Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:03

Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с сайтом "Клуб своими руками" [ссылка].

Во-первых, о чем этот сайт? О рукоделии, для рукоделия, для рукодельниц и для ценителей поделок своими руками. На сайте публикуется огромное количество различных хенд-мейд вещей и мастер-классов по самым разным направлениям. Фотографии рукоделок и МК присылают чаще всего читатели и подписчики сайта, от того их на проекте и огромное изобилие. Здесь можно и идеями готовыми вдохновиться, и подробное описание посмотреть. Есть и "ярмарка", где можно создать то-то вроде своего магазина или ознакомиться с работами рукодельниц и прикупить что-нибудь хенд-мейдовское. Также для авторов регулярно проводят конкурсы на лучшую работу. Для победителей предусмотрены призы.

Идея сайта отличная и в плане вдохновлялок, инструктажа и купли-продажи хенд-мейда.

Однако не могу не написать и о минусах. Сайт очень сильно нагроможден, страницы долго грузятся. Информации на проекте очень много и быстро найти что-то нужно сложновато, хотя задача эта выполнимая. А если заходить на сайт через браузер, на котором не установлена блокировка рекламы, так еще и постоянно выскакивающие окошки с различными предложениями страшно бесят. Тут и так сайт медленно работает, еще и на рекламу приходится отвлекаться, закрывая надоедливые предложения чего-нибудь купить, во что-нибудь поиграть или выучить иностранный язык.

Теперь о размещении своих работ на сайте. Для этого необходимо сначала зарегистрироваться. Процедура регистрации очень простая и понятная каждому, поэтому не буду на ней зацикливаться.

Разместить фото с небольшим описанием своих работ или мастер-классом "Клуб Своими руками" предлагает сделать несколькими способами. К примеру, воспользовавшись специальной формой, загрузить фото своих поделок на сайт.

Или завести страничку со своими работами в личном кабинете в разделе "Моя ярмарка" (это для рукодельниц, которые хотят продать свои работы через сайт). Не смотря на то, что для интересных мастер-классов администрацией сайта предусмотрено денежное вознаграждение, есть на проекте и отдельное объявление: "Выкупаем мастер-классы до 1000 рублей".

Последним я и решила воспользоваться. Написала в специальной форме что-то вроде заявки. И на почтовый ящик мне пришло письмо, что мне необходимо выслать фото готовой рукоделки, количество фото в мастер-классе и объем текста. В ответе я все подробно расписала и показала, на что мне предложили за мой мастер-класс всего 120 рублей. Если честно, до сотрудничества с этим сайтом мне удавалось продать мои мастер-классы в 2 раза дороже, однако я согласилась на эту цену (просто источник, с которым я работала ранее, закрылся, а несколько работ, которые я делала для него, остались не опубликованными, вот и хотелось их хоть куда-нибудь пристроить).

Примерно с неделю после того, как я отправила администрации сайта текст с фотографиями Мастер-класса, пришлось ждать публикации моей работы на проекте. После я увидела свою "роднульку" в ленте "новое". Огорчило, что не указали авторство (тут, возможно, и моя ошибка, что не подписалась под текстом в МК, можно сказать, что и сама виновата, но ведь на сайте я зарегистрировалась, и в переписке с администрацией есть мое имя, могли бы оттуда его прилепить). Еще немного коряво сократили текст. Дней через 5 после публикации мастер-класса на электронный кошелек пришла денюжка - и, если честно, когда сотрудничаешь с подобными проектами в интернете ради денег, а не ради того, чтобы показать всем свои работы - это самое главное.

Подводя итог отзыва на сайт, могу сказать, если вам необходима идея или более-менее подробный инструктаж, как сделать ту или иную вещь своими руками, добро пожаловать на сайт. Или если вы хотите привлечь внимание к своим работам и своему творчеству - тоже с помощью сайта делать это можно очень легко. А ко всему прочему, еще и денежку на сайте заработать можно

Nata_NPрекомендует