Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 20:13

Привет всем.
Сегодня мой отзыв о Культиватор под трактор Белоцерковмаз KH-3,8.
Я, уже не раз писала, свои отзывы о сельскохозяйственной технике. О ней можно почитать в моих отзывах.
Сегодня расскажу о сеялке под трактор.
Несколько лет назад, моя семья занималась обработкой земельных участков и выращивали зерновые культуры для своих животных.
Чтобы вырастить хороший и полноценный урожай зерна без различных удобрений и химии, необходимо об этом позаботиться заранее.
Например, хорошо подготовить почву, ее нужно хорошо и вовремя вспахать, а за тем весной в обязательном порядке почву нужно закультивировать. Это позволяет достаточно хорошо измельчить почву и конечно же сохранить больше влаги.
Если посеять зерно в щакультивированую почву оно быстрее прорастает и соответственно даёт лучший урожай.
Мы свой культиватор под трактор МТЗ 80, покупали давно и брали не новый, новые очень дорогие, но и этот не дешёвый, мы свой брали за 300 долларов США.
При обработке почвы без такого культиватора просто не обойтись.
Культиватор предназначен для обработки больших площадей под посев.
В случае поломки, запчасти к этому культиватору можно купить в специальном магазине. Цены на запчасти конечно большие, но качество не очень. Особенно часто ломается культиватор весной в период культивирования почвы после сухой зимы. Когда почва ещё сухая и немного мёрзлая, а работать нужно.
Я, однозначно рекомендую этот культиватор для обработки земли.
В настоящее время мы уже не занимаемся обработкой полей, но этим культиватором культивируем свой огород. Культивация позволяет не только разбить большие грудки земли, помогает дольше сохранить влагу на огороде. При необходимости делаем несколько культиваций огорода, что весной уменьшить всхожесть сорняков.
Культиватор для огорода тоже незаменимый помощник. Рекомендую.
Достоинства
  • Для борьбы с сорняками
Недостатки
  • Дорогое обслуживание.
Ylia32рекомендует