Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:33

Добрый день!

Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия.

Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку. Это хорошо укрепляет суставы и мышцы, формирует правильную стопу малыша. Но в городских условиях природные поверхности труднодоступны. Поэтому их заменяют орто ковриками.

• У сына вальгусные стопы и орто коврик нам порекомендовал их ортопед.

Он только начинал делать первые шаги и я приобрела Ортопедический массажный коврик ОРТО ПАЗЛ Микс «Первые шаги» в интернет-магазине Онлайн Трейд ру

Брэнд: ОРТО ПАЗЛ

Производитель: ООО "ЛидерПолимер", Россия.

Производство: Ростовская область.

Подходит для детей от 9 месяцев.

Сейчас его средняя стоимость 1290 руб. Я брала в феврале 2019г назад за 995 со скидкой в 165 руб.

Показания к применению:

• Плоско-вальгусная установка стоп;
  • Плоскостопие любой степени (мобильная форма, без болевого синдрома);
  • Комбинированное плоскостопие;
  • Деформации переднего отдела стоп, нейросенсорные нарушения, нейропатия;
  • Артроз;
  • Вальгусная деформация стопы;
  • Варусная деформация стопы;
  • Гипертонус мышц стопы.

Внимание !!! Нельзя использовать при ранах, микозах, дабетической стопе. не путать с сахарным диабетом - при нем возможно использование орто коврика.

Противопоказания к использованию:

• Дерматит;
  • Микозы;
  • Гнойно-воспалительные заболевания кожи;
  • Психо-моторное возбуждение;
  • Артрозы со стойким болевым синдромом.
  • Раневые поверхности подошвы стопы
  • Синдром диабетической стопы
  • Гнойный некротический васкулит кожи стопы

Осторожно с:

При ДЦП использование ортопедических ковриков показно, однако необходимо учитывать тип деформации стоп и степень неврологических расстройств. Если нет грубых, некорректированных деформаций стоп, то можно начать использовать комбинации ковриков из различных видов поверхностей, нчиная с мягких видов. У детей с задержкой моторного развития можно использовать МИКС «Первые Шаги»

Упакованы добротно в картонную коробку с ручкой, внутри проложены картонкой.

Упаковочный лист. Подтверждает качество изделия.
Упаковочный лист. Подтверждает качество изделия.

Также есть паспорт изделия и инструкция по эксплуатации с классным комплексом упражнений для малышей:

Комплекс игр для малышей начало
Комплекс игр для малышей начало
Комплекс игр для малышей конец
Комплекс игр для малышей конец
В комплекте 4 модуля по 2 шт (всего 8 ковриков): подсолнух, трава, бабочка и галька.
Модули
Модули

Внешний вид:

• коврик очень яркий и красочный, прочный, качественно сделан, мягкий, гипоаллергеннен, не скользит.

• С его помощью мы выучили 4 цвета:

зеленый, голубой, розовый и желтый.

• Модули имитируют природные поверхности и соединяются между собой как пазлы.

Травка  (полезно при косолапости)
Травка (полезно при косолапости)

• С обратной стороны выглядят так:

Вид с обратной стороны
Вид с обратной стороны

​​​​​​

Ощущения от модулей:

Мне очень нравится зеленая травка. Она приятна при прикосновении:

Травка  (полезно при косолапости)
Травка (полезно при косолапости)

Бабочка пожестче:

Бабочка (особенно полезно при вальгусе, когда стопа при ходьбе заворачивается внутрь)

А подсолнух имеет форму выпуклости посередине и помогает развивать координацию:

Подсолнух (особенно полезно при полой стопе)
Подсолнух (особенно полезно при полой стопе)

Камушки имитируют мягкую гальку, тоже супер!!!:

Галька (полезно при косолапости и вальгусных стопах)
Галька (полезно при косолапости и вальгусных стопах)
Как применяем:

• Я собираю модули в различных сочетаниях и формах, например как дорожка (малыш ходит по ней, топает и т. д):

• Мне понравилось раскладывать их в длинную дорожку в одну линию рядом с диваном. Когда сын только начинал ходить, он ходил держась за диван по этой дорожке.
  • Сейчас я часто оставляю коврик около кроватки или в популярных местах его хождения:

• Также мы на нем делаем полезные упражнения из инструкции.

!!! В дальнейшем можно подкупить другие виды модулей.

На каждое показание у ОРТОЛАЙН разработаны определенные наборы модулей орто ковриков.

У сына плосковальгусные стопы и ему очень полезны будут шишки (наряду с галькой и бабочкой).

Минусы:

• Мне не понравилось, что модули недостаточно плотно фиксируются. Мой ребенок постоянно их разбрасывает и мне приходится обратно собирать.
  • В них легко набивается пыль и грязь. Я промываю под проточной водой или струей душа.

Плюсы: прочный, качественный, гипоаллергенный, красочный.

Результат: пока мы активно лечимся. Надеюсь, что вместе с массажем, приемом витамина Д, правильно подобранной обувью занятия на орто ковриках дадут хороший результат.

Рекомендую!!! Мне очень понравились!!!

Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв поможет в выборе массажного коврика для вашего малыша!!!

Достоинства
  • +безопасен в использовании
  • . безопасен для здоровья
  • Интересен для игр
  • Качественный
  • Не скользит
  • Подходит для самых маленьких
  • Подходит и детям и взрослым
  • Разные поверхности для разных задач
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • - быстро пачкается
  • Быстро набивается пыль
  • Модули плохо скрепляются
  • Неприятный запах
ZA_RINAрекомендует
28.08.2019
Считаю что это очень нужная вещь!
28.08.2019
Да, и необходимая 😉
  • Раньше заботливые мамочки делали ортопедические коврики сами из того, что находилось дома, а сейчас можно приобрести красивые ортопедические коврики буквально в магазине за углом Ортопедические коврики сейчас советуют и врачи и опытные мамы, ведь от них столько пользы и малышам и взрослым: Для…
  • В 9 месяцев проходили плановые осмотр у ортопеда. Врач сказал , что возможно ребенок будет не много косолапить и что бы этого избежать, нужно когда он только начнет ходить, приучать его заниматься на Орто ковриках.
  • 19.09.2018 - 12:39
    Сейчас, когда испробовала, то не купила бы
    Вы знаете, что есть много информации в интернете по поводу плоскостопия и борьбы с нею. Полы у нас гладкие, плоские, как раз для развития данной проблемы. Особенно у детей. Начитавшись всего по данному вопросу приобрела массажные коврики. Цветные, яркие, в детскую самое то.
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 21.12.2017 - 15:43
    И о нашем коврике замолвлю слово!
    Сопротивлялась я почти год покупке данного коврика, но после того как увидела, что у сына стопа начала деформироваться (заворачиваться во внутрь) как бывает при вальгусной стопе сразу же купила.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 09.03.2016 - 21:17
    первые ботинки!скороход орто-первый шаг!дешево -не значит плохо!
    Большой привет всем мамам,ну или бабушкам! Этот отзыв будет посвящен ботинками для первых шагов"Скороход ОРТО". История этих ботинок началась еще задолго до их появления - в кабинете массажиста!
  • Идеальны для первых шагов. Во всех отношениях! ФОТО 2-х моделей + несколько советов на заметку.
    В поисках обувки на первый шаг мы голову сломали. Ортопед сказал, что обязательны жесткий задник (так как связки ножек у годовалого малыша еще не окрепли, им нужна поддержка в правильном положении) и супинаторы (для формирования здорового свода стопы и правильного распределения нагрузки).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 16.03.2021 - 22:09