Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Ноябрь, 2013 - 18:00

Полезен всем,особенно школьникам и студентам,у которых большие умственные нагрузки,ну и физические тоже).

Является дополнительным источником железа и витамина С,но не перебарщивать!Суточная норма для детей от 12 и взрослых - 50гр. В батончике 35 гр.,на мой взгляд,этого вполне достаточно.

Гематоген достаточно калорийный-350-400ккал в 100гр. В кокосовом-410ккал.Он мало чем отличается от обычной шоколадки, печенья, повышает уровень сахара крови со всеми вытекающими обстоятельствами. Но от одного батончика не растолстеешь,как бонус кокосовый вкус))).

Применяется при малокровии,болезненных менструациях,диабете,дистрофии.

Достоинства
  • Полезно, обогащает кровь железом
Alien_womanрекомендует
24.11.2013
Аппетитно Smile
25.11.2013
Smile
  • Гематоген люблю со школьной поры и периодически балую себя этой полезной вкусняшкой. В состав входит железо (в одном батончике 14-28 от суточной нормы взрослого человека) и витамин С (70). В этом конкретном гематогене очень хорошо чувствуется кокос (а я большой любитель баунти).
  • 23.08.2015
    Недавно решила вспомнить детство и взять себе несколько гематогенок. Выбрала данный экземпляр(хочу сказать, что брала в гипермаркете,а не в аптеке). В итоге оказалось что все эти батончики сухие и такие сладкие, что там вреда явно больше, чем пользы. Лучше шоколада горького съесть.
  • 10.06.2014
    Раньше, как и все наверно, ела гематоген в детстве для профилактики. Всегда, когда с мамой заходили в аптеку выпрашивала вкусняшки - аскорбинку и гематогенчик)Особого разнообразия тогда не было, а сейчас захожу в аптеку, вижу как минимум вида 3-4 гематогена.
  • 13.09.2013
    У меня нашлась куча болячек по жкт, и как правило болезни связанные с пишеварением лечат главным образом - ДИЕТОЙ! И естесственно сладкое , все мои так обожаемые конфетки шоколадки, первым делом вылетают из моего нового рациона питания.