Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 16:40

140 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сухую пастель покупала для дочки. Нашли приемлемую цену на Aliexpress.

Напоминает мне мелки, и в принципе ими и является. Но мелками невозможно добиться этой яркости, да и состав у них другой!

Пастель подойдёт для рисования на акварельной бумаге, картоне, крафтовой и обычной.

Особенно нас интересовал черный цвет для рисования на асфальте для участия в конкурсе.

Чёрного мела не бывает, а углем рисовать на бетоне не получалось.

Это первая пастель в дочкином арсенале ее набора (или склада) для рисования. Поэтому взяли небольшую коробочку на 24 цвета с маленькими "мелками".

В том же магазине также заказали Кисть с резервуаром для воды (фото выше).

Производитель Корея

Сайт бренда

Тип: сухая мини-мастель полумягкая

Пастель изготовлена из высококачественного сырья, которое обеспечивает интенсивные, яркие оттенки, высокой светостойкостью и мягкую структуру, достаточно легко растирается пальцами.
Квадратная форма сухой пастели Mungyo делает простым нанесения как тонких линий (уголком), так и широких штрихов (всей поверхностью среза).

Пастель упакована очень красиво и надёжно. Сама коробочка с пастелью закрывается ещё и выдвижной картонкой.

Внутри мелки прикрыты черным поролоном, ещё бумагой.

Пастель мы видим яркую, красивую. Выглядит очень привлекательно!

Идея для подарка художникам и будущим художникам!

Представленные цвета не повторяются, и не будут лишними. Гармонично подобраны.

Сухая пастель обладает свойством:

берется на пальцы при прикосновении

её можно настругать ножичком для растирания (это такая техника)

можно рисовать тонкие и широкие линии

Легко найти видео-уроки рисования сухой пастелью. Именно таким образом дочка нарисовала простенький рисунок (который считает неудачным, но всё же разрешила сфотографировать)

Сухой пастелью можно рисовать на бумаге любого цвета, не только белой. На черном фоне получаются волшебные рисунки!

От себя добавлю, что рисовать пастелью сложно. Процесс требует усидчивости и крепких нервов (точно не для меня). Пальцы испачканы, а соответственно и нужно следить за тем, чтобы не перепачкать своё творение! Для вытирания рук нужна салфетка.

Но результат стОит того! Бархатистая текстура рисунка, яркие цвета - итог прекрасный, даже у новичка!

Если залезть в картинки гугл, то рисунки пастелью других авторов просто завораживают! глаз не оторвать!

Дочка только учится и стоило попробовать и эту технику. Ей понравилось и она уже сделала подарок-рисунок пастелью для подружки.

Рекомендую для творческих и не очень людей! Её вон только ради красоты уже можно покупать! Wink

Отзыв по теме:

Как красиво! Это волшебно! Smile
17.09.2020
супер! Wink
07.11.2020
Ты еще и художник. Big smile
не, дочка Tongue
07.11.2020
Да как не художник то. Вон какие фотки красивые делаешь. Big smile
07.11.2020
ладно, рассекретила...пыталась, но сейчас времени нету, совсем недавно выяснилось, что немного умею рисовать, свой кухонный стол разрисовала цветами-примитвно так, но всё же Innocent

если развивать то думаю зашло бы