Опубликовано 28 Июнь, 2014 - 13:40

Горгонзола от Итальянского производителя Agriform у нас продается только в упаковке из фольги--либо уголками по 250 грамм ( цена около 40 грн/ за упаковочку) либо полным кругом, опять таки в фольге-- стоит 190 грн./ кг. Сразу скажу честно, пробовала горгонзолу и лучше. Такое ощущение, что производитель этого сыра немного нарушил технологию. Если брать большой кусок сыра и делать нарезку к вину, то выходит что на одной стороне будет полностью заплесневелая зона, а на другой чистый сыр без единого вкрапления. Для салата это непринципиально, все равно все перемешается, а вот просто покушать- покупать не рекомендую. Придется есть либо не очень вкусный и не очень свежий сыр, либо "наслаждаться" вкусом ядренной плесени, которой много и от которой никуда не денешься. Можно найти сорта горгонзолы, которой инъекции плесени сделаны более равномерно. Все таки горгонзолу покупаешь, чтобы насладиться вкусом сыра с плесенью, а не отдельно сыром и отдельно плесенью. Опять таки повторюсь, что для салата сыр подойдет, так как в конечном итоге придает нужный привкус и аромат блюду.

ladyDjне рекомендует
  • 02.05.2020 - 16:30
    CUCINA Gorgonzola mild - рекомендую к приобретению
    CUCINA Gorgonzola mild Италия, приобретён в Германии в АЛДИ 1,7 Ойро за 200 грамм в упаковке.Вкус нежный, имеющий характерный сырный запах (достаточно ощутимый в комнате… )Плесень плотная, при еде твердоватая, поэтому ощутима «тактильно» зубами… В целом сыр вкусный.
  • 13.08.2021 - 09:58
    интересный вкус
    Давно хотел попробовать знаменитый итальянский сыр с плесенью Gorgonzola. И вот, наконец, решился на покупку в Сильпо. Цена немалая порядка 98 гривен или 250 рублей за коробочку весом 150 грамм. Упаковка в пластиковый поддон заклеенный пищевой пленкой.
  • 22.02.2016 - 23:06
    Сыр на любителя (как и любой с плесенью).Кошка довольна!
    Сегодня с мужем решили себя побаловать этим продуктом. Купили в гипермаркете "Магнит".Раньше я часто покупала Дор Блю - тоже с плесенью. (любовь к этому сыру пришла не сразу и всего пару лет назад). Больше, конечно, нравится Бри или Камамбер.
  • 01.05.2015 - 18:07
    Очень оригинальная нарезочка, и на вид, и на вкус.
    Наша семья очень любит сыровяленые колбасы, поэтому часто покупаем на пробу что-нибудь новое. В нашем городе что-то подобное можно купить, конечно, не в каждом магазине, поэтому, если хочется чего-то необычного из мясных продуктов, мы идём в ГМ "Линия". Эту нарезку купили там же.
  • 07.03.2019 - 13:20
    Сочетание двух хороших сыров для истинных любителей!
    Здравствуйте! Редко пишу отзывы о еде. Но тут не удержалась. Италийские сыры очень вкусные, они не приедаются и становятся любимчиками на кухне! Сегодня поделюсь своими впечатлениями о интересном варианте два вида сыра в одной упаковке. Производитель- известная фирма Italiamo passione italiana !
  • 02.01.2014 - 13:43
    пенициллинчиком побалуемся? ;)
    Думаю, если и найдутся такие, что не пробовали один из древнейших французских сыров, то все точно слышали о знаменитом сыре Бри.   В сыре Бри Reverend cr.fl 60 выдержаны почти все требования к настоящему сыру бри, кроме провинции, где производится данный вид сыра.
  • 14.01.2014 - 17:47
    Любиииииимый+фото
    Обожаю сыр с плесенью! Не сразу поняла этот продукт,так как вкус действительно необычный)Так что любви с первого раза не случилось:)Но могу сказать одно-с первого раза мне понравилось послевкусие,такое нежное!
  • 22.01.2014 - 18:57
    Перестал чивкать! Интересно к чему бы это?!
    Сыр "Голубое сердце", Франция. Так как я не любитель сыра с плесенью, а данный сыр достался мне в подарок, решила покормить им птичек. Летом было дело. Прилетел на прикорм воробей... Весь клюв вымазал в сыре и ... перестал чивкать. Интересно к чему бы это?!
  • 07.02.2014 - 12:22
    Ну ужас, но не ужас-ужас!!!!
    Очередной развод покупателей отечественным производителем. Продаются у нас разные сыры марки "Добряна" с претензией на высокое искусство. Стоят также, как их заграничные товарищи, а в сравнении с некоторыми даже на порядок дороже. Купила я на пробу их "Камамбер" и "Бри".
  • Вкусная и необычная, горячая закуска за 15 минут. Гостям точно понравится
    Доброго времени суток! Я гурман, очень люблю необычные блюда, скорей голодная буду сидеть, чем буду есть застоявшийся борщ например. Обожаю сыры с плесенью и других дорогих сортов, с различными добавками и пр. Данный сыр мне очень приглянулся, хотя не сразу.
  • 30.08.2022 - 13:28
  • 30.01.2023 - 23:52
    Ничего странного, просто халва "Дружба" от Рот Фронт за 644 рубля... Не понимаю, как за пару лет её цена выросла в 5 раз?!
    В общем, рассказываю... Купили эту халву мы совершенно случайно. Я думала, что хочу из Ленты и увидела, что там продаётся арахисово-кунжутная халва "Дружба" от Рот Фронта в пластиковом контейнере. Стоила она где-то 160 рублей, захотелось попробовать.
  • Никудышный торт за кучу денег + неожиданный бонус в качестве компенсации.
    Скажу сразу - я не любительница тортов. Есть некоторые исключения, но в общем и целом подобные десерты никогда не вызывали трепета. На днях в нашей семье был праздник, ну и мы с мужем пошли в местную кондитерскую, которая нынче называется «Север-Метрополь».
  • 03.02.2023 - 11:38
    Вкусный американский суп ЧАУДЕР с кукурузой и сливками быстро и без проблем: натуральный состав супов YELLI и простые рецепты приготовления спасают, когда не хочется долго готовить
    ЗА ЧТО Я ЛЮБЛЮ СУПЫ YELLI?   Супы Yelli я знаю и люблю уже давно по нескольким причинам:   у них всегда простой и натуральный состав без химических добавок, красителей, ароматизаторов и даже без соли - только высушенные овощи, травы, пряности, крупы и всё - никаких вредных добавок супы долго…
  • 20.08.2022 - 16:27
    Загадочный состав тульского пряника. Возможно все дело в надписи "настоящий"?
    Тульский пряник это вкуснота. Пролонгированное удовольствие. Есть его можно долго. Наслаждаясь вкусом. Равномерно распределяя калории в течение дня. А лучше трех. Ну, или как получится.   Можно, но, видимо, не в этот раз. Скажу сразу: пряник я все равно съела. Люблю я их, знаете ли.
  • 03.01.2023 - 20:25
    Не успели запастись Пина Коладой и Дайкири? Внезапная находка из Магнита поможет вспомнить забытые вкусы)
    Привет!В новогодних покупках к праздничному столу нашла вот такую коробочку конфет в Магните. Она была последняя, на немецком языке и по акции. Всё это меня привлекло, и я её забрала)Цена по акции составила 299 руб.
  • 31.12.2022 - 10:08
    Маракуйя из Магнита. Хорошо, что не оставила для новогоднего стола!😱😡 Смотрим, что в банке!
    Привет!   Пишу отзыв сразу после вскрытия и дегустации так называемой маракуйи в сиропе. Так сказать, пока свежи ощущения. Я люблю Магнит, там часто появляются новинки, интересные продукты.
  • 27.11.2022 - 15:36
    Откуда столько восторженных отзывов? Вы когда-нибудь пробовали горький шоколад? Состав пугает. Плюс только за красочную упаковку
    Всем привет! Я очень не люблю писать ругательные отзывы, но сподвигло меня на это обилие хвалящих отзывов на этот шоколад, в плане "настоящий горький шоколад" и "прекрасный состав"! Хотелось бы узнать, а что для таких людей значит плохой состав, это когда там яд?
  • 28.09.2022 - 15:00
    Очень мягкий и нежный, для салатов прекрасный вариант. Рецепт простого ресторанного блюда внутри.
    Всем привет! Если вы ещё не пробовали Буррату, но вам нравится моцарелла, то вам точно нужно это сделать. Буррата - это и есть тот самый мешочек моцареллы, только внутри очень нежная сливочная начинка. Буррату в магазине вкус вилл я покупаю часто, так как это вкусно, удобно, быстро, и сытно.