Опубликовано 15 Август, 2019 - 09:45

Отдыхали в пансионате с 28.06.2019 - 08.07.2019 составом 5 человек : Я, старшая дочка 15 лет с подругой, младшая дочка 5 лет и моя мама )) номер был у нас эконом 3-х местный и за путевку мы заплатили 86000 руб.

Это была наша вторая поездка в это пансионат, первая была в 2013 году.

А теперь более подробно и с фото :

Расположение

Пансионат находится в районе Джемете, при желании можно легко доехать на маршрутке до Анапы, либо до Витязево, или просто погулять по пионерскому проспекту.

Пешком можно дойти до магазина магнит и пятерочка, в пятерочке есть банкомат в котором можно снять наличные.

Так же не далеко находится аквапарк Тики так, мы до него гуляли пешком примерно мин 30, но так и не попали туда ))

Территория

Территория не большая, но вся в зелени и цветах. Это главная дорожка вдоль всего пансионата от входа до ресепшн ( кстати вход по брелкам, либо открывает калитку охрана, детей одних не выпустят )

розы просто прекрасны и на их фоне получаются красивые фото

есть еще площадка с тренажерами, но такой парадокс что прямо на ней места для курения ((( да и тренажеры если честно не очень.

При входе получается справа от дорожки столовая с номерами на втором этаже, там либо стандарты, либо люксы, точно не знаю

так же на этой стороне любимые дочкой батуты и качель

Слева двухэтажные коттеджи их 3 шт, там идут номера эконом

есть еще номера эконом+, у них отдельный вход с улицы и они расположены по периметру с выходом на детскую площадку

так же есть место со специальным покрытием где проводятся каждый день детские мероприятия, дискотеки и зарядка, и беседка где детки смотрят мультики

мероприятия расчитаны именно на детишек, начинаются после ужина и заканчиваются детской дискотекой, хотя взрослые при желании могут тоже потанцевать. На фото шоу мыльных пузырей, и еще бармен шоу ))

Еще есть игровая комната с воспитателем, работает вроде с 11 до 18 если я не ошибаюсь, ребенка можно там оставить без родителей.

Питание

Питание 4-х разовое, в две смены, шведский стол. На обед еще можно брать вино в неограниченном количестве белое, красное и что то еще было в маленьких стопках ( наверно коньяк )

За вами закрепляется стол и смена в которую нужно приходить, мы выбрали вторую т.к любим поспать.

В принципе питание не плохое, всегда есть из чего выбрать. На мой вкус показалось все таки жирновато, котлеты почему то были не очень, мясо какое то странное, дочка их есть отказывалась хотя обычно любит.

На завтрак стандартно омлет, сосиски, колбаса, макароны, молочные каши двух видов, оладьи из кобачка, хлопья, порадовало кофе из кофемашины. Мне не хватило просто яичницы, за все 10 дней отдыха она была раза 2, и не было отварных яиц ( если что я омлет не ем... от слова совсем, а вот дети любят )

Каждый день во время приема пищи жарили блинчики и можно было подойти и выбрать любую начинку.

Обед был самый вкусный, очень понравился зеленый борщ и тушеный картофель с мясом. Голодными точно не останетесь, если блюдо заканчивается то его всегда добавляют. На ура расходилось картофельное пюре и пельмешки. Так же были нарезанные огурцы, помидоры, соленья, кабачковая икра, зелень. Из фруктов все 10 дней были только абрикосы ))) ( а нет, вру .. один раз не спелые персики и не спелая черешня )

На полдник практически ни кто не ходил, столовая была полупустая, можно было попить чай и был один вид выпечки, еще творог, иногда желе.

На ужин примерно то же что и на обед, но немного по скромнее, мне показалось что выбор из горячих блюд был по меньше. Младшая дочка на мое удивление ела хорошо кабачковые оладьи .

Номер

Номер как я уже сказала у нас был эконом трех местный в коттедже, на втором этаже.

При входе в коттедж, на первом этаже

поднимаемся по лесенке

на втором этаже два номера и еще есть сушилка

так же есть место для сушки белья на улице, ее видно из нашего окна

и еще вид открывается на соседний пансионат

этаж мансардный и потолок соответственно не ровный

нам места вполне хватало ( в номере мы только спали и отдыхали после обеда, когда на улице была жара ) была 1 двухспальная кровать, одна односпальная, и одно дополнительное место в виде раскладывающего и очень не удобного кресла и т.к. в последний момент с нами поехала подруга дочки, номер мы менять не стали и нам поставили еще одно кресло.

В номере есть кондиционер, хороший телевизор, шкаф, холодильник с чайником и немного посуды

вторая дверь это санузел с душем, горячая вода была всегда и хороший напор

полотенца по 3 шт на человека меняли раз в три дня, постельное за 10 дней вроде раза 2 поменяли, но этого вполне достаточно, чаще не вижу смысла.

К номеру нареканий нет ( учитывайте что это все таки эконом ) за исключением жутко не удобных кресел и в санузле грязный плафон с паутиной, я вообще стараюсь не замечать какие то мелкие недостатки, но тут просто не возможно не заметить.

Пляж и море

И что бы не заканчивать отзыв на плохой ноте, расскажу немного о море, собственно ради него мы и приехали.

Бассейна в пансионате нет, можно конечно сходить за денежку в их же отель который находится немного по дальше, но мы не ходили.

До пляжа идти примерно мин 10, первая половина пути проходит по аллее вдоль других пансионатов

далее нужно перейти через дорогу и торговые палатки и все вы на море

к сожалению у пансионата нет своей территории на пляже и вы можете взять опять же платно шезлонг и разместиться под зонтом, либо в каждом номере есть маленький зонтик и покрывало и их нужно нести с собой на пляж, что мы и делали

пляж большой и широкий ( жаль не очень чистый ) и всегда можно найти место где расположиться

море.... ах море оно прекрасно !

Волны были практически каждый день, радость для взорослых и подростков, можно по прыгать на волнах.

Вход в море плавный и долго мелко, что очень хорошо для малышей.

Из 10 дней отдыха, только 2 дня был полный штиль и вода была очень чистая и прозрачная

медуз много и мы их ловили

еще были мелкие рыбки но их сфотографировать не получилось, слишком быстро плавают ))

На этой приятной ноте буду заканчивать, спасибо кто дочитал мой отзыв до конца, надеюсь была полезна !!!

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Качественная еда, не было отравлений
  • Соотношение цена качество
Недостатки
  • Нет своего бассейна
  • Нет своей территории на пляже
OksanaRusinovaрекомендует