Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 22 Октябрь, 2014 - 21:18

Из вин торговой марки Инкерман мое любимое "Древний Херсонес". Это ординарное столовое красное полусладкое вино.

Стандартно в бутылке 0,75л. Цвет насыщенный темно-рубиновый. Что особо нравится в этом вине так это то, что вкус у него не совсем как у полусладкого, немного напоминает сухое, с кислинкой, приятное послевкусие, легкая терпкость во рту. Как раз хорошо, потому как я люблю полусладкие вина, а муж сухие. Это оптимальный вариант для нас.

Спирт 9,5-13% об., сахар 3-4,5% мас. По вкусу слегка напоминает крепленное вино.

Вкусное вино, подходит для романтического вечера, для праздников, просто для хорошей компании.

Причем цена приемлимая 40 грн (около 130 руб).

IseCherryрекомендует
Пробовала давным-давно... Надо освежить воспоминания)
  • 21.08.2020
    В этом году отдыхать ездили в Крым. Как водится, привезли с собой много разного винчика. Из всех разновидностей, я положила глаз на две бутылки. Одна из них - столовое красное полусладкое Древний Херсонес.
  • 08.08.2020
    Неожиданно лёгкое и приятное на вкус вино. Не зря отдала 399 рублей. Я люблю красные полусладкие вина, а таких пруд пруди, выбор огромен в супермаркетах, сложно найти что-то стоящее даже за большие деньги. И когда привычные марки приедаются, душа хочет попробовать что-то новенькое и неизведанное...
  • 30.05.2015
    Вино Древний Херсонес имеет звучное название, но, честно говоря, не совсем оправдывает свое звонкое название. Вообще инкермановские вина считаются неплохими, одними из лучших из крымских. А вообще последний год из Крыма хлынули явные подделки…. Но Инкерман делает настоящее вино.
  • 27.07.2014
    Чудовищно плохо! Сплошной спирт, разведённый с порошком! Выпили вдвоём с женой только треть бутылки и захмелели! больше мы просто не осилили - так тяжело оно шло! Остаток этого пойла вылили в раковину, которая чуть было не окрасилась! До этого мы брали только абхазское вино.
  • 22.10.2015 - 17:35
    Вполне достойный уважения напиток
    Как-то мой младший сын отдыхал со своей девушкой в Крыму. Дело было ещё до всем известных событий. И тогда он привёз мне в подарок бутылочку красненького. Марку точно не помню, но вино мне реально понравилось.
  • 28.04.2019 - 17:25
    хороший кагор, насыщенный и вкусный
    Я не особый специалист по вину и не могу сказать, что пью его часто, но вот кагоры понравились. Кагор Инкерман относится к тем кагорам, в которых соблюдается квадрат соотношения сладости и крепости: 16 крепость и 160 сладость. Цвет вина насышенный, вино густое и стекает ножками по бокалу.
  • 09.04.2020 - 14:51
    Друг, за которого не придется краснеть ;) Дружеское застолье или вечернее рандеву? А может...вам просто хочется побыть наедине? Универсальный вариант с несравненным вкусом!
    Ни для кого не секрет, что вино - самый изысканный напиток.За время работы в алкогольном мини-маркете я успела приметь для себя то, что я обязательно попробую. Что-то привлекло своим внешним видом, что-то по отзывам покупателей.
  • 17.12.2020 - 10:05
    Вино к вкусному ужину. Никаких "винных продуктов". Приятное терпкое послевкусие. Разберём состав. С чем сочетается это вино.
    Вина от Инкерман мне очень нравились раньше, если уточнить, то до 2014 года. После, по видимому, изменились стандарты и рецептура, и вкус вина очень изменился. Моими любимыми были Древний Херсонес и Бастардо. Они же мне нравятся и сейчас, но вкус уже не тот.
  • 25.02.2013 - 13:34
    Вино для тех, кто ценит вкус, а не этикетку, хотя и этикетка уже давно узнаваемый бренд
    Однажды на домашнем празднике для наших родственников я поставила на стол бутылочку инкерманского каберне. Моя очаровательная золовка с сомнением покачала головой: мы, вот какая незадача, пьем только французское вино, оно ведь самое лучшее.
  • 22.11.2015 - 04:43
    Отличное вино для настоящих самураев!
    Очень ценю качественные сорта красного вина: бокал хорошего вина помогает расслабиться после напряжённой трудовой недели; настроиться на конструктивное решение запланированных задач, очистив голову от ненужных пустых мыслей; прогнать плохое настроение; получить ощутимый заряд бодрости;…
  • 04.06.2021 - 23:23
    Или INKERMAN🍇 испортился, или я выросла 🤷‍♀️Вино которое пить можно, но можно найти за эти деньги и повкуснее.
    Здравствуйте. Когда я жила в Украине и была студенткой, я чаще всего покупала крымские вина. Любимым брендом был INKERMAN. Цена на молодые вина этого бренда была низкая, а вкус всегда приятным. Студентам больше и не нужно.
  • 20.01.2021 - 08:04
    Первое знакомство с крымским вином прошло удачно!
    Всем привет! Решила потихоньку пробовать пить крымские вина, поскольку устала покупать и выливать большую часть покупаемого алкоголя. Кубанские вина меня не впечатляют от слова «совсем». Люблю полусладкое вино, поэтому выбор пал Инкерман «Пино нуар».
  • 04.05.2022 - 16:29
    Молодое терпкое вино, гармоничное и самобытное
    Вино красное полусладкое INKERMAN "Пинно" сделано из двух сортов винограда - Пинно Нуар и Каберне Фран. Вино молодое, терпкое и не такое уж и сладкое. Вкус гармоничный. Напоминает сок черноплодки или черемухи, подвяленую вишню. Аромат богатый, фруктовый, с нотами разломленного граната.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 06.03.2022 - 18:36
    Создай атмосферу праздника. Цветное шампанское Aviva Rose. Оцени прелесть перламутровых переливов.
    Это шампанское давно покорило моё сердце и вот уже второй Новый год я покупаю его к праздничному столу. Я пробовала все три вида этого напитка. На вкус они практически не различаются между собой. Мне показалось, что золотое и голубое более сладкие по сравнению с розовым.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 11.04.2022 - 14:59
    Ля-ля-ля, шу-шу-шу, по секрету всему свету, что такое Шушук я расскажу
    Вино Шушук покупала ни раз, мне вино понравилось, и по цене устраивает, и по качеству. Сейчас купить сложнее, быстро разбирают, народ быстро сообразил, что вино хорошее и разбирают ящиками, кто на шашлыки, кто на застолье.