Опубликовано 13 Август, 2023 - 10:03

Всем привет!

"Магнезия" - это не только капельницы (Сульфат магния), но еще и порошок или раствор, который используют спортсмены, циркачи и т.п., чтобы не скользили руки на снаряде. И то, и то в быту называют магнезией, но только беременности сохраняют и понижают давление сульфатом магния, а ладони белят карбонатом магния.

Всю жизнь (с дошкольных времен и по институт, и по возвращению в спорт) я пользовалась сухой магнезией - такие белые пылящие кубики. Кожу она сушит совершенно адово. Буквально только поднесла руки к чаше с магнезией, а уже трещины и заусенцы полезли. А еще она ссыпается и скатывается. Ну, с моих потных ладошек. За других не скажу.

И вот, когда полголовы уже стало седой я узнала, что есть такое чудо чудесное - жидкая магнезия. Продается буквально везде (если спрашивать или забивать в поиск) и стоит не дорого (если цены мониторить).

Итак,

ГДЕ КУПИТЬ?

Жидкую магнезию VOTTLER ORANGE 250 мл я купила на Озоне - это было самое выгодное предложение в соотношении цена/объем. Бутылка 250 мл мне обошлась 624 руб. - за часть стоимости были списаны баллы Озон, поэтому в чеке 483 руб.

А так цены гуляют в зависимости от производителя, объема и формата бутылки и т.д. и т.п.

УПАКОВКА

Пластиковая бутылка. Защита от вскрытия была - кусочек фольги. Приварен намертво - еле сняла. Когда отодрала его, уделалась магнезией, поэтому запомнила.

Крышка откидушка. Мне это важно. На тренировки откручивать-закручивать неудобно, потому что в видах спорта, где используется магнезия для лучшей сцепки руки со снарядом, скорее всего пальцы во время отдыха будут гнуться с трудом.

Информация на обороте:

Состав:

карбонат магния, этиловый спирт, загуститель, бензойная смола, ароматизатор

Здесь все просто и понятно - карбонат магния - это белый порошок, который улучшит сцепку ладоней и сделает хват надежнее, спирт - позволяет быстро и равномерно нанести раствор, плюс дезинфекция, и испаряется он быстро. Непонятно какой загуститель нужен, чтобы раствор было удобнее наносить. Бензойная смола - ароматизатор и фиксатор отдушки, кроме того обладает антисептическим, противовоспалительным и смягчающим действием. В общем, всё по уму.

ОТДУШКА

Спиртом пахнет не сильно. Было бы странно, если не пахла бы. Запах апельсина легкий, ненавязчивый. Если честно, то я к нему настолько привыкла, что не замечаю.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносится и распределяется магнезия очень легко. Плюхаем капельку и растираем.

Если надо чтобы кисти рук были полностью в магнезия, то наносим, будто мылим руки. Честно скажу, это удобнее чем пылить руки сухой магнезией.

Сохнет магнезия 1 минуту. Проверяла по часам.

❗ Для скалолазов это долго. В студенчестве я занималась скалолазаньем и, по своему опыту, скажу, что мешок на поясе с сухой магнезией - наше всё. На скале/стене у вас просто не будет возможности открывать бутылку, капать жиду на руки и ЖДАТЬ минуту, пока она высохнет.

Другое дело, если вам нужна магнезия для пиллона или штанги.

Сцепление хорошее. Я бы сказала, что отличное. Здесь без вопросов. Работает на 100%.

Хватит ли одного нанесения на всю тренировку? Зависит от многих факторов... Я, как правило, обновляю.

Пачкается. По моему субъективному мнению, когда ты насквозь мокрая у штанги, следы одежды на магнезия - это последнее о чем думаешь.

Отстирывается на раз. Никаких проблем не возникало с этим.

Сушит ли кожу? Мою нет. У меня довольно грубая и мозолистая кожа ладоней - хуже не стало. От обычной магнезии моя кожа могла пойти трещинами.

Жидкую магнезию VOTTLER ORANGE рекомендую!

Для меня это «новый продукт», от которого я в восторге! Прям радуюсь, как дурак фантику и удивляюсь, как прожив много лет со штангой в руках я о ней не знала.

Подытожу,

✅ Надёжное сцепление ладони со снарядом,

✅ Не иссушивает кожу,

✅ Нейтральная отдушка,

✅ Сохнет 1 минуту (решайте сами, это долго для вас или норм).

Апдейт:

Флакона хватило на полгода. Дважды ломалась крвшечка - такое себе.

Магнезия законопачивает отверстие, откуда она же и должна вытекать. Таскаю для подстраховки в пакете.

И второй апдейт — в ноябре эта магнезия уже стоит со скидками более 800 руб.

Martemnikрекомендует