Опубликовано 2 Август, 2019 - 15:44

месяц или более
    1900 рублей

Всем привет!

Сегодня я решила написать на немного необычную для меня тему - технику, а именно про роутер от известного российского оператора Tele2 (или Теле2). Если быть точнее то это брендированный продукт, а производитель довольно крупный - ZTE

Опыт использования его уже не один месяц поэтому сделать определенные выводы уже можно

Упаковка

Роутер находился в фирменной картонной коробке:

На обратной стороне указана информация от производителя:

Комплектация:

В комплекте мы видим собственно сам роутер, зарядное устройство, USB кабель и руководство пользователя

Разьем зарядного устройства стандартный с одной стороны USB, с другой мини USB

Сам роутер Чёрного цвета, пластмассовый, гладенький, с закруглёнными краями

Прямо посередине находится кнопка включения/выключения, над ней синенький значок 3G. Ещё выше расположены лампочки-индикаторы, обозначающие заряд батареи, сообщения, сеть

Роутер может работать в автономном режиме, но очень недолго: часа 3 в среднем, не более. Поэтому преимущественно используем его от розетки, в этот запас в несколько часов автономной работы есть как некая «подушка безопасности» на случай если отключат электроэнергию

кстати к роутеру могут подключиться одновременно до 10 устройств

Работает роутер от сим-карты, которая вставляется в него под крышечкой

для управления услугами есть личный кабинет, в который можно зайти как с телефона так и с компьютера:

Зайдя в личный кабинет мы видим :

-возможность проверить баланс

-сообщения (да, да, на роутер они тоже приходят, ведь там обычная сим карта)

-возможность пополнить счёт

-личный кабинет

-Настройки

-tele2 tv

-Контакты (и снова возвращаемся к тому, что это по сути такая же сим карта а значит есть и Контакты)

-мобильная коммерция

-возможность задать вопрос

Подводя итог я могу сказать что роутер справляется со своей задачей но для небольших объемов использования. Снимаю две звезды за то, что довольно дорогие пакеты интернета у оператора, довольно долго загружаются фильмы и не очень долгая автономная работа

Ohmykrissне рекомендует
  • 05.02.2013 - 18:36
    Скучно стоять в пробке? Проведи в машину WI-FI и общайтесь на здоровье!!!!
    Недавно наткнулся прикольную вещь — 3G роутер. Заказал, купил ничуть не жалею. Даже более того, ползать по кабине с нетбуком стало гораздо комфортнее, теперь с боку не торчит ничего лишнего в виде модема). Но это мне в фуре, а так в пробке, где нибудь на МКАДе?
  • 04.06.2015 - 10:56
    Удачный роутер
    Брали роутер для дома. Как для работы в офисе не зна подойдет или нет но с домашними нуждами вообще хорошо справляется. Тырнеты раздает без глюков. Перезапускать приходится редко - только если падала сетка у провайдера -тогда лучше перезапустить во избежании проблем.
  • 26.07.2015 - 05:09
    Wi-Fi роутер Beeline ZTE MF90 4g - Купи 4g - получи 3g,а пользуйся раз в месяц, когда рак на горе свистнет, а потом ещё и услуги сами подключат и деньги украдут.
    . Всем привет! .   Хотела бы в этом отзыве поделиться своим мнением о 4g wi-fi роутере билайн, который одновременно занял призовое место в двух категориях : худшая покупка за последнее время и худшее качество интернета.
  • 11.09.2019 - 18:42
    Использовать только от безнадеги
    Этот роутер достался мне по наследству от предыдущего хозяина квартиры. Симпатичная черная коробочка висит на стене и раздает интернет. На задней части прибора наклейка с названием: Upvel UR-315BN, данные по электропитания и настройкам логинапароля по умолчанию.
  • 29.09.2016 - 11:05
    Дешево и сердито..Сильная, мощная китайская коробочка, но почему же только 1 звезда? Подробнее в отзыве + фото
    Сегодня речь пойдет о маленьком китайском чуде, о котором еще не слышали большинство консультантов магазинов бытовой техники. Знакомьтесь, wi-fi роутер Totolink N300RT. Когда встал вопрос о покупке роутера, я естественно зарылась в интернет и совершенно случайно нашла это маленькое чудо.
  • Отличный недорогой роутер
    В моем доме нет проводного интернета. Поэтому пользуемcя 4G модемом ZTE. Роутер был куплен для раздачи мобильного интернета. Zyxel отмели сразу из - за цены вдвое дороже этого роутера. Посмотрев отзывы были хорошие взяли его. Ион себя полностью оправдал.
  • 31.01.2019 - 11:48
    Очень нестабильно работает. Постоянно пропадает соединение.
    Ранее мы пользовались другим роутером - марки TP-Link - TL-WR740N , который работал без нареканий. Но потом, при переезде, он остался в квартире у родителей, забирать не стали, решили просто купить себе новый экземпляр.
  • 22.10.2017 - 15:24
    Отличный вариант для квартиры - все летает :-)))) и интернет с wi-fi тоже :-)))
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, сегодня речь пойдет о такой хорошей вещичке (как говориться - для дома, для семьи) как маршрутизатор - то есть, приспособление для раздачи интернета по wi-fi дома.
  • 03.12.2019 - 15:31
    Шикарный бюджетный двухдиапазонник.
    Вашему вниманию мой обзор на роутер Mercusys AC12. Данное устройство пришло на смену моему старичку TP-LINK TL-WR 740 N, так что сравнивать буду с ним... Пришел роутер вот в такой вот коробочке. Коробочка внушительная из-за того, что роутер лежит в ней с выпрямленными антеннами..
  • 01.06.2021 - 13:08
  • 16.06.2021 - 22:21
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 09.05.2021 - 23:56
  • 07.07.2021 - 20:23
  • Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! 👍
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Как же я счастлива жить в то прекрасное время, когда можно часть домашних хлопот доверить умным помощникам! Высвободить временной ресурс на что-то важное, полезное и приятное, а не тратить себя на уборку дома, стирку вещей или мытье посуды (посудомоечная машина…
  • Есть ли отличия между Polaris PVCR 0833 за 20 тыс. и бюджетным роботом-пылесосом за 8 тыс. Мои впечатления и опыт.
    Количество пылесосов в нашем доме сначала сравнялось с количеством котов. А сейчас превысило. Котов 3, пылесосов 4. Один большой, классический. Использую только для генеральной уборки: тяжелый, доставать трудно, надо собирать - разбирать, ездит неудобно, шумит так, что у котов сердечный приступ.
  • 20.05.2021 - 09:56
    Обзор на планшет Apple iPad от лица диджитал художника: незаменимый атрибут или пустая трата денег? + Несколько лайфхаков и моих работ в виде бонуса.
    Я уже давно рисую в цифре и, честно говоря, в последнее время в традишку возвращаться нет желания, потому что я слишком привыкла к CG. Тут можно ознакомиться с отзывом на графический планшет от Wacom, которым я пользуюсь уже около 3 лет и совершенно не жалею о покупке.
  • 21.05.2021 - 01:59
    Реальная помощь для тех, кто хочет использовать ноутбук с максимальным комфортом - Стол Buro BU-807! Бюджетный, функциональный и очень качественный.
    Всем привет! Значительная часть мох обзоров, пишется в прямом смысле слова на коленках... Это, как правило, вечер-ночь, когда уже нет желания и сил держать спинку сидя на рабочем месте, а хочется расслабиться и протянуть ножки, подложив под спину подушку… Очень здорово, что благодаря тому, что у…
  • 05.06.2021 - 14:34
    Работать в интернете теперь могу лёжа в гамаке в саду или в бассейне. Отличный роутер, который поддерживает 2.4 G и 5G, подает хороший сигнал сквозь стены
    Всем привет)   С компанией Netis я познакомилась недавно, когда "умер" наш любимый TP-link. Тогда мы и приобрели роутер Netis и поняли, что это достойный прибор. Чуть позже решили взять модель поновее и с лучшими характеристиками. Именно так в нашем доме и появился Wi-Fi роутер Netis WF2780.