Опубликовано 28 Март, 2017 - 13:58

✵✵✵ Всем привет! ✵✵✵

Если Вы знакомы со спортивным питанием, Вы знаете, что оно - отличный помощник в получении фигуры своей мечты! А еще это прекрасная альтернатива перекусу.

Протеиновый батончик - младший брат порошкового протеина, то есть по своей сути он является "шоколадкой" с высоким содержанием белка, который необходим и для построения мышц, и для похудения, и для энергии! Для тех, кто активно занимается спортом протеин - необходимый источник дополнительного белка.

Батончик Slim bar от ironman – это надежный помощник для спортсменов и людей, которые следят за своей фигурой. С помощью такой добавки можно быстрей добиться спортивных результатов и устранить лишний жир. Большой плюс slim bar – полное отсутствие вреда для организма. Это абсолютно натуральный продукт, способный в корне изменить ваше представление о вкусной и полезной пище

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ЧТО ЭТО ТАКОЕ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Протеиновый батончик - это, как я уже отметила, шоколадка с высоким содержанием белка - сывороточного протеина. Приверженцы здорового образа жизни стараются строго следить за соотношением в своем питании белков, жиров и углеводов - это не только гарант красивой фигуры, но и здоровья ツ

L-карнитин (левокарнитин) - природное вещество, которое синтезируется в нашем организме. В ряде источников указано, что дополнительных прием карнитина обеспечивает выработку энергии, ускорение метаболизма, и, как следствие, быстрое похудение. При этом похудение достигается только во взаимодействии с физическими нагрузками.

Протеиновый батончик Slim Bar Ironman содержит L-карнитин. Батончик станет вкусным и полезным источником энергии перед тренировкой, направленной на сжигание жира, и любыми интенсивными физическими нагрузками.

Батончики массой 50г., содержание сывороточного протеина, если верить производителю, составляет 14%. Вкусов пять: с темной глазурью - изюм-орех; кокос, чернослив; орех; и с белой глазурью - кукуруза; мюсли.

Где купить? Я приобретала в Ашане, специализированных магазинах спортпита, стоимость колеблется от 40 до 60 рублей, в некоторых магазинах спортпита батончики дешевле, чем в Ашане.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * НАЗНАЧЕНИЕ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В зависимости от целей батончики хорошо показали себя и при похудении, и при наборе мышечной массы. О своих впечатлениях я расскажу ниже.

Рекомендуется для спортсменов в период интенсивных тренировок в дополнение к основному пищевому рациону, в соответствии с программой, разработанной для данных видов спорта.

Батончик Slim Bar с L-карнитином, рекомендуется при аэробных нагрузках тем, кто заботится о своем весе.

Если Вы ведете активный образ жизни, или Вам не хватает времени на полноценный прием пищи, батончики помогут в сохранении фигуры.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * КАК УПОТРЕБЛЯТЬ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Употреблять 2 раза в день по одному батончику за час до тренировки или через полчаса после нее в соответствии с индивидуальной программой питания и тренировок.

На мой взгляд, 2 батончика в день при условии 3-4 полноценных приемов пищи - много. Поэтому нужно учитывать свой образ жизни и режим питания.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * СОСТАВ И ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЦЕННОСТЬ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

В зависимости от вкуса, состав батончика естественно варьируется (например, добавляется орех или изменяется ароматизатор). Но основные компоненты примерно следующие.

Состав: глюкозный сироп, сахар, концентрат сывороточного белка, кокосовая стружка, сыворотка молочная сухая, глазурь кондитерская (лауриновый заменитель какао-масла, сахар, какао-порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор ванилин), жир кондитерский, вода, мальтодекстрин, L-карнитин, премикс витаминный (витамин С, ниатин, витамин Е, пантотеновая кислота, витамин В6, витамин В1, витамин В2, витамин В12, фолиевая кислота, биотин), консервант сорбат калия, антиокислитель аскорбиновая кислота

Однако на официальном сайте Ironman состав приведен такой:

концентрат сывороточного белка Armor Proteines S . A . S ., Франция, кокосовая стружка, Индонезия, патока, сухое обезжиренное молоко, сахар, соль, шоколадная глазурь, L -карнитин Lonza Ltd ., Швейцария, смесь витаминов DSM Nutritional Products, Швейцария.

Кроме того, заметила интересную особенность: на разных батончиках состав написан в несколько разном порядке (например, меняются местами витамины или концентрат сывороточного белка и глазурь). Наверно, это было бы не критично, но, насколько я знаю, состав обычно пишут в порядке убывания компонентов в продукте, поэтому изменение объема протеина, содержащегося в идентичных батончиках, наталкивает на определенные сомнения.

И наконец, на одном из батончиков в составе я вообще встретила "сыворотку". Без расшифровки. Понятно, конечно, что это молочная сыворотка, но опять-таки, ощущение, что производитель надеется на то, что на состав потребитель смотреть не будет.

Пищевая ценность (средние значения):

1) Содержание в 1 батончике (50гр)

2) % от средней суточной потребности.

L-Карнитин 1) 450 мг; 2) 150

Фолиевая кислота 1) 55 мкг; 2) 28

Биотин 1) 21 мкг; 2) 41

Ниацин 1) 3 мг; 2) 14

Пантотеновая кислота 1) 2 мг; 2) 26

Пищевая и энергетическая ценность (средние значения):

1) Содержание в 1 батончике (50гр)

2) % от средней суточной потребности.

Белки 1) 7 г 2) 9

Жиры 1) 8 г 2) 9

Углеводы 1) 24 г 2) 6

Энергетическая ценность (калорийность) 833кДж (196кКал)

То есть калорийность одного батончика (50г) составляет почти 200 ккал. Поэтому в зависимости от целей употребления количество батончиков следует или уменьшить, или увеличить.

Для сравнения, в 100г. темного шоколада чуть более 500 ккал.

Если же продолжить сравнение по пищевой ценности, в 100г. темного шоколада содержится около 5г. белка, 27 - жиров и 59 - углеводов. Таким образом, протеиновый батончик (из расчета на 100г.) имеет большее содержание белков (около 14г.), меньшее содержание жиров (16), и практически такое же содержание углеводов (48), как в обычной плитке шоколада.

А значит, если придерживаться диеты с ограничением сладкого, протеиновый батончик станет хорошей заменой шоколадке.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ВПЕЧАТЛЕНИЯ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Батончик вкусный и сытный. Слопать целый батончик за один раз мне обычно не удается.

✔ По вкусу напоминает "Баунти" - за счет кокосовой стружки, которой производитель не пожалел. Но это только поначалу: потом появляется выраженный привкус протеина (его, судя по вкусу, производитель тоже не пожалел). Однако, для тех, кто протеин никогда не пробовал, вкус вряд ли покажется удачным, поскольку протеин сам по себе имеет достаточно специфичный вкус. А здесь еще и сам протеин довольно странный: скрипит и хрустит на зубах, аки пластилин. Как-то в детстве я попробовала пластилин на зуб - так вот эти батончики точь-в-точь пластилин с кокосом. Но вкусные - вот такой парадокс.

Калорийность и содержание углеводов, как я уже заметила, очень высоки. Особенно мне не понравилось наличие в составе глюкозного сиропа и сахара - уж как минимум без последнего можно было бы и обойтись, батончик-то все-таки позиционируется как спортивное питание. А так получаем пустые, да еще и вредные углеводы. Поэтому если чрезмерно увлечься батончиками, соблюдая диету для похудения, можно наоборот вес набрать.

L-Карнитин я употребляю периодически перед тренировками в жидкой форме. Он дает заряд энергии и повышает выносливость. А вот после употребления батончика с якобы карнитином энергичности особо не ощущается.

Ну и наконец о результатах употребления батончиков.

С их помощью я последовательно добивалась двух целей: набирала массу и худела.

В период набора мышечной массы употребляла батончики между приемами пищи в качестве дополнительного источника белка. Но не более двух в день. Батончиками иногда заменяла прием протеинового коктейля. И могу сказать, что результат их употребления одинаково хорош.

В период сушки (похудения) изредка употребляла, когда очень хотелось сладкого, заодно заменяя один перекус.

Я считаю неправильными советы употребления батончиков исключительно для похудения, когда они употребляются, например, каждый день вместо одного из приемов пищи. Все-таки это спортивное питание, и я не могу с уверенностью сказать, что все компоненты состава натуральны и полезны. Поэтому главный принцип - НЕ НАВРЕДИ!

Рекомендую, но с оговорками.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, КРАСИВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно Вас заинтересует:

Отзыв на протеин - Спортивное питание Syntrax Протеин Matrix 2.0

Отзыв на изолят - Спортивное питание Ultimate Nutrition Carne Bolic

Достоинства
  • Очень сытный
  • Питательный
  • Приятный вкус
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокое содержание углеводов
КОТ дайВинчикрекомендует
очень мне нравятся эти батончики! Smile