Опубликовано 24 Январь, 2015 - 12:36

Не просто найти сыр для роллов - бегая по магазинам - иногда на полках только плавленные остаются. Поэтому лучше держать в запасе баночку. Благо позволяет срок годности. У этого сыра 4 месяца - хотя можно и поменьше сделать...Это наверно консерванты.

Если нет просто сливочного сыра, то приходиться брать с вкусовыми добавками...

Слово "креветки" - это для "красного словца". Нет ни креветочного вкуса ни запаха. Я сначала расстроилась что солоноватенько, но в роллах вроде не заметно. А вот розовый цвет и укроп смотрится не очень симпатично.

Масса 140г. Похожие коробочки с хохланд - по материалу, не по форме.

Констинстенция отличается от Хохланд не в лучшую сторону. Хохланд пластичнее, легко формуется, а карат трудно выложить в "колбаску" - он как густой творог крошиться, суше, а это значит что воды в нем меньше чем в Хохланде . При нарезке роллов сыр тоже кое-где зацепился за нож. Ну так он и называется -творожный. Есть у карата более жидкий или как лучше выразится пластичный сыр под названием "мягкий" в 400г темно-синих упаковках.

И самая главная претензия Карату. Почему нельзя назвать хороший продукт русским словом? Неужели покупатели лучше клюют на английские буквы? По русски Виолетта написано где-то в уголке не заметно .

Цена в "Магните" и "Ленте" 56 руб. В Монетке 65 ( по цене как Хохланд) .

Годен 4 месяца.

nyra75рекомендует
05.02.2015
ммм, как аппетитно выглядит. Love
  • 19.06.2017 - 10:57
    Не знаешь чем удивить близких?Дарю рецепт вкуснейших НИЗКОКАЛОРИЙНЫХ капкейков!Не догадываешься почему кондитерская продукция заказ такая вкусная?Тогда тебе срочно сюда!Раскрою секрет идеального использования сыра!
    Доброго времени суток,дорогие! Признайтесь честно,заинтриговала?Я думаю,да.А все гениальное-просто,в этом мы еще раз убедимся сегодня. Наверное,я человек очень странных вкусов.Все сходят с ума от сладкой ваты,я ее не переношу,все выстраиваются в очереди за карамельным поп-корном,я оббегаю эти…
  • Если Violette cream cheese я использую в крем для торта, то сливочный творожный Violette для роллов. Наконец сменили "сметанную" невзрачную упаковку на яркое "солнышко")
    Всем привет) За последние пару недель на меня нашла кулинарная волна. Я человек настроения и, если его нет, то пробовать готовить что-то новое не стану и уж тем более снимать видео для своего Youtube-канала . Как говорится, готовить нужно с душой!) И это проверено ни раз.
  • 12.10.2019 - 09:55
    Любителям необычных вкусов. Один из любимых сыров по приятной цене. Отлично сочетается с хлебцами.
    Доброго времени суток! Очень люблю творожный сыр, и марку Violette знаю довольно давно и крепко ее успела полюбить. Недавно увидела творожный сыр этой марки по акции, и взяла три вида акция жжжж . Расскажу сегодня об одном из них.
  • 04.07.2018 - 11:39
    Был куплен по невнимательности, но оказался очень вкусным в моих любимых бутербродах + рецепт самых вкусных бутеров внутри отзыва.
    Я очень люблю сыр. Меня можно называть "мышью", и я не обижусь. Ни одного дня я не провожу без дозы этого наркотика.   И о некоторых видах сыров я уже рассказывала Вам ранее: Солёненький, и очень вкусный сыр, который идеален в плавленые бутерброды - Сыр Cheese Gallery "Cambreno" необычный вид…
  • 25.08.2016 - 20:38
    Какие-то грибы у Вас не благородные. А были ли грибы? (состав, калорийность и фото внутри отзыва)
    Салютую всем, кто решил заглянуть! () Мою безграничную любовь к сырам может перебить только любовь к сладкому. К счастью, в гипермаркетах довольно часто проходят акции на разномастные творожные (и не только) сыры.
  • 31.07.2020 - 08:08
    Сыр со вкусом креветок - вусно, сытно!
    Всем привет! Творожный сыр Виолетта» с креветками, я взяла на пробу вместе с шоколадным (отзыв тут ). Сыр покупала в Ленте, по акции, обошелся мне в 69 рублей за баночку Упаковка стандартная, частенько покупаю этот сыр в классическом варианте, очень нравится и крем-чиз неплохой из него получается.
  • 18.10.2015 - 11:05
    Пустите на кухню немного Франции!!! +фото
    Как обычно наведалась в магазин за новой порцией сыра, привлекла внимание баночка с совершенно незнакомым названием "Bonfrais", как-то сразу повеяло "Парижем") Понравилось, как они назвали сыр - деликатесы!!!)) Производитель Тульский Молочный Комбинат Под пластмассовой крышкой есть ещё плёнка, как…
  • 29.06.2018 - 23:49
    Новинка от Philadelphia! Хочется ещё и ещё.
    Добрый день. На днях мне подоспели всякие разные ништяки из Болгарии. Среди них оказалась баночка любимого сыра Philadelphia. Да не абы какого, ведь это же новинка: с луком и перцем. Так как это новинка, информации про этот вид сыра в Интернете очень мало, практически и нету.
  • 29.03.2019 - 13:44
    Классический творожный сыр с нежным сливочным вкусом и замечательным составом. Прекрасное дополнение к завтраку.
    Всем привет! Так как я большая любительница творожного сыра, то покупаю его очень часто и не для того, чтобы добавлять в выпечку или использовать для приготовления каких-то блюд. Мне просто нравятся бутерброды или лаваш с ним, особенно на завтрак.
  • 21.07.2020 - 16:14
    Добавляю не в суп, а во вторые блюда. Паста со сливочно-грибным вкусом и кабачки в сливочно-грибном соусе.
    Привет всем заглянувшим!   Сегодня расскажу о своем маленьком открытии - сырке для супа с грибами Карат. Но готовлю я с ним не суп, а вторые блюда.   Место покупки - СПАР Цена - 31 руб. Масса 90 г.   Находится сыр в стандартной фольгированной обёртке.
  • 14.06.2020 - 17:15
    Сыр "Hochland" кулинарный- 6 причин, почему этот сыр мой неизменный фаворит. Приготовление стойкого cream cheese и работы с ним.
    Привет, всем заглянувшим! Есть один продукт, с которым я не расстаюсь, не заменяю его на аналоги и тем более- не ищу ему более дешевую замену. В нашей семье его очень любят, так как возможности его использования огромные: можно сделать тост, можно добавить в супы и суши, можно приготовить крем или…
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 23.06.2020 - 08:04
    Этот сыр дает большой полет кулинарной фантазии🍰 Торт сладкий или соленый закусочный, брускетта, роллы - будет вкусно!
    Здравствуйте!   Я обожаю творожный сыр. Он вкусный сам по себе, а также с этим ингредиентом можно приготовить множество блюд. Причем от сладких десертов до соленых закусок.   Перепробовала много сыров такого типа, и самый любимый на сегодняшний день - творожный сыр КАРАТ Violette сливочный.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 🍤🔥Готовим настоящий шашлык из огромных диких атлантических креветок🍢🥰
    Как-то раз в магазине рядом с домом я увидела пачку огромных аргентинских креветок и не смогла пройти мимо К тому же на них ещё действовала скидка, что только подогрело интерес Где купить? Я купила в магазине Магнит у дома Сколько стоит? Цена без скидки 770 рублей, я купила по акции за 440 рублей.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 10.07.2020 - 06:40