Опубликовано 28 Август, 2019 - 17:33

Добрый день!

Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия.

Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку. Это хорошо укрепляет суставы и мышцы, формирует правильную стопу малыша. Но в городских условиях природные поверхности труднодоступны. Поэтому их заменяют орто ковриками.

• У сына вальгусные стопы и орто коврик нам порекомендовал их ортопед.

Он только начинал делать первые шаги и я приобрела Ортопедический массажный коврик ОРТО ПАЗЛ Микс «Первые шаги» в интернет-магазине Онлайн Трейд ру

Брэнд: ОРТО ПАЗЛ

Производитель: ООО "ЛидерПолимер", Россия.

Производство: Ростовская область.

Подходит для детей от 9 месяцев.

Сейчас его средняя стоимость 1290 руб. Я брала в феврале 2019г назад за 995 со скидкой в 165 руб.

Показания к применению:

• Плоско-вальгусная установка стоп;
  • Плоскостопие любой степени (мобильная форма, без болевого синдрома);
  • Комбинированное плоскостопие;
  • Деформации переднего отдела стоп, нейросенсорные нарушения, нейропатия;
  • Артроз;
  • Вальгусная деформация стопы;
  • Варусная деформация стопы;
  • Гипертонус мышц стопы.

Внимание !!! Нельзя использовать при ранах, микозах, дабетической стопе. не путать с сахарным диабетом - при нем возможно использование орто коврика.

Противопоказания к использованию:

• Дерматит;
  • Микозы;
  • Гнойно-воспалительные заболевания кожи;
  • Психо-моторное возбуждение;
  • Артрозы со стойким болевым синдромом.
  • Раневые поверхности подошвы стопы
  • Синдром диабетической стопы
  • Гнойный некротический васкулит кожи стопы

Осторожно с:

При ДЦП использование ортопедических ковриков показно, однако необходимо учитывать тип деформации стоп и степень неврологических расстройств. Если нет грубых, некорректированных деформаций стоп, то можно начать использовать комбинации ковриков из различных видов поверхностей, нчиная с мягких видов. У детей с задержкой моторного развития можно использовать МИКС «Первые Шаги»

Упакованы добротно в картонную коробку с ручкой, внутри проложены картонкой.

Упаковочный лист. Подтверждает качество изделия.

Также есть паспорт изделия и инструкция по эксплуатации с классным комплексом упражнений для малышей:

Комплекс игр для малышей начало
Комплекс игр для малышей конец
В комплекте 4 модуля по 2 шт (всего 8 ковриков): подсолнух, трава, бабочка и галька.
Модули

Внешний вид:

• коврик очень яркий и красочный, прочный, качественно сделан, мягкий, гипоаллергеннен, не скользит.

• С его помощью мы выучили 4 цвета:

зеленый, голубой, розовый и желтый.

• Модули имитируют природные поверхности и соединяются между собой как пазлы.

Травка (полезно при косолапости)

• С обратной стороны выглядят так:

Вид с обратной стороны

​​​​​​

Ощущения от модулей:

Мне очень нравится зеленая травка. Она приятна при прикосновении:

Травка (полезно при косолапости)

Бабочка пожестче:

Бабочка (особенно полезно при вальгусе, когда стопа при ходьбе заворачивается внутрь)

А подсолнух имеет форму выпуклости посередине и помогает развивать координацию:

Подсолнух (особенно полезно при полой стопе)

Камушки имитируют мягкую гальку, тоже супер!!!:

Галька (полезно при косолапости и вальгусных стопах)
Как применяем:

• Я собираю модули в различных сочетаниях и формах, например как дорожка (малыш ходит по ней, топает и т. д):

• Мне понравилось раскладывать их в длинную дорожку в одну линию рядом с диваном. Когда сын только начинал ходить, он ходил держась за диван по этой дорожке.
  • Сейчас я часто оставляю коврик около кроватки или в популярных местах его хождения:

• Также мы на нем делаем полезные упражнения из инструкции.

!!! В дальнейшем можно подкупить другие виды модулей.

На каждое показание у ОРТОЛАЙН разработаны определенные наборы модулей орто ковриков.

У сына плосковальгусные стопы и ему очень полезны будут шишки (наряду с галькой и бабочкой).

Минусы:

• Мне не понравилось, что модули недостаточно плотно фиксируются. Мой ребенок постоянно их разбрасывает и мне приходится обратно собирать.
  • В них легко набивается пыль и грязь. Я промываю под проточной водой или струей душа.

Плюсы: прочный, качественный, гипоаллергенный, красочный.

Результат: пока мы активно лечимся. Надеюсь, что вместе с массажем, приемом витамина Д, правильно подобранной обувью занятия на орто ковриках дадут хороший результат.

Рекомендую!!! Мне очень понравились!!!

Спасибо за прочтение! Надеюсь, мой отзыв поможет в выборе массажного коврика для вашего малыша!!!

Достоинства
  • +безопасен в использовании
  • . безопасен для здоровья
  • Интересен для игр
  • Качественный
  • Не скользит
  • Подходит для самых маленьких
  • Подходит и детям и взрослым
  • Разные поверхности для разных задач
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • - быстро пачкается
  • Быстро набивается пыль
  • Модули плохо скрепляются
  • Неприятный запах
ZA_RINAрекомендует
28.08.2019
Считаю что это очень нужная вещь!
28.08.2019
Да, и необходимая ?
04.05.2021
Прикольный, самой захотелось походить😊Надо будет попробовать что-то подобное, не помешает уж точно
14.05.2021
🌷🙂
22.06.2022
Полезная штука!)
22.06.2022
Очень! Smile
19.10.2023
Здравствуйте)) ищу сейчас ортоковрик для ребенка 9 месяцев, расскажите, пожалуйста, как ваши успехи с этим ковриком?
23.10.2023
Здравствуйте! Нам уже 5,5 лет, диагноз не снят, коврик сам по себе - отличное дополнение к остальным процедурам.
Оказался на удивление долговечным, лучше заказать сразу разных 2 набора, сейчас потомпазл сам собирает и периодически прыгает на нем.
Мы кладем около кровати, чтобы вставал босиком на него с утра.
Ну, в общем сам вальгус коврик не устранит
23.10.2023
Понятно)) спасибо за ответ)) здоровья вам и вашему ребенку))