Опубликовано 10 Август, 2014 - 20:27

В нашем Перекрестке появился новый сыр - Сербская брынза. Раньше нигде не встречала такой еще. Упаковка стоит около 70 рублей (для сравнения все остальные подобные сыры с тем же весом упаковки стоят обычно дороже 100р. в том же магазине). Вообще сыры люблю всякие и разные, но так как мое телосложение не позволяет слишком баловаться с жирным, то приходится "ужиматься" и отдавать предпочтение более здоровым продуктам, поэтому как мне ни хотелось бри в тот вечер, выбран был все-таки этот сыр с калорийностью всего в 208кКал на 100г продукта.

То, что это действительно брынза, я поняла, когда дома открыла коробочку - квадратный кирпичик сыра находился в жидкости и прикрыт бумажкой, и, насколько я знаю, брынзу так и хранят. Сразу же отрезала кусочек и сунула в рот - интересно же! Ммммм но какой он оказался нежный!!! И по консистенции, и на вкус! Нет такой характерной ядреной солености, которая мне не нравится в обычной брынзе, во рту тает! Резать тоже удобно - хоть он и рассыпчатый, но нужную форму (кубиками) сохранить удалось.

Тут же родился в голове салат, который был незамедлительно воплощен в жизнь, благо овощи в доме обычно есть:

Помидор, лук, оливки, авокадо и сыр, заправленные оливковым маслом и свежемолотым черным перцем (вот сейчас пишу и начинаю захлебываться слюной, видимо как отправлю отзыв снова пойду салатик сделаю такой))). Вроде ничего сложного, но сочетание томат-авокадо-сыр я опробовала впервые и оно стало самым любимым после этого.

Утром сыр участвовал в завтраке, исполняя партию верхнего слоя на моем сэндвиче с куриной ветчиной (опять же с добавлением нескольких капель оливкового масла). Сочетание вышло тоже очень удачным, нежным и сытным (одним бутером заправилась на полдня).

Всем приятных покупок, а я убежала готовить салат =)

Достоинства
  • Не пересоленная
  • Отличное соотношение цена-качество
  • Приятный нежный вкус
Недостатки
  • Не везде продается
KeilaBlissрекомендует