостатки
  • далеко не всегда отвечают
  • невозможность получить заработанные деньги
Лили18не рекомендует