Опубликовано 29 Январь, 2019 - 10:58

Привет! Когда мне хочется чего-нибудь сладкого, сразу вспоминаю про какао. Какао MacChoco - напиток растворимый, варить его не нужно, а просто растворить в теплой или холодной воде, добавление молока по вкусу. 235 грамм в мягкой упаковке и удобной застежкой-закрывашкой. Кто помнит, как она называется. пожалуйста напишите в комментариях Smile Данный напиток производится в Московской области.

Я пью обычно какао горячим, молоко не добавляла, две столовые ложки (они же 4 чайные) разбавила в половине большой чашки воды. Тщательно размешала.

Каким должно быть натуральное какао?

• Цвет — от светло-коричневого до темно-коричневого, отдающего в красноту, и почти что черного без тусклого серого оттенка.
  • Запах — только шоколадный, без посторонних оттенков, запах ванили может указывать на подделку (если, конечно, он не указан в списке ингредиентов).
  • Качество помола — однородная, порошкообразная, мелкого помола, без крупинок. Если растереть пальцами щепотку порошка, она останется на пальцах, а не превратится в пыль.

Осадка какао не осталось, все растворилось в воде, помимо вкуса какао чувствуется ароматизатор ванили. Он указан в составе напитка. Как мне кажется, чистый вкус какао без дополнений был бы приятнее. Цвет у напитка получился темно-коричневый, немного уходящий в красный, что говорит о натуральности какао-порошка. Помол однородный, мелкий.

Единственный минус- слишком много сахара в составе, напиток получился очень сладкий, думаю, что в таких пропорциях какао порадует сладкоежек Smile Если же добавлять меньше порошка, то консистенция получается уже не достаточно насыщенная. Пить буду, но из-за излишней приторности нечасто.

Natashahahaрекомендует
Я в детстве растворимый какао очень любила, а вот дочка какао вообще не любит, для меня удивительно ))
29.01.2019
Да, когда сахара перебор - портит впечатление.

зы:зип-застежка?
29.01.2019
может и застежка Smile казалось, что еще у нее какое-то мудреное название было Smile
аж какао захотелось)