Опубликовано 26 Июль, 2019 - 17:20

около 100 грн ( около 250 руб)

К марке Bubchen (Германия) отношусь очень положительно.

Их средства с самого рождения дочери - выручали нас.

Составам я всегда доверяла, да и продукцию активно хвалят кругом, ассортимент большой.

Очень долго нам нравился их шампунь детский с Алое Вера и протеинами пшеницы он там с рождения (если не ошибаюсь) и мы ним лет до 5 точно мыли голову, проблем не было обнаружено не разу, наоборот одни положительные эмоции..

Но позже дочка " стала намекать", что она уже взрослая... и пора бы уже засматриваться на косметику по серьезнее))

У Бюбхен очень яркие красивые оформления - стильные девчёнки мультяшные, озорные животные и весёлые фруктики на бутылочках, на деток работает безотказно)

Но "культ принцессы" на обложке средства это куда более магнетический акцент))

Однозначно мимо такого шампуня пройти сложно девочке....

Именно тогда около 5 лет нам было, когда впервые мы взяли этот шампунь (по тех характеристикам шампунь 3+ )

Тогда он был в виде бутылочки, по типу совсем детских серий, а уже в том году мы впервые встретили новый дизайн " сердце" , который и будет показан в отзыве.

Мягкий качественный пластмас розового цвета с выбитыми сердечками .

Шампунь стоит на полке получается вниз крышкой, и к счастью пролива не разу замечено не было.

И всё по причине того, что само отверстие подачи средства "оборудовано" дополнительной защитой виде наличия такой мягкой тонкой вставки поделенной по центру разрезом крестиком, при нажатии на бутылку консистенция выходит наружу, но когда шампунь стоит на полке, эта вставочка работает как защита от случайного выхода средства...

У Бюбхен уже встречала в других средствах такую фишку, а так больше не помню... у других марок.

Крышка-откидушка качественно плотно прилегает.

Консистенция

Как по мне то жидковата... нужно как можно быстрее вспенить, а то потечёт всё..

Вспенивается быстро.

Шампуни много не надо лить, иначе смывать можно бесконечно.

Волосы покрываются как будто плёнкой, смываешь смываешь а она есть..Не скажу что это меня сильно смущает, но иногда раздражает самого ребёнка, что надо долго возиться с смыванием)

Функция шампуни - без слёз

Думаю что в любом случае, не стоит " в прямом смысле" проверять данный факт.

Потому что в практике, пена стекающая с головы при смывании, всё таки раздражает глаза ребёнка, хоть и не трагично...

В этом плане у нас были и более нежнее к глазам шампуни других марок, но то совсем детские были экземпляры.

Запах

В старой версии, вот в той первой купленной бутылке, когда нам было 5 лет (сейчас почти Cool запах мне казался по спокойнее, а вот в последней бутылке уже этого года, мне совсем не нравится запах, он чешет , в процессе мойки головы, как мой нос так и нос ребёнка, в итоге я вынуждена и включённую вытяжку в ванной запускакать, ещё и дверь приоткрыть чуток, потому что в маленькой тесной ванной, не для кого не секрет, пёстрые раздражающие запахи ещё глубже проникают в нос, поэтому приходится так...

Запах я бы обозначила всё же резким для категории 3+ , и нейтрально терпимым для детей после 7 лет..

Он девчачий сладко цветочный слегка карамельный, как туалетная водичка по типу Маленькая фея, но душистая остринка которая у него есть - заставляет нос чесаться как дурной... для аллергиков я думаю это будет не приятный нюанс.

Объем

Объем шампуни всего 230 грамм, а порою кажется ещё меньше)

В целом, мы допустим моем голову 1 раз в неделю, больше не требуется (детские волосы не загрязняются с такой скоростью как взрослые).

Но летом, если пляжи, отдых, интенсивные скачки/бега/батуты и пр, конечно приходится и 2-3 раза в неделю помыть " вспотевшие" волосы) Тогда шампунь оказывается совсем не экономным , быстро заканчивается) Да и если у вас несколько девочек допустим с длинными волосами, то такой вариант объема вряд ли удовлетворит.

Я не увидела шампунь супер экономным в использовании. Кончается он достаточно быстро)

В среднем хватает месяца на 2-2,5 в тёплое время года, и в холодное на 3-3,5 мес (это при условии мыть только голову, а если ваша девочка любит шампунь ещё и как пену для ванной плеснуть, тогда... ну вы поняли)).

Результат на волосах

Как вы помните, данный шампунь заявлен как 2 в 1 , шампунь + ополаскиватель, но увы.. снова вынуждена возразить, как таковыми кондиционирующими свойствами данный шампунь вообще не обладает... Каждый раз нам приходилось и приходится пользоваться дополнительно бальзамом на концы, потому что волосы тонкие, редкие, очень сильно путающиеся, и если бы я полагалась только на этот шампунь, то вряд ли что то из этого получилось, мы очень скоро бы остригли каре)

Поэтому может для коротеньких густых волос до плеч, возможно, но не факт, что этот шампунь бы и стал бы самостоятельным средством в уходе, но я этого подтвердить не могу(

В целом состояние волос визуальное удовлетворительное !

У моей дочери точно такие же волосы по типу, как мои - я ей вечно напоминаю, что " она мне должна", я подарила ей беспроблемные волосы))) прямые, гладкой структуры и достаточной густоты))

На фото я показываю волосы в разные года 5, 6, 7 лет.. и всё это время с данным шампунем проблем замечено в целом критических не было, почти...

В этом году перед летом как то у неё начала чесаться голова на затылке, думала может от тугих косичек, на время отказались.. но это не помогло, ребёнок то и дело почухивал то район затылка, то макушку по центру, ОСОБЕННО ПОСЛЕ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ.. вот тогда то я и поняла, что раздражителем может быть шампунь её любимый, так и было.. стоило нам его отложить в сторонку на пару недель, как чесотка кожи головы прекратилась, а когда не давно снова к нему вернулись, снова всё началось....

Я не обвиняю 100% шампунь, но уже не считаю его таким безобидным как ранее..

В те старых версиях и пред покупках этого шампуни было больше положительных эмоций и эффекта от шампуни, последний раз поняли, что качество всё хуже.. и такое сейчас сплошь и рядом!

Однозначно желания ещё купить данный шампунь не возникает. Наша дружба с ним закончена.

Очень жаль, что при достаточно хорошем начале, когда я бы спокойно оценила шампунь на 5, я сейчас с годами узнала о его не очень приятных нюансах и вынуждена дать более низкую оценку. Но это будет предупреждением для остальных, поэтому свою оценку считаю полностью обоснованной!

Я рекомендую данный шампунь но с оговорками, о которых рассказала ранее!

Красивых волос вашим принцессам

Спасибо, что посетили мой отзыв.

Достоинства
  • Витамин Е в составе
  • Волосы мягкие не магнитятся от корней
  • Отлично пенится
  • Пантенол в составе
  • Растительная моющая основа
  • Симпатичный дизайн бутылочки
  • Удобный дозатор
  • Экстракт барбадоского алое,белок пшеницы в состав
Недостатки
  • Без бальзама всё равно не обойтись
  • Большой расход, если на длинные волосы
  • Жидковата консистенция
  • Запах чешет нос и ребёнку и взрослому
  • Может вызвать привыкание и зуд кожи головы
iNESSA Worldрекомендует
какие красивые волосики у девочки Star Love
Innocent спасибочки, очень приятно Love
26.07.2019
Какие красивые волосы у принцессы! Love
Как жаль, что качество любимых продуктов со временем становится хуже(((
Благодарю Innocent
Да, вот вдвойне жаль в таких ситуациях, когда годами доверяешь, но улавливаешь увы.. всё ниже и ниже качество продукта Sick
Марка мне эта очень нравится. НО что-то с ароматом они перемудрили в новых партиях.
26.07.2019
Их детские крема, увлажняющие маслица для кожи я обожаю Love
Да и шампуни, гели с первых дней жизни которые идут - те совсем нежные Innocent
А вот этот шампуни и ещё серия шампунь гель 2-в-1 с фруктами на обложке, ну что то запахи реально совсем раздражающие, особенно при регулярном использовании Hat
26.07.2019
Мдааа...частенько бывает, что со временем качество косметики меняется. И как правило, в худшую сторону...
Видимо, добавили какой-то сильно ядреный компонент.
26.07.2019
Дааа и краситель в составе и парфумированная отдушка Puzzled как то не к месту..
Может как сейчас " модно", тоже удешевили каким то компонентом продукт, цену то понятно не снизили Laughing out loud а на качестве как обычно сказалось..
26.07.2019
У этой косметики и правда очень красивое оформление. Были их крема и ещё что-то, всё такое милое Smile
26.07.2019
Wink согласна полностью. Их оформление продукции очень привлекает - всего в меру на упаковке, сдержанно и в тот же момент приковывает взгляд Innocent
Оформление шампуня такое милое Love
А этот факт, безусловно, расстраивает
последний раз поняли, что качество всё хуже.. и такое сейчас сплошь и рядом!
Волосы у дочери очень краисвые Innocent
Повезло ей с мамой Wink
26.07.2019
От души спасибо за приятные слова Shy
Я люблю волосы с детства, это моя стихия, и дочь учу любить свои волосы и гордиться ними Big smile надеюсь в будущем ей эти советы пригодятся и не станет дурно вести себя с волосами) Innocent

А вот шампунь расстроил к закату нашего с ним " взаимодействия" Tired но ничего, надеемся в будущем найти другого любимчика у этой марки, потому что марке я в целом симпатизирую. Star
26.07.2019
Какие красивые волосы у маленькой принцессы! Love
То ли привыкание к каким-то ингредиентам шампуня возникло, то ли и правда качество товара со временем стало ухудшаться...
28.07.2019
Я думаю что к сожалению качество начинает уступать .. хотя товары для совсем маленьких (от рождения) до сих пор очень достойного качества у Бюбхен, а вот для "по старше" как то не всё безоблачно. Hat Glasses

Спасибочки за приятные слова Innocent
26.07.2019
Жаль, что не всё гладко. А сама бутылочка симпатичная)
28.07.2019
Да вот сама бутылочка и манит)) дочь любит тему сердечек, принцесс, да ещё и розовый Sexy Big smile
29.07.2019
Красивые детские волосы, но зуд от шампуня совсем не радует Exclamation Mark
30.07.2019
Благодарю за мнение Innocent
Да увы не все прошло гладко.