Опубликовано 28 Октябрь, 2012 - 20:23

Хороший пылесосик, экономичен в плане безмешковости, легок в переноске, что кстати является одним из немаловажных факторов, если планируете подарить или просто купить старшему поколению - бабушке с дедушкой. Кнопка вкл-выкл легко нажимается ногой, не обязательно нагибаться. Устойчив к сотрясениям, ударам. Шланг не особо качественный, но вполне терпит, если на него встанут или перегнут. Шнур стандартный - 5 метров. Это так сказать положительная часть. Теперь о недостатках:
- Ручка-кнопка - в 50-ти процентах даже с завода идет неисправная, при покупке обязательно обратите внимание! Т.е. как ручка то она не плохо себя показывает, а вот кнопочка то западает Smile
- Фильтр под кружкой слабоват по своему назначению, советские циклоны лучше себя показывали. Если каждый раз за ним следить, то довольно долго проработает аппарат. Но, следует заметить, не для наших квартир такой пыльник, только если у вас нет ковров. Хорошо справляеться именно с пылью, но не волосами и прочим мусором. Советую мыть его, и сушить насухо, иначе совсем справляться не будет.
- Крышка-корпус. Уж очень жидко сделана - при длительном использовании аппарата, нижесказанная попросту деформируется под давлением, позже - щели и попадание мусора обратно во внешнюю среду. Так же побочным эффектом является потеря мощности.
- Перегрев. Вариации данной модели (например 452А) с завода "награждены" этим недугом. С начала пользования вы этого не заметите, но чем чаще и интенсивнее вы будите делать уборку, тем быстрее вы столкнетесь этой проблемой. Примерно через полгода. Причина этого скорее всего состоит в фильтре пылесоса, и малой мощности двигателя при средней мощности всасываения - 1600 против 320.
- Трубка и щетка - просто тихий ужас. Мало того, что ворс на щетке мягко говоря отсутствует, так еще и трубка НЕ телескопическая. Но впринципе, дело не так заметно, если вы не продавец бытовой техники, либо же не требуете от данной модели за свою цену (2300 у нас стоил) наивысшего качества.

Обязательно проверьте при покупке на наличие всей комплектации и исправности аппарата! Даже с завода иной раз они идут пошарпаными!!
Достоинства
  • Безмешковый
  • Доступная цена
Недостатки
  • Мощность
  • Скромная комплектация
  • Слабый корпус
  • Частый заводской брак
mefiskaне рекомендует
  • 26.03.2013
    Была у нас старая Ракета, но время идет вперед и пора было выбрать новый пылесос. Обошли несколько магазинов, но выбор почему-то пал именно на этот. Покупали его уже давно больше 4 лет назад, тогда очень хотелось чтобы пылесос был именно моющимся. На то время это была новинка у нас.
  • 24.10.2012
    Теща попросила выбрать пылесос - обязательно безмешковый. Погуглив, почитав отзывы, остановился на этой модели.Главные плюсы присущи всем пылесосам этого класса: недорогой, легкий, безмешковый.
  • 31.10.2012
    Во времена когда еще снимали квартиру, сломался "хозяйский пылесос", надо было что то покупать, т.к. везде было ковровое покрытие. Денег на тот момент особо не было свободных, приехали в магазин и купили, что более менее поприличней и подешевле.Консультанты отговаривали, говорили, что лучше с…
  • 05.04.2018 - 19:46
    Лучший пылесос в своём ценовом сегменте. Циклон, турбина anti-tangle, система фильтрации. + апдейт через 3 года
    С покупкой пылесоса мы оттягивали до последнего. Пока квартира маленькая, а коленные чашечки ещё не трещат, обходились ручной уборкой.Но вот момент настал. Да, затрещали)) Но и ещё мы купили столы из древнего дерева, все в трещинах, для которых пылесос просто необходим, чтобы они не заросли пылью.
  • 30.11.2014 - 16:52
    "после сборки обработать напильником")) не рекомендую
    Меня удивляют хорошие отзывы на этот пылесос. Считаю, что в нем больше минусов, чем плюсов. До этого пользовалась делонжи и профессиональным пылесосом для клининговых компаний, а ещё раньше советским тайфуном и все они были гораздо лучше этого пылесоса.   Минусы: Во-первых он маломощный!
  • 23.07.2012 - 11:27
    Буду возвращать (Фото)
    Изготовлен в Корее. Цена 2800р.Плюсы: 1.На половинной мощности довольно тихий и хорошо собирает мусор и пыль.2.После 3х уборок в мешке ни соринки всё собрал циклон.3.Два положения для хранения: горизонтальное (в нем пылесос можно перемещать на колесах) и вертикальное (только стоит).4.У меня со…
  • 15.09.2018 - 21:28
    Особенности эксплуатации данной модели .
    Хочу рассказать об эксплуатации пылесоса Samsung SC 8853 , которым пользуюсь уже 5 лет. Пылесос предназначен для сухой уборки. Вот такой у него внешний вид спереди и сзади: Пылесос имеет циклонный фильтр ( пластиковый контейнер внутри пылесоса) на 2 литра: Схема разборки сборки имеется: Очистка…
  • 21.01.2017 - 13:10
    Проработал ровно 3 года 1 мес. "Тест- драйв"все плюсы и минусы.
    Пишу отзыв, так сказать, постфактум. Пылесос уже 3 года как сгорел и сейчас пользуюсь его обновленной версией 4326 . Так получилось, что пылесосим очень много. Пылесос работает на износ по два три раза в день. Этот проработал достаточно долго.
  • 15.04.2018 - 08:05
    Неплохой пылесос за свои деньги!!! Более 7 лет!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Знакомьтесь с моим старичком! Данный пылесос служит нам уже более 7 лет!! У него удобный циклонный фильтр, который легко опустошать и мыть! Кнопок не так уж и много. Моя бабушка говорит, чем меньше кнопок, тем лучше) Мощность пылесоса равна 1800 ВТ.
  • 17.03.2012 - 08:06
    Пылесос доставляющий одни неудобства
    Пылесос произведенный в Кореи под самым известным брендом торговой марки SAMSUNG я приобрел в ТРК «Три Кота» в отделе «Мир пылесосов» . Эх, если бы я только знал, что за дрянь покупаю, никогда бы не купил этот «пылеговносос» - SAMSUNG SC4352 , и уж точно бы не слушал продавцов-консультантов -…
  • 05.01.2015 - 22:09
    Это настоящий пылиСОС..SAMSUNG SC8852..в красном цвете...ну очень много фото
    Хочется оставить свой отзыв о пылесосе SAMSUNG SC8852. Данная модель служит нашей маленькой семье верой и правдой уже около двух лет. На тот момент главными критериями при выборе были мощность(не менее 2000 Вт), цена (не более 6000 рублей), контейнер для пыли, наличие щетки для сбора шерсти…
  • 28.04.2016 - 16:24
    Отличный пылесос за адекватную стоимость. Пластиковый пылезаборник, подвижная насадка и длинный шнур. Есть недостатки, но незначительные.
    Здравствуйте! Не в первый раз сталкиваюсь с отрицательными отзывами на этот пылесос, хотя все минусы зачастую лично мне кажутся притянутыми за уши. Единственное, что я могу сказать - у меня в квартире нет ковров, так что его работу на ворсе я проверить не могу, но в остальном подробно выскажу своё…
  • 17.03.2021 - 14:48
    Новый пылесос против трех кошек и их аллергенов! Покажу как справляется это чудо техники с разными казалось бы испорченными поверхностями.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я покажу вам свой отзыв на вещь, которая просто необходима в доме, где обитают 3 котика. Причем двое из них длинношерстные! Кошачья шерсть везде. Даже учитывая, что кошечки вычесываются... Сложно ходить в черной одежде- стоит взять кошку на руки- вся вещь в шерсти.
  • 31.03.2021 - 10:01
    Простенький пылесос с мешком или робот-пылесос: что выбрать? Samsung SC4140 куплен уже после робота. Рассказываю, почему и зачем
    Незадолго до нового года у нас дома поселился новый питомец - робот для сухой и влажной уборки пола. Мы радостно приняли шустрого мальчишку в свою семью и окрестили Семёном.
  • 06.02.2021 - 22:20
    Samsung Flip-раскладушка на новый манер 📱 Аттракцион невиданной щедрости в фирменном магазине Samsung-скидка 20 000 рублей и беспроводные наушники Buds Live в подарок 🎁 Но нужна ли вам такая забава?
  • 22.01.2021 - 07:43
    Xiaomi Dream v9 Vacuum cleaner, спасибо за чистоту и порядок в доме. отличное дополнение к нашему роботу xiaomi
    Здравствуйте.   Не так давно я писала отзыв на другой вертикальный пылесос, который получила на обзор и была им очень довольна, как и почему я приобрела новый похожий прибор, сейчас расскажу.
  • 10.02.2021 - 10:46
    Лучшая моя покупка за год!!!🥰 И как я раньше без тебя жила?
    Всем привет!   О вертикальном пылесосе я мечтала уже много лет, но на рынке были только пылесосы фирмы Дайсон по космической цене и муж мягко говоря не разделил моего энтузиазма.   У нас есть и стандартный проводной пылесос и робот-пылесос, но сказать что я довольна ими на 100 я не могу.
  • 31.03.2021 - 13:39
  • 12.03.2021 - 08:00
    Пылесос с РЕГУЛИРУЕМОЙ мощностью, который отыщет на вашем полу такое количество пыли, о котором вы и не подозревали 😅
    В нашем доме обитает 3 пушистых зверя, а ещё двое детей, которые иногда таскают печенки и крошат на пол. Так что пылесос - вещь просто необходимая!
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 06.02.2021 - 17:59
    Очистить ковёр с высоким ворсом? Легко! Наш новый пылесос-приятель, который помогает каждый день! Мощный, удобный, и просто крутой!
    Не сильно долго прожил у нас пылесос от Polaris , поэтому нам пришлось туго несколько месяцев без уборки им. Приходилось подметать, все плинтуса проходить тряпкой, мыть полы и собирать тем самым мусор, оставшийся даже после веника. Ну, в общем, всё по-старинке. Больше мы не выдержали.
  • 22.01.2021 - 13:22
    ♦ Обзор Samsung Galaxy A71. ♦ Расскажу по пунктам, за что я люблю свой смартфон, а что в нём совершенно не нравится! Фото с камеры и попутное сравнение с предыдущим моим телефоном Samsung Galaxy J7. ♦
    Здравствуйте!   Почти 3 года у меня была другая любимая модель смартфона и меня в нем полностью устраивало все, за исключением одного: встроенная память в нем всего 16Гб и это, как оказалось, очень очень мало.