Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 20:08

Всем привет. Я очень люблю мороженое. Увидела в магазине большие упаковки по 2,5 кг мороженого от Славицы, с разными вкусами. Ещё и с хорошей ценой. Конечно я не удержалась и взяла одно такое.

🔷 Общая информация:

• Изготовитель: ООО «Фабрика мороженого «Славица».
  • Производство: Россия, г. Набережные Челны
  • Масса: 2500 г.
  • Срок годности: 10 месяцев
  • Где купить: в точках продаж продукции «Славица», в ларьках, в интернет-магазинах.
  • Цена: 656 руб.

🌱 Конечно на состав я внимание не обращала, видя объём, разнообразие вкусов и приятную цену. Выходит 131 руб за пол кило мороженного.

А оно оказывается бывает и без ЗМЖ в таких пачках. Но у нас в магазине без ЗМЖ был только советский пломбир и соотвественно дороже.

🔷 Упаковка:

Пластиковый белый контейнер, не очень плотный, ножом легко проткнуть.

На крышке имеется бумажный стикер со всей необходимой информацией.

Мороженое с заменителем молочного жира. Массовая доля жира - 12%, в том числе растительного - 6%.
🔷 Состав:

Просто огромный для мороженого. Неужели не обойтись без всех этих ингредиентов.

Молоко цельное, вода питьевая, сахар, молоко сухое цельное, заменитель молочного жира (рафинированные дезодорированные растительные масла в натуральном и модифицированном виде: пальмовое масло и его фракции, подсолнечное масло, эмульгаторы (Е471, соевый лецитин)), масло сливочное, молоко сгущённое с сахаром(нормализованное молоко, сахар, сахар молочный пищевой (лактоза)), комплексная пищевая добавка (эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, полисорбат 80, стабилизаторы: гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза натриевая соль, каррагинан), ароматизатор «Фисташка», краситель натуральный «Хлорофилл».

🔷 КБЖУ на 100 г:

• ккал - 203;
  • белок - 3,6 г;
  • жиры - 12,4 г;
  • углеводы - 19,4 г (в т.ч. сахарозы - 14 г).

🔷 Цвет, структура

Мороженое нежно-зелёного цвета.

Структура отличная. Однородная. Без кусочков орешек. Не промерзает до камне-образного состояния. У меня нет специальной этой круглой ложки для мороженого, но я смогла и так его наковырять.

🔷 Вкус:

Нет ощущения «Вау» конечно. Но тем не менее неплохой вкус. Чувствуется ароматизатор фисташки. А на вкус - ну не такую фисташку я ожидала. Что-то не то.

Просто в таком большом количестве его есть наверно не вариант, все-таки не хватает разнообразия. Либо же нужно брать какой-нибудь клубничный с джемом что ли.

В целом конечно вкусно. Просто надоедает один вкус.

🌱 Кушать его можно прям так, ничего не добавляя. Либо же добавить каких-нибудь печенек иди шоколад тёртый - сделать как бы десерт.

🌱 Быстрый молочный коктейль всего из двух ингредиентов - мороженое и молоко. Не нужно добавлять никакие сиропы.

А вот если добавить взбитые сливки, то будет прям вкусняшка:)

Жаль не делают миксы из всех вкусов в таком объёме😁 Это было бы идеально.

Мороженое в целом не плохое, ну конечно второй раз этот же вкус в такой объёме я не возьму.

🌿 А вот мои любимчики:

Магнат манго красные ягоды

Славица хохол

Славица Дыня

Славица фруктолето Апельсин Персик

Золотой стандарт с суфле

Пломбир на сливках сэндвич

Достоинства
  • Большой объем
  • Цена
Недостатки
  • Длиннющий состав
  • С ЗМЖ
sidorovatanyaruрекомендует
13.06.2022
Это что получается. В ресторанах нас кормят ЗМЖ?!
13.06.2022
Кто знает, какое у них там) но думаю явно то, что подешевле)
Вкусно 🤤
Не ем мороженое с ЗМЖ
Идеально вкусно на вид
Цена конечно очень доступная
Обожаю мороженое!
14.06.2022
Вот цвет мне нравится, а вкус не очень
Я бы в таком объёме не рискнула брать мороженое с каким-то вкусом, а вот пломбир обычный - это можно. А то так и надоест)
  • 16.11.2020 - 12:38
    Приятное молочно-ванильное мороженое с ягодными нотками без глазури и в форме коровки! (фото, состав)
    От марки Славица мы покупаем периодически мороженое, но Коровку брали впервые. Стоимость 25 руб. Упаковка яркая и привлекательная, но полностью закрытая (прозрачных окон нет).
  • 29.06.2021 - 14:34
    Киви не ощущается, арбуз более заметный в этом дуэте. Лёгкое молочное мороженое без растительных жиров!
    От марки Славица мне нравится пробовать новые для себя вкусы, и в этот раз очередь дошла до мороженого "Фруктолето" с ароматом киви и арбуза. Покупала в киоске Славица за 18 руб. Привлекло не только сочетание фруктовых вкусов, но и внешний вид.
  • 08.04.2022 - 20:05
    Мороженое Славица лёд "Crazy cola" с ароматом колы. Ребенок сказал, что это мороженое с квасом. Абсолютный провал.
    Рядом с детским садиком поставили необычный киоск. Не овощи, не фрукты, а мороженое "Славица". О компании: К прилавку то и дело сбегаются дети, да и взрослые после работы устраивают длинные очереди. Все дело в том, что у бренда очень привлекательные цены.
  • 03.09.2018 - 14:17
    Стаканчик? Нет. Трубочка? - Ну не сказать...Скорее это - бокал!
    Здравствуйте! Рада, что заглянули) И вновь о интересной новиночке. Это, снова, мороженое, да, да именно мороженое, ведь как же обойтись без этого охлаждающего, столь освежающего лакомства? Особенно летом, да ещё и в сильную жару, а на улице как раз таки +34 градуса.
  • 02.05.2015 - 14:38
    Новинка от "Чудо"! Йогурт со вкусом "Малина- гранат". Бомбезно!
    А вы уже пробовали новинку от «Чудо», йогурт с наполнителем « Малина гранат»? Я да! И пребываю в диком восторге после дегустации. Какие только вкусы мне не попадались, но представленное сочетание оказалось выше всяких похвал .
  • 19.07.2015 - 14:48
    Искренняя черника.
    Обожая пробовать различные йогурты, я не устояла перед данным йогуртом и, по сей причине, мой сегодняшний отзыв посвящаю черничному йогурту от марки "Искренне Ваш". Стаканчик содержит 120 граммов двухслойного йогурта. Стоит около 39 рублей за одну штуку.
  • 26.07.2015 - 18:15
    Чудесный клубничный биойогурт.
    Пришло время продегустировать клубничный биойогурт с клубникой от одной из уважаемых мною марок. Один стаканчик содержит 120 граммов двухслойного биойогурта (биойогурт+ ягодный наполнитель на дне стаканчика). Стоит один такой стаканчик йогурта около 40 рублей.
  • 03.05.2017 - 14:18
    Искренне натуральный йогурт. Он обязательно вам понравится!
    Я очень уважаю кисломолочные продукты и часто их употребляю. Особенно люблю йогурты. На сей раз моя семья решила поразнообразить и приобрести йогурт брэнда Искренне ваш с малиновой начинкой. Мы абсолютно не пожалели о покупке. Почему? Сейчас расскажу.
  • 30.05.2021 - 15:33
    🍓🥝Новинка от Чуда))) Повелась...Вкусно! Дешево! Но больше не куплю➡️Йогурт Чудо с фруктовым наполнителем "Клубника-киви".
    Всем привет! Увидела на прилавке магазина новинку йогурт Чудо в большом пластиковом стакане со вкусом "Клубника-киви", естественно, захотелось попробовать, так как сочетание клубники и киви я очень люблю и часто делаю дома смузи из этих ингредиентов.
  • 09.06.2022 - 16:34
    Вкусно. Мало. Необычный внешний вид. Съедобная кожура
    Всем привет. Люблю мороженое от Славицы за их низкую стоимость и хороший вкус. К сожалению сейчас ларьков славицы рядом со мной нет, покупаю в местных магазинах то, что есть.   Такое мороженое встретилось мне впервые.   Изготовитель : ООО «Фабрика мороженного «Славица», г. Красноярск.
  • 09.04.2022 - 09:22
    Недоложили половину кота 😿 Мороженое, в составе которого настолько ядреный краситель, что он не отстирывается с одежды никаким образом. И история названия "Кота Казанского" от Славицы.
    Моя дочка просто обожает котиков во всех их проявлениях и мимо мороженки, представляющей из себя мордочку кисы, она не смогла равнодушно пройти мимо. Купили. Это мороженое от производителя "Славица" - "Кот Казанский".
  • 08.06.2022 - 19:44
    Мороженое за 20 рублей - это вообще законно? Отдала кошкам. Подробный разбор продукта
    Всем доброго времени суток!   Наступило лето, а значит - пора мороженого. Хотя я его люблю есть в любое время года, даже в лютые морозы. В период беременности я прям очень сильно "подсела" на этот каллорийный продукт, что уже, кажется, перепробовала все виды в мире   Но тут мне на глаза попалось не …
  • 13.03.2022 - 13:51
    И сново сырное🧀 мороженое🍦, вот только теперь в шоколадной🍫 глазури. Немного инновации и уже другие вкусовые ощущения. А ведь весьма таки неплохое дополнение к сырнлму эскимо
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Вот и ещё одно мороженое будет на обзоре сегодня. Всё таки весна как ни как. Весна весной, а вот у нас холода. Холода такие, что и зимой не было. Опускается температура ночью аж до - 35 градусов. Весна? Не, не слышали...Погода не перестаёт удивлять.
  • 05.05.2022 - 18:08
    Рассказываю результаты через 5 недель ✔️. Фото до/после . Лечение прыщей на лице и спине.
    Всем привет! В подростков возрасте я мучилась с прыщами, но никак не думала что они снова напомнят о себе в 25 лет. Я не говорю сейчас про единичные прыщи раз в месяц, нет. С конца зиму мой подбородок и спину начала обсыпать прыщами. Скорее всего бушуют гормоны, хотя с циклом все в порядке.
  • 26.06.2022 - 11:55
  • 11.07.2022 - 16:40
    Это Mercedes среди мороженого - говорили они. Почти 1000 рублей за 298 граммов - да что же в нем такого?
    О существовании этого элитного мороженого я узнала случайно от соседки. Уж больно она его нахваливала, назвав его Мерседесом среди мороженого. Я живу в Беларуси, нашу молочку хорошо знают и хвалят даже за пределами страны, мороженое у нас пока еще делают из молока и для нас нормальный, вкусный…
  • 17.07.2022 - 13:23
    Очень красивый оригинальный горький шоколад с фисташкой и ягодами
    Здравствуйте!) Кстати, я нашла ещё немного фотографий кафе в стиле советской коммунальной квартиры и добавила их в отзыв)) А сейчас я вам расскажу про очень красивую шоколадку.
  • 05.07.2022 - 21:05
    Мороженое Хохол? WTF? Вкусный взрыв мозга.
    У меня случились сложные внутренние эмоции после того, как я увидела в соцсетях фотку подружки с жовто-блакитним мороженым. Хохол?! Что? Серьезно? Эмоции улеглись, когда выяснилось, что существуют не только Хохол, но и Еврей с Американцем. Эмоции улеглись, а я пошла пробовать.
  • 18.06.2022 - 09:07
    Сыр из Светофора - отличный вариант для приготовления запеканок и дагестанских лепешек Чуду. Но с приходом жары брать перестаю и близким не советую. Взвесила сыр - обвешивают ли в Светофоре или вес честный?
    К молочным продуктам в Светофоре я отношусь очень настороженно и сама бы в первый раз никогда не стала их брать. Но в моей семье есть рискованные люди, которые готовы пробовать разное... и благодаря им я открыла много неплохих продуктов!